Ожидания

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Ожидания

Сообщение rajjl » 19 дек 2010, 16:51

456 писал(а):точка сборки и так зафиксировано там где не надо!

тс зафиксирована, где надо. ты родилась в этом мире, где у двуногих зафисирована тс.
а вот способы сдвигов , это твои вызов. и какие достижении у тебя будет от этих твоих потугов? ну могу подсказать, цена твоим потугам твоя жизнь.
путь сердцем? как бы не оказалось, тобой выбранный путь непостижим и недосигаем.
и потратив ты свою жизнь не понятно начто, неоказаться у разбитой корыты.
удасца тебе сохранить свое осознания, хотя бы к старости лет?
возможно это будет твоей наградой для себя.
а вот будет ли лучая награда для себя, аль ненужная наград? ты не можешь вернуться обратно, потому как время не щадить. и не можешь дальше идти, потому как силы исякли и времени не осталось.
йа малость отступилась.
если есть молодые в этом форуме, даю бесплатный совет бежат от слово магия сломя голову. никакой магии. жить в этом мире и взять, выжать из этого мира, все что можно взять.
возможно к старости превратищся хвастающегося старика или в старушку, и то от твоего существования есть толк, хотя бы тем, что оставишь наследника или наследницу.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 дек 2010, 17:13

на счет ярости пройдусь.
тетенька участница к ярости, выше описывала, два дня ходила сама не своя.
/инересную весч наблюдала./ за два дня два раза прикусила себе губы, второй раз море кровищ. но похоже это было незначительная потеря [smilie=lol.gif]
защита которая поставленная не мною, сработала на четверку /есси учесть,что прокусила губу, а так на целых пядд/ [smilie=biggrin.gif]
йа так понимаю Летучи не токо участник темы, а участник темы с пристрастием [smilie=lol.gif] тем не менее спасип [smilie=give_rose.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 19 дек 2010, 22:16

rajjl писал(а):тс зафиксирована, где надо. ты родилась в этом мире, где у двуногих зафисирована тс.
а вот способы сдвигов , это твои вызов. и какие достижении у тебя будет от этих твоих потугов? ну могу подсказать, цена твоим потугам твоя жизнь.
путь сердцем? как бы не оказалось, тобой выбранный путь непостижим и недосигаем.
и потратив ты свою жизнь не понятно начто, неоказаться у разбитой корыты.
удасца тебе сохранить свое осознания, хотя бы к старости лет?
возможно это будет твоей наградой для себя.
а вот будет ли лучая награда для себя, аль ненужная наград? ты не можешь вернуться обратно, потому как время не щадить. и не можешь дальше идти, потому как силы исякли и времени не осталось.
йа малость отступилась.
если есть молодые в этом форуме, даю бесплатный совет бежат от слово магия сломя голову. никакой магии. жить в этом мире и взять, выжать из этого мира, все что можно взять.
возможно к старости превратищся хвастающегося старика или в старушку, и то от твоего существования есть толк, хотя бы тем, что оставишь наследника или наследницу.

rajjl, да, мы рождены с порочной, испорченной природой, но это не значит, что мы должны так жить, что это единственный и верный способ жить. Есть другой путь, путь смирения своей гордыни и покаяния. Через смирение и покаяние, а также через молитву осуществляется очищение связующего звена нас с Богом. Очищение этого звена есть необходимая стадия жизни любого православного христианина, стремящегося к спасению. Само осознание этой возможности, возможности жить во Христе, отметает любые сомнения по поводу истинности или неистинности этого пути. Награда, о какой только может помыслить человек, есть сама жизнь во Христе, ибо человеческий дух, всегда, однажды потеряв, тоскует о Боге, и нет для него большего пожелания, чем это.
И если вы решаете прожить свою жизнь в беспокойстве, в погоне за призрачными миражами признания, почета, уважения, деньгами, то старость придет незамедлительно, можно уже сожалеть о прожитой зря жизни, если вы сожалеете о прожитом времени, то и настоящее время и прошедшее прожито не во Христе, оно просто тратится в пустую, в то время как любая минута прожитая во Христе может перевесить чашу весов на сторону спасения.
Жизнь не во Христе, намерение любой другой жизни, неизбежно лишает человека духовных сил. Потакая своим капризам, мы лишаем себя радости непосредственного общения с Богом в процессе нашей жизни на работе, в семье, в общении с друзьями. Мирская суета пленяет нашу душу и уводит по дорожке от Бога прямиком в ад человеческих страстей.
Опомнитесь! Покайтесь! Попросите прощения у обижающих вас, возлюбите врага своего,
«Я умолю Отца, – говорит Господь апостолам, – и Он даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во веки, – Духа Истины... Он научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам... Он, Дух Истины, Который от Отца исходит, будет свидетельствовать о Мне»

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 янв 2011, 23:19

сегодня посмотрела битву экстрасенсов. и там был Садыков. имя так и не поняла как правильно звучит. так вот он пережил клиническую смерть. и он сказал такую фразу, наш мир это настоящий ад. он описал по ту сторону как свет, как умиротворения, как покой и.т.д. и про туннель, которого обычно описывают люди пережившие клин смерть, он не видел.
и я свою очередь вспомнила, как я умерла. у меня тоже не было туннеля. не было и света. была темнота и тишина и покой и отсутствия всего да ничего.
по своему решила у него свет, потому как его ударила током. вспышка света, ток по нервной системе.
у меня темнота, сердце остановилось. тело умерло. на несколько секунды или минуты. не знаю /на время не смотрела/ сколько время прошло.

независимо какой ты путь выбрал колесо судьбы никуда не исчезает. ты идешь туда куда ты должен идти. так как чел одинокое существо, все делается для того, чтоб размазать этот факт присутствием кого или чего нибудь. опереться на кого нить, или молиться на кого нить, просит у кого нить защиту, надеяться на кого нить.
вот вам и ожидания. ожидания чудо, чтоб кто да нибудь сделал то, что хочешь.
да кто нит взвалив твое проблему, решил за тебя. а само ответственность то что ты есть и ты живой человек, отодвигается все дальше и дальше.
кто нит помнить с детства, чтоб родители говорили про ответственность? ну хотя бы долг перед обществом? [smilie=biggrin.gif] напомните пжта есси кто нить что нит про это помнить

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 06 янв 2011, 00:41

rajjl писал(а):так как чел одинокое существо, все делается для того, чтоб размазать этот факт присутствием кого или чего нибудь. опереться на кого нить, или молиться на кого нить, просит у кого нить защиту, надеяться на кого нить.
Ты говоришь про ЛИ, каждый раз, совершая действие мысленно опираясь на других людей, создается ЛИ, а Господа же следует любить и страшиться!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 янв 2011, 01:59

misery писал(а): Ты говоришь про ЛИ, каждый раз, совершая действие мысленно опираясь на других людей, создается ЛИ

нет не про ли. ли по сути история накрученные вокруг "я" и память о событии с чем столкнулся чел, вернее реакция "я" на событии. с чем бы "я" не столкнулся выстраивается непрерывность событии. так кажца. похоже этот же непрерывность и есть память
[smilie=shok.gif] неожиданный поворот.
оспорьте пжта даже интересно стало
Господа же следует любить и страшиться!

наскоко помню матушка моя веру в бога пихала в меня так, что я действительно боялась всего. даже собственных мыслей.
на данный момент хочу сказать страшиться значит: не любить, не жить и не отвечать ни за что.
полагаться на бога вместо того, чтоб отвечать за себя перед собой и жить собственной жизни, которая у тебя есть, думаю что грех. прямом смысле.
если заменит слово БОГ на АБСОЛЮТ, все мы живые существа являемся частичкой абсолюта. наша участь слишком мала чтобы иметь значения в абсолюте. и поэтому нет смысла бояться абсолюта. не ты ни я или кто то есчо ничего не сможет изменить.
единственное маленьким человечкам остаеца сделать попытку, хотя бы своих поступках быть осознанными.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 06 янв 2011, 19:16

rajjl писал(а):нет не про ли. ли по сути история накрученные вокруг "я" и память о событии с чем столкнулся чел, вернее реакция "я" на событии. с чем бы "я" не столкнулся выстраивается непрерывность событии. так кажца. похоже этот же непрерывность и есть память
[smilie=shok.gif] неожиданный поворот.
оспорьте пжта даже интересно стало.
Надо спросить кого-нибудь умного, кто бы мог сказать, в чем разница памяти и ли, для меня, честно говоря, ЛИ, "я", ЧФ, Личность мало чем отличаются... Все смешалось в доме Облонских.
Окружающие пришпиливают своими мыслями чел с ли, чел с ли пришпиливает своими мыслями окружающих. ДХ говорил, что можно делать что угодно, если ее нету, правда и уверенность - следствия наличия ли. Ответственность перед обществом и другими людьми - разновидность ли, нужно ее стирать, единственная ответственность, которая реально существует - это перед духом или перед собой, надо принимать решения и действовать ничего не ожидая. Ну это просто сказать, нужна энергия, свободная от ЧФ, "я" так не умеет действовать, т.к. "я" - состоит из ожиданий.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 фев 2011, 20:54

misery писал(а):Ответственность перед обществом и другими людьми - разновидность ли, нужно ее стирать,
не совсем соглашусь. разумные рамки должны помница. а то будешь сидеть в тюрьме аль психушке. стирка стиркой есси нет каму смареть за тобой такие иксперементы опасны.
Окружающие пришпиливают своими мыслями чел с ли,чел с ли пришпиливает своими мыслями окружающих
это не савсем мысли. есси разложить па полочкам, то образ надеваемое на чела это некое понимания, сбор поведенчиских действии, которое есть в собственном тонале. т.е. какие то действия или слова провацирует аналогию которая имеца в своем складе. когда вытаскивается это аналогия в ответ тоже с того же склада вытаскиваеца шаблон.
единственная ответственность, которая реально существует - это перед духом или перед собой, надо принимать решения и действовать ничего не ожидая.

ща по больному [smilie=cray.gif]
действую, решаюсь и что же вижу [smilie=shok.gif] есчо ниче не закончилось [smilie=dash2.gif]
нарот как в круговороте собственных поведений и поступков. нече не изменилось. мое решение при мне осталось, но ситуация не изменилось. потому как йа тут не одна. есть окружающие, которые тоже втянуты именно в ту ситуацию что и я [smilie=dash2.gif]
естественно встает вопрос что дальше? весь мир не изменишь, гнуться под миром?

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 25 июн 2011, 21:45

rajjl писал(а):возник вопрос чем отличается надежда от ожидания?
вроде бы как ни чем, но что то ускользает и се хоть ты тресни.
и какой то момент словила оно самое что это такое.
образ создаваемое для каждого чела в своем окружения, превращаеца как бы своего рода ожидании реакции. плохое, хорошее, интуитивное.
надежда это надеяца на что то. а ожидания оказалось некая интуитивное реакция на реакцию.
и за этом следует опять таки ж шаблоны. сам шаблон выражаеца вывешивания ярлыков и удерживания. возможно у кого то будет желания поделица со своим опытом.
и это тоже следующее ожидания.
и еще во время самого момента ожидания тело вытянута как струна. т.е. готовность к чему то предстоящему. трата енергии аднако.

слесйся сознанем с камнями. им вот нифига не надо

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 27 июн 2011, 11:03

Jonny Kidze писал(а):слесйся сознанем с камнями. им вот нифига не надо

мне кажется нужно блокировать различающую функцию сознания, но сохранить рациональность
Это достаточно тонкий маневр Основывается на прямом постижении своей конечности и отсутствия смысла тонального сущесвования При этом локальный смысл - некие нужды непосредственные типа пить есть
испражняца :), разрешение проблем с физически неприятными состояниями избегания физических проблем например остается, но перестает играть самодовлееющую роль в сознании

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 авг 2011, 11:28

Jonny Kidze писал(а):слесйся сознанем с камнями. им вот нифига не надо

[smilie=biggrin.gif] смеюсь над собой. мне не че не хочца. почему то стала больше чувствовать свои конец.
разворачиваюсь и ухожу.
Gabrlielas писал(а):разрешение проблем с физически неприятными состояниями избегания физических проблем например остается, но перестает играть самодовлееющую роль в сознании

возможно это самый лучшей выход.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 авг 2011, 23:10

Наполненность слов. Чем? надежда не связана с действием, породившем ее, так как в любом случае надеешься на лучшее (на худшее не надеются). ожидание - связано с do my best и не ждать результата, а ожидать закрытия ситуации, принимая любой результат.
Просто, но эффективно, по крайней мере для меня. Лишние смысловые интерпретации сбивают с толку, практического, забивая голову не нужным хламом. По крайней мере для меня.
Кстати, женщинам всегда свойственно, "все равно надеяться". А мужикам похео результат они же за процесс отвечают.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 авг 2011, 21:14

Бармалей писал(а):Кстати, женщинам всегда свойственно, "все равно надеяться".
мужики от жен ничем не отличаются. тока пропустим физиол особенности. [smilie=biggrin.gif]
а муж тож надеются, кода касаются жен [smilie=biggrin.gif] и не нать рассказывать сказочки ха ха
А мужикам похео результат они же за процесс отвечают.

ну потому как мои сосед-ка в брюках пол дня долбит мои потолок [smilie=cool.gif] вот думаю, за какой же он процесс отвечает? потому как по.уй аль потому как процесс - как за процесс долбежки

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 авг 2011, 21:25

нас мамы с папой воспитывают практически одинаковы. разделяя жен роли с муж.
мы существа с сердцем и мы ничем не отличаемся /муж и жен/. наши переживании, надежды, ожидании практически одинаковы. возможно только, что имеет значения - это структура энергии.
некие процессы соответствующий муж структуре возможно не доступно для жен. и наоборот.
про муж силу:
простите, что с прошедшим временем:
- был момент, когда с маг. пассами занималась очень серьезно и 50 и более раз отжиматься для меня не составляла труда. и встретить тода с соседом с его наездами, не сомневаюсь не хуже муж отп.дила бы адназначна
ну к сожалению это было да

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 авг 2011, 19:38

rajjl писал(а):
Бармалей писал(а):Кстати, женщинам всегда свойственно, "все равно надеяться".
мужики от жен ничем не отличаются. тока пропустим физиол особенности. [smilie=biggrin.gif]
а муж тож надеются, кода касаются жен [smilie=biggrin.gif] и не нать рассказывать сказочки ха ха
А мужикам похео результат они же за процесс отвечают.

ну потому как мои сосед-ка в брюках пол дня долбит мои потолок [smilie=cool.gif] вот думаю, за какой же он процесс отвечает? потому как по.уй аль потому как процесс - как за процесс долбежки

Не. Коды касаются женщин, они на очередное чудо надеются.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________-
ДОБАВЛЕНО

rajjl писал(а):
Бармалей писал(а):Не. Коды касаются женщин, они на очередное чудо надеются.
[smilie=shok.gif] на какое?
выдайте пжта их секрет

Ну того. Игривость то мона и поприкрыть, а то как то неидобно.
Чудо проявления силы.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 авг 2011, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 02:43

Бармалей писал(а):Не. Коды касаются женщин, они на очередное чудо надеются.
[smilie=shok.gif] на какое?
выдайте пжта их секрет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей