Смерть .

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Смерть .

Сообщение v_nebo » 13 окт 2010, 11:04

Основное достижение ПП - это .. тот момент, типа "термоядерной вспышки". Может, правда, это индивидуально.
Но в тот момент ты видишь все абстрактное своей жизни...

Почему мама тебе в садике купила ту майку..
Почему тебя поцеловала девченка во 2 классе.
Почему тебе нравится именно эта фирма кроссовок
Почему у тебя остался осадок от общения с другом в 11 классе.
Почему ты переехал туда жить
Из-за чего ты выбираешь такой способ засыпания
и т.п....

и почему у тебя сейчас такой характер
такие любишь цвета
не желаешь быть где-то
почему споткнулась об бордюр
куда ведут в сердце новые ощущения
из за чего менталитет не имеет должной центровки
почему точка воли завязана с горлом
как поступить в новых предложениях по менеджменту

все как на ладони

после этого ПП перестает грузить
Он вывел Тебя на твою связь с Безмолвным Знанием

Любой ответ приходит к тебе, а ты уже окрашен ответом - уже действуешь, или просто знАешь

и наступает самое тоскливое время - все понимаешь, а что дальше? (ситуация Слая)
все видишь, а изменить .. .долго изменять.. и нет смысла... хочется просто опустить руки

вот тут то и необходимо осознание Сути Свободы

все к этому времени становится пройденным, не интересным, апатичным
потому что Мозги дошли до края
и пора идти за пределы Ума...

Вот тут нужно научиться себя убеждать в Тотальной Остановке Себя
так как это Портал в НЕЧТО

был на границах этого - описать невозможно
Когда вся жизнь переливается золотой пыльцой, а тебя внутри себя нет - просто течешь... и нет озабоченности, страха, не получается что-то... и т.п
Есть Красивая чистая ясность, прозрачность и колоссальная легкость, как после смерти, но только в тебе и вокруг тебя.

Спокоен, удовлетворен и делаешь ТО ЧТО ХОЧЕШЬ, потому что встряхнул летуна (чужеродный ум)

только идти сложно
отказаться усилием от ума сложно
воешь сукой, но потом возвращаешься в намеревание

это дисциплина себя


не имхо [smilie=party.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 окт 2010, 11:34


cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение cagliostro » 13 окт 2010, 19:33


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 13 окт 2010, 19:36

v_nebo
Так поэтически возвышенно писать о банальном! У тебя талант.
Страшно представить что ты будешь сочинять, когда произойдет что-то действительно значительное.
Мир остановишь иль вИдеть начнешь.
[smilie=good.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 окт 2010, 20:41

v_nebo, простой личный вопрос: что всё это тебе дало? Ты счастлив?

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение v_nebo » 13 окт 2010, 21:06


krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение krr » 14 окт 2010, 01:12

> v_nebo
Спс, кое что уловил полезного и для себя: "действуй из внутреннего безмолвия". Вот и не ходи по форумам [smilie=derisive.gif] Спс, именно то что мне сейчас нужно, как я мог забыть [smilie=pardon.gif]

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение cagliostro » 15 окт 2010, 19:08

Свидетель

Типа отмазался.

Тогда перепросмотр есть первый шаг навстречу смерти. Имеет к ней самое непосредственное отношение.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 15 окт 2010, 20:51

Многие из вас сталкивались со смертью только в книжках, и в книжках типа Булгакова
Да, смерть может быть для некоторых внезапной.
Но совершенно правдиво говорю что она может быть совершенно буквально ожидаема.
Сталкивался со смертью и не раз и не не в книжках.
И одну из них ждал... и знал что она придёт через две недели, и ровно через две недели она пришла к тому к кому был определён срок, точь в точь через 2 недели.
Не хотел чтобы это было на моих руках, но именно так всё и случилось, правда по ходу этих двух недель моё отношение к смерти изменилось и считаю себя счастливчиком кто увидел это.
Смерть может принести тотальное спокойствие, где всякие мелочи могут выводить ум человека из равновесия, то смерть сметает всю эту шелуху напрочь.
Смерть совсем не страшна для чистого сознания, смерть страшна только для суетного ума.
но ум можно изменить, и к смерти действительно лучше быть готовым, с максимальной осознанностью и чистым умом без всяких налётов всякой человеческой бредятины.
Это не единственный случай где смерть была ожидаема, так же знал когда умрёт моя бабушка,
и моя бабушка так же прекрасно это знала, и она заранее приготовила всё к конкретной и совершенно точной ожидаемой дате. Так что не всё так внезапно для некоторых....
Так же как и то что у некоторых уже есть знание того что Аннушка масло уже разлила для некоторых и смерть совершенно ожидаема для них и совершенна определена какая именно она будет. Со смертью сталкивался много раз и было что вытаскивал и реанимировал как сам так и с теми кого знаю давно, что называется сначала воочию видел как реанимируют и возвращают к жизни....

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 15 окт 2010, 21:19


МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 15 окт 2010, 22:01

О некоторых вещах нет желания говорить, достоверно о смерти может говорить любой, кто осознано "видел это" в особенности когда был и помнит что есть за гранью и об этом совсем не обязательно говорить тем кто там не был.
Помрёте узнаете, но будите ли вы в сознании и сможете ли оставить это в памяти вашего ума это ещё вопрос?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 15 окт 2010, 23:08


Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xmmm » 16 окт 2010, 19:30

Дух...
Это все...
Между умом и духом это самое болото. Одно уже не ведет, другое еще не ведет.
Без ума который давал смысл жить, но без духа - который Всё, нет желания жить.
Очень многие в этом состоянии. И на этом форуме есть такие.
Выход - искать дух. В жесте, вздохе, каждом мнгновении. Везде. Для этого нужно несгибаемость, упорство, но как правило у дошедших до этой точки оно уже есть.
Будьте дерзновенными и помните каждый ваш шