Взаимоотношения в семье: вопрос

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Re: Взаимоотношения в семье: вопрос

Сообщение Salamon » 27 апр 2011, 15:17

Horseline
Собственно - взаимоотношения в семье и что делать


Уважаемый, семья это достойная цель любого мужчины, разрушать её ради призрачных идей - отвратительно и глупо.
Любите и воспитывайте детей, живите и совершенствуйтесь.
«Обретите крылья благодаря волшебному пинку»



Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44

Сообщение Horseline » 28 апр 2011, 00:23

Благодарю за участие в теме.

Смайли писал(а):Например, возьмем твой случай. Ты бежишь от ответственности и меняешь семьи.


То, что совесть не позволяет мне бежать от ответственности, а опутывает подобно лианам, как раз и вызывает внутренний протест. Что касается первой жены, там случилась интересная ситуация, она ушла сама, так что первую семью я не менял, а вторую пока не успел

Смайли писал(а):И так будет пока ты не доведешь игру "семья" до конца, а именно не вырастишь детей. Ты выбрал семью поступком и должен теперь играть. Судьба не принимает сомнения, т.к. она состоит из энергии, а не мыслей, поэтому человек должен 100 раз подумать прежде чем чемто заняться, это очень очень серьезно. Если же выбираешь необдуманно, это не отмазывает человека, что он якобы не знал. Энергия слепа, повторяю, выбрал - отвечай, а бежишь - крутишься на месте.


Во - первых, к идее "вырастить детей", а потом уж... я , конечно приходил, но есть большая вероятность, что я просто не успею - отправлюсь в виде шкурки к Орлу... И как-раз ответсвенность я принимаю, тащу на себе и, в общем небезуспешно, я оказался воспитателем объективно лучшим, чем супруга, хотя ею декларировалось, что если наконец будет ребенок, то уж она станет супер родителем. Не суть. Я принял ответственность, я "отважно" тащу ее на себе, но чувствую себя нерадостно в полной мере, поскольку получается, что жизнь проходит, а я по прежнему на двух стульях. Помните, "тебе было бы несравненно легче неудержимо хотеть остаться..." 100 раз думать прежде чем уже поздно, поскольку настроения меняются, в тот момент, и вступление в брак, и рождение ребенка, я принимал такое решение. Как у Гурджиева было, "одна личность делает поступки и дает авансы, а расплачиваться приходиться всему человеку." Здесь в точности такая ситуация [smilie=mail1.gif]

Смайли писал(а):Если доведешь это до конца, почувствуешь какоето новое чувство, нежели чувство усталости когда не доводишь дело до конца. Зацепись за него, и вдальнейшем охоться за ним постоянно по ранее описанной схеме.


Да, конечно. Очень знакомое чувство. Я писал, что два - три дня в неделю занимаюсь дачей, получается, бегу в работу, я могу руками при наличии ресурсов и инструмента сделать почти все сам, и, конечно, такое чувство мне знакомо. Очень. Но все это как бы МИР, повседневность, "То , что делают люди", а то, что как бы нужно делать мне (а то, что это мне нужно, я думаю с 93 года, кстати, когда столкнулся со врагом "Ясность" чисто конкретно лицом к лицу) для того, чтобы следовать по "пути", я не делаю.

И ко всему еще вредные привычки, которые не делают и психику, и физическое тело здоровее.


Salamon писал(а):
Horseline
Собственно - взаимоотношения в семье и что делать


Уважаемый, семья это достойная цель любого мужчины, разрушать её ради призрачных идей - отвратительно и глупо.
Любите и воспитывайте детей, живите и совершенствуйтесь.
«Обретите крылья благодаря волшебному пинку»


Уважаемый, чрезвычайно странно на форуме людей, стремящихся, ну не знаю, вверх, вбок, слышать такие утверждения.
Зачем тогда искать пути всякие? Призрачные? Семья, деньги, тапочки и сериал с бутылкой пива, потом дети вырастают, дай бог, грядки, взаимные вопли и смерть. Достойная цель, нечего сказать. Этот сарказм относится, разумеется, не лично к вам, Salomon, а к чисто "человеческой" цели. Знаете, я считаю, что человечество - таки "унизило себя как вид", как и предсказывал Дон Хуан. Полностью. Ну вот так я думаю.

Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Сообщение Salamon » 28 апр 2011, 02:01

Вы уверены что там написано так непреложно? Если бы учение было толковым - были бы видящие, но за 20 лет никого. Складывается впечатление что это очередной проект разводил.

Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44

Сообщение Horseline » 28 апр 2011, 03:53

Не мне судить, толково ли учение. Я 19 лет думаю , что да.
Видящие, люди знания и проч., вполне возможно, живут группой в каком-нибудь коттеджном поселке в Балашихе и даже не думают вступать в дрязги на форумах.

Ну или отдельно, в Воронежской области, кур разводят. Неужели они станут тут пальцы веером распускать? :)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 28 апр 2011, 11:48

Твой настрой мне знаком Хорслайн, сама такая со схожими проблемами. Если бы смайли знала как приручить ясность, смогла бы помочь. К сожалению, знаю только сказку, которая еще не сделана былью. Я знаю хорошо ясность, но не знаю далее. Хотя далее - не имеет значение.
маленькое отступление - по твоему тексту ясно только что ты намерен бросить семью, но не знаешь как, чувствуя отвественность за уже сделаное.
Итак сказка. Любой враг имеет две стадии, как в сновидении пороги подобно. Первая стадия - подойти к врагу. Достигается когда уже знаешь что такое вектор. (понимаешь, вектор начинаешь создавать в тонале, а потом переводишь его на нагваль, поэтому выше писала о тонале). Вектор становится твоим другом который убирает страх. На энергетическом уровне вектором точку сборки отправляют в танец, она может под действием вектора крутиться кратковременно, но не сдвигается никогда. НО. у первой стадии есть неприятная составляющая - не знаю как назвать точно...но это настроение в которое ты попал. Это твой случай.
Далее стадия номер два. Сама ясность. Это состояние в котором побеждают подавленное состояние и танец точки сборки становится постоянен. Настроение здесь - смирение и игра. Это охота за силой. Единственный переход из первой стадии во вторую который мне известен это контролируемая глупость и сталкинг. Давай обсудим этот переход. Во первый повтори принципы сталкинга, которые говорят что мир это тайна (как следствие забудь о своих знаниях, они подовляют тебя, не думай об отдаче шкурок орлу, просто смирись и будь готов умереть, просто и безповоротно). Во вторых, запомни никогда не бывает ничего дважды, это значит семью используй как серьезную игру где ты уделишь внимание любой мелочи, но не повторяйся (семья твой груз и забрать ее может только дух, ты не вправе отказываться). Здесь самое главное условие - полное поглощение в детали. потом увидишь как это поглощение будет останавливать или глушить внутренний диалог, что нам и надо. И третье - смени образ себя, начти делать все не наоборот, а подругому. Момент перехода из одного состояния в другое ты сразу узнаешь, увидишь сам;-) скажу тока что это будет полный крах всего))) это поворотная точка, не упусти. и если после этого ты не уйдешь в повторение привычек и главное поступков в тонале, а смиришься, то станешь примером охотника за силой.

Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44

Сообщение Horseline » 28 апр 2011, 12:41

Приветствую!

Знаешь, я не стану утверждать, что понял из предыдущего поста всё или почти всё - увы. Буду вникать, да...
Дополнение. "13.25 Четверг. Читал пост Смайли. Много думал..." [smilie=bye.gif]
Нет, правда, идея понятна. Где бы достать Силы на воплощение?


Смайли писал(а):по твоему тексту ясно только что ты намерен бросить семью, но не знаешь как, чувствуя отвественность за уже сделаное.


Я, честно говоря, боюсь даже выпускать мысль о том, чтобы "действительно бросить семью", на свободу. Она где-то плавает там, но я её наружу не пускаю. Мне страшно. В первую очередь, за ребёнка, это понятно, так ведь? То есть при этой мысли собираются такие представители, как совесть, жалость, привязанность, сострадание и честь и начинают дружно отговаривать. Тогда возникает противоположная мысль - "мне что, значит, похерить вообще всю "дорогу к знанию" и прочно обосноваться во всём вот этом "повторяющемся делании"? При этой мысли вылезает другая когорта - страх за потерянное время, чувство потери чего-то важного, стремление к покою, мудрости, бла-бла-бла...

Смайли писал(а):Единственный переход из первой стадии во вторую который мне известен это контролируемая глупость и сталкинг. Давай обсудим этот переход.


Знаешь, неверно считать, что все эти игры в семью и детей я совершал совсем уж безответственно. Я именно и уговаривал себя тем, что это прекрасная возможность уехать на контролируемой глупости и сталкинге далеко- далеко. НО! Ведь где-то было сказано, "что неприемлемо использовать любимых и просто близких в качестве мелочных тиранов", точно так же как и касаться настоящие связи при перепросмотре. Получается: опа - не вышло, не проходит тема.

А насчет того, что семья и т.д. - это серьезно, верите, я знаю, правда.

Вообще, уважаемая Смайли, мне крайне редко удается встретить существо - женщину с мыслительными процессами, отличными от сугубо "тональных"...

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 28 апр 2011, 14:35

Здравствуй;-) сталкинг и контроглупость ничего общего не имеют с мелкими тиранами, у них разные задачи. первые два термина нужны для того чтобы достать точку сборки, а последний термин для сражения с собственной важностью. Я имела ввиду именно первый случай, так что данная тема подходит;-) именно вовлеченность в мельчайшие детали внимания глушит диалог. А убирается диалог, появляется трезвость, без сожалений и страха. Сталкинг а еще точнее выслеживание идет именно на себя собственного при взаимодействии с семьей. Находять ты в таком векторном состоянии постоянно, семья будет в тебе души не чаять, потому как переживания твои сойдут на нет, как себя так и за других. Они, переживания, превратятся в уверенность и радость, которую захочется делить. Контролируемая же глупость нужна тут по одной причине...дело в том что когда ходишь в таком глушенном (про диалог) состоянии, то настроение человека может иногда быть настолько непредсказуемым и бросать во всякие крайности (т.к. точка сборки от радости может сплясать для тебя приват танец), что другие и близкие люди воспримут как сумашествие. Чтобы они чувствовали себя комфортно и нужна эта игра самого себя:)
мир сказки без развитого тоналя не существует. Не раскалывай себя на два пути, есть только один путь - наклони голову вниз...вот здесь, под ногами)
Твоя Смайли

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 апр 2011, 16:07

Horseline писал(а):Я, честно говоря, боюсь даже выпускать мысль о том, чтобы "действительно бросить семью", на свободу. Она где-то плавает там, но я её наружу не пускаю. Мне страшно. В первую очередь, за ребёнка, это понятно, так ведь? То есть при этой мысли собираются такие представители, как совесть, жалость, привязанность, сострадание и честь и начинают дружно отговаривать. Тогда возникает противоположная мысль - "мне что, значит, похерить вообще всю "дорогу к знанию" и прочно обосноваться во всём вот этом "повторяющемся делании"? При этой мысли вылезает другая когорта - страх за потерянное время, чувство потери чего-то важного, стремление к покою, мудрости, бла-бла-бла...


Хорслайн, я заметил у тебя противоречие, вы ше ты говорил, что столкнулся с "врагом ясность", а тут ты говоришь, что "бишься". А как ты можешь одновременно боятся, и быть ясным? Первый враг -страх. Если ты боишься, то ясности у тебя нет.

Вообщем ты - эгоманьяк [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 апр 2011, 20:49

[quote="Смайли"]


Ты не знаешь выхода, т.к. у тебя нет внутреннего стержня. А стержня нет по той причине что не довел ни одно дело до конца. Об этой связке, правда применительно к сновидению, почитай тока вчера написала в разделе "сновидения"-"сновидения и другие опыты".

Выход есть - растить вектор. Вектор разрушает любую стену. С ним человек становится хищным и, соответственно, магом.


Например, возьмем твой случай. Ты бежишь от ответственности и меняешь семьи. И так будет пока ты не доведешь игру "семья" до конца, а именно не вырастишь детей. Ты выбрал семью поступком и должентеперь играть.


Судьба не принимает сомнения, т.к. она состоит из энергии, а не мыслей, поэтому человек должен 100 раз подумать прежде чем чемто заняться, это очень очень серьезно. Если же выбираешь необдуманно, это не отмазывает человека, что он якобы не знал. Энергия слепа, повторяю, выбрал - отвечай, а бежишь - крутишься на месте.


Чтобы сделала смайли, будь тобой и имея твою семью (вспомни в теме сновидения - последовательность шагов по наращиванию вектора): я бы приняла ответственность за настоящее положение. Дажеесли жена надоела и видеть не хочется, я бы сочинила ей стихотворение и сказала люблю. И не соврала бы, т.к. я правда люблю стихотворения))))

далее. бытовуха брат мой - любимое занятие № 1.


Получи радость от малейших деталей. Не просто мой "за собой", а перемой всю посуду, включая ту что что пылится под столом в тумбочке. Если доведешь это до конца, почувствуешь какоето новое чувство, нежели чувство усталости когда не доводишь дело до конца. Зацепись за него, и вдальнейшем охоться за ним постоянно по ранее описанной схеме. А когда через пару лет несгибаемой охоты оно вырастет, то незаметишь, как приобретешь несколько качеств ответственного и расчетливого руководителя. Правда потом вектор будет охотиться за тобой;-) но это уже другая история...








настоящая жемчужина в груде форумного мусора, есть и смысл и сила и касание духа [smilie=give_rose.gif]
в принципе все, кто подходят к этому, описывают часто своими словами, так точнее.
есть полное описание и от дх того же самого, только в более абстрактном виде.

попробую сопоставить.

зачем например учиться доводить банальные дела до конца, вроде бы абсолютно далекое от знания занятие.
а нет ,это включает в себя обязательно ответственность за дело, т.е то, что дх. называл *принять ответственность* за дело, действие, поступок, а это уже элемент не бытового , а знания о намерении, маленькая его частица, знание о том, как очищать связующее звено.

вектор отличное слово и понятие, я пытался рассказать в словах об этом, как всесокрущающем таране на абсолютно отполированных рельсах, и стоит убрать с них мусор , он пройдет через все, тая писала об этом , как о пушинке,
и тем не менее все три словесных описания говорят ,имхо, о чем то одном.
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44

Сообщение Horseline » 01 май 2011, 03:01

Жть писал(а):Хорслайн, я заметил у тебя противоречие, вы ше ты говорил, что столкнулся с "врагом ясность", а тут ты говоришь, что "бишься". А как ты можешь одновременно боятся, и быть ясным? Первый враг -страх. Если ты боишься, то ясности у тебя нет.


Приветствую, нет, ясность наступала году в 93, потом были пьянки гулянки,семья и прочее и ясность становилась все призрачнее.

Жть писал(а):Вообщем ты - эгоманьяк [smilie=biggrin.gif]


Очевидно, так и есть. Естественное состояние большинства "цивилизованных". людей...

Смайли писал(а):Не раскалывай себя на два пути, есть только один путь - наклони голову вниз...вот здесь, под ногами)
Твоя Смайли


Здравствуй [smilie=give_rose.gif].

Предпоследняя фраза столь восхитительна, сколь и непонятна для практического применения.
Ежели я, для примера возьмём, бухаю до зелёных чертей и ... ну, в общем, представляешь, мне что, как бы продолжать "путь под ногами" и дальше? Как думаешь?

Но самая последняя фраза мне понравилась еще больше. [smilie=first_move.gif]

.... Horseline

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 01 май 2011, 03:27

Позволю себе дать толкование слов Смайли, она несправедливо было непонята) Он уже в такой степени развеял все общепринятые пути, отклонился от них или сошел с них, что любой ее шаг это шаг на пути, у нее есть чувство пребывания на пути, хотя нет понимания, что это за путь, потому что он очень личный и "бухать или не бухать" - этот вопрос уже не стоит)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 01 май 2011, 20:47

ты настолько проницателен, мой мудрый советник, что у меня начинаются весенние позывы)
оставляю лавры тебе, ты - Босс! я - пуста.

семь миллиардов путей. личных. выследи их и ты станешь сам всеми ими сразу.
Говори! слабая дрожь от этих слов хватает кусочки кожи, составляющих единую глубину...
Твоя смайли

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 01 май 2011, 22:24

Horseline писал(а):не жена меня держит а собственная типа совесть и чувство долга. В итоге получается рутина, работа, ребенок и ощущение безысходности
Horseline писал(а):Собственно - взаимоотношения в семье и что делать
Что делать для чего? Пока не понятно, что бы ты хотел в итоге получить?

Понятно, что это все очень мучительные состояния. Чувство безысходности там, тоска, подавленность, безрадостность и ощущение, что делаешь что-то совсем не то, что должен был бы делать, это все мучает. На то она и семья. Но, давай будем честными друг с другом, ведь большинство людей такое положение дел устраивает. Все люди готовы платить такую цену, даже понимая, что они не смогут заниматься практикой, пока живут с семьей. Так и живут, грызут себе иногда локти от осознания упущенных возможностей, а кто-то уже и не грызет - смирился. Такое осознание все реже возникает, а потом, наверное, и вовсе пропадает. Так происходит потому, что если решаешь изменить свою жизнь, то приходится сталкиваться с еще более сильными и мучительными эмоциями - чувством вины перед женой, перед ребенком, жалостью к ним, самоосуждением и прочим. Так, что я предлагаю тебе начать с того, чтобы определиться в своих желаниях в том, чего тебе на самом деле хочется делать дальше. Это принципиальный момент - твои желания. Легко надуться от важности, мол я воин и все мирское мне чуждо, а найти свои настоящие желания может быть трудно. И, вот, если среди этих настоящих желаний самым сильным окажется желание изменить свою жизнь, то тогда можно, начать что-то делать.

Что можно сделать в этой ситуации? Вот инструкция для начинающих джидаев о том, как выкинуть из своей жизни семейственность:

Первое. Составь подробный план того, что нужно сделать для того, чтобы перестать жить с семьёй. Сделай этот план из максимально простых конкретных действий, которые ты смог бы выполнять в любом состоянии, даже в самом растительном. Не нужно включать туда абстрактные пункты и цели на подобии "перепросмотра всей жизни", "набора достаточного количества энергии" и прочей хрени. Это должны быть совсем обычные действия. Чтобы перестать жить с семьёй необходимо решить множество вопросов от того, где ты теперь будешь жить и как, до того, что когда и как сказать знакомым и родственникам. Вот действия направленные на разрешение этих вопросов и надо занести в план. Дроби пункты плана на подпункты, а подпункты на подподпункты. Чем проще и элементарнее действие - тем лучше. Не пиши просто "подать документы в загс на развод", пиши "5.1.1. позвонить по тел. такому-то в загс, записаться на прием, 5.1.2. заполнить заявление, 5.1.2.1. найти образец заявления в интернете, 5.1.2.2 заполнить". Подробный план поможет продолжать действовать, когда твое состояние измениться. А это будет происходить часто. Только что ты был полон решимости и сил, и вот уже сидишь раздавленный жалостью, чувством вины и апатией и не знаешь что делать дальше. Тут то и пригодятся максимально простые и понятные действия из твоего плана. Можно брать первую попавшуюся задачу из списка и начинать совершать действия направленные на ее решение. Часто бывает так, что начав делать что-нибудь из этого списка в подавленном состоянии, очень скоро обнаруживаешь, что состояние изменилось на более привлекательное. Но даже если это и не так - не так уж важно, раз каждая из решенных маленьких задач приближает тебя к твоей цели.

Второе. Назначь дату. Выбери конкретный день, когда ты перестанешь жить с семьей. Не выбирай наобум, это должен быть конкретный день. Срок при этом должен быть реальным. Ты должен понимать, что успеешь к этому сроку закончить все свои дела, которые наметил. Сделай этот день не абстрактной датой, а предельно конкретной и что-то значащей для тебя. Купи на этот день билеты на самолет, или подпиши договор аренды, действующий с этого дня, на новую квартиру, в которой ты будешь жить после того как свалишь.

Третье. Наполняй свою новую жизнь целями и задачами, планируй, что ты будешь делать после того, как свалишь. Чем будешь заниматься, с кем общаться, где будешь работать. Необходимо сделать новую жизнь - реальностью. И чем больше в этой новой жизни у тебя будет планов, событий, новых людей, задач, интересов - тем лучше.

Это тот минимум который нужно сделать в самом начале. После этого нужно будет еще много чего интересного сделать, но это потом. А пока задача номер 1 - свалить из семьи и сделать себя недоступным для них.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 01 май 2011, 22:33

Horseline писал(а):ясность наступала году в 93
Смешно.

Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43

Сообщение Salamon » 02 май 2011, 00:55

Так и живут, грызут себе иногда локти от осознания упущенных возможностей, а кто-то уже и не грызет - смирился.


Никто не может упустить возможностей, потому как с кастанедой каши не сваришь.

Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44

Сообщение Horseline » 02 май 2011, 03:24

Сейчас ночь, морозно, за городом звездное небо...

Intuition писал(а):Пока не понятно, что бы ты хотел в итоге получить?


Вот именно, дорогой товарищ, вот именно!
Благодарю за четкий и развернутый ответ. Замечательная инструкция для брачных аферистов и тех граждан, что отзываются о своих супругах в стиле "Как достала эта жирная корова!". Ну еще и для воинов, что, обретя ясность, сумели победить, а затем и сохранить ее. Ну или наоборот, голова не варит выдавать собственные отточеные заявления о мире магов.

Бывают разные движущие силы: страх, похоть или любовь... То одно, то другое... Вот когда я весь такой из себя ясный вел восхитительный образ жизни: после работы, не выходя из комплекса зданий, где располагался офис, сидел в кафе, один пил водку и читал "Заратустру". Пометки делал, надо заметить, да. На полях.

И тут вдруг пошел на день рождения своей мимолетной любовницы и встретил потрясающую девушку - 18 ти лет! Похоть, да? Да. А затем - любовь, да? Да. И совместная жизнь... и понеслась.

А затем - еще раз.

Составлять график походов к нотариусу и в ЗАГС отлично подходит для человека, у которого нет больше к своей семье никаких чувств и/или совести. У меня. к огромному моему сожалению этой самой совести слишком много для одного - дедушка постарался. И не скажу, что нет чувств; к дочке - в особенности (или совесть внушает, что чувства есть)*. А еще есть ощущение, что мне немного осталось - еще бы не ощущение, если я я сам к этому прилагаю почти все возможные усилия. Психиатр, возможно, сказал бы, что это у меня от подсознательного нежелания принять один из вариантов действия.

И вот - Смайли предложил(а) делать хорошо то, что я делаю, а Intuition - составить подробный план эскапизма в другую жизнь. Что там составлять, покупается дачка, выделяется в месяц на расходы и бензин небольшая сумма - и вперёд. Тут решится надо, to do something, to decide, to choose, так сказать.

С уважением,

P.s. А где Смайли? [smilie=cray.gif]

P. p. s. Прикиньте, пипл, в Яндексе написано: "Блаженный Иоанн Павел II скоро станет святым".
Вот это карьера. а начинал как любой из нас - с колыбели, ага [smilie=good.gif]


* Этот отрывок мы выделили потому, почему автор прислал его нам позже - ввиду его, отрывка, необычайной важности.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 02 май 2011, 04:04

Ничего не понятно) Horseline, о чем вы? В семье не ладится и вы както приплели тут дух и тоску по другой более свободной жизни с бессмертным Карлосом Кастанедой и другими джедаями?))) Сколько дочке лет? Вы знаете, что в семье держится любовь пока мужчина нужен для воспитания детей до некоторого критического возраста, потом люди научаются жить в дружбе или снова заводят детей, и снова испытывают любовь или разводятся) Вы понятия не имеет, что за движущие силы вами движут и почему вы делаете то, что делаете)))

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 май 2011, 04:45

хорслайн, на самом деле, выбрать очень просто - ты принимаешь решение, и всё. выбираешь из паутины жизни другую ниточку. но по идее, если ты аыбираешь расстаться с семьеё, то видимо это навсегда - то есть, ты больше никогда не будешь женат, так?
Ради такого шага можно бросить и совесть и долг, но толтко если это ответсвенное решение, свидетелем которого является смерть.
В противном случае, бросив семью, кто знает, ты заведёшь нову - не сейчас, так через 10 лет.
причём, разумеется, совершив решение, это ещё совсем не значит, что ты что-то там найдёшь,
возможно ты обнаружишь себя ешё более несчастным, или ещё более запутавшимся.
Ничто в этом мире не гарантирует тебе успеха, или "магической карьеры", или "духовного развития",
счастья или так жалее - многие живут и без жены и без детей - от этого обстоятельства у них не открытвается "третий глаз", ха-ха!

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 02 май 2011, 14:23

Жть писал(а):хорслайн, на самом деле, выбрать очень просто
Я предлагаю от Хорслайна отстать. Все эти советы хороши для людей, которые хотят измениться, а Хорслайн пока ничего менять в своей жизни не хочет. Конечно есть в его жизни что-то, что ему не очень нравиться: досада от того, что жизнь мимо проходит, там, или апатия. Но в целом Хорслайна его жизнь устраивает. А это и означает, что он ничего менять не хочет. Когда человека все устраивает, ему просто не откуда взять желание изменить свою жизнь и измениться самому.

Замечательная инструкция для брачных аферистов и тех граждан
у которого нет больше к своей семье никаких чувств и/или совести
Вовсе нет. Для этих людей такие инструкции не нужны совсем, потому что они не испытывают привязанности. План нужен, как раз, для таких напыщенных индюков, с гипертрофированным чувством вины, как мы. Я сам в этой ситуации думал, что схожу с ума. Настроение у меня менялось так часто и настолько радикально, что я думал, что я - сумасшедший. Даже нет, когда я пишу, что у меня менялось настроение, возникает впечатление, что это было какое-то незначительное изменение состояния, но это совсем не так. Мне казалось, что есть 2 меня и что это совершенно разные люди, с разными целями, желаниями, чувствами. Один я испытывал удушающее чувство вины, жалости к жене и к дочери, самоосуждение, считал себя подонком и предателем, предающим любящих меня людей. Это как раз те муки совести, о которых ты пишешь. Когда я становился этим человеком, у меня оставались только смутные воспоминания о том, что есть где-то еще и другой я, что есть другие желания, возможности, восприятия - целый мир. Другой я точно знал, что он делает и зачем, испытывал легкость, предвкушение и радость будущих изменений в жизни. Бывало так, что я начинал считать дни до того момента когда я свалю, так сильно этого хотелось, а через 2 минуты я уже хотел все отменить. Разница между этими двумя состояниями настолько разительная, что возникает впечатление, что в моем теле живут два, совершенно разных человека. Поэтому нужен список действий. Не потому, что я - безразличная машина, а как раз наоборот, потому что испытываю сильную привязанность к тем, кого считаю близкими людьми.
У меня. к огромному моему сожалению этой самой совести слишком много
Ну тогда я предлагаю признать, что это все не для тебя и на этом закончить обсуждение. Я в одной книжке прочитал такую фразу: "У воина нет ничего: ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить". Мне такой подход больше нравиться, чем твой.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 май 2011, 17:10

Intuition писал(а):Я предлагаю от Хорслайна отстать. Все эти советы хороши для людей, которые хотят измениться, а Хорслайн пока ничего менять в своей жизни не хочет.


А что, я приставал к нему? [smilie=this.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей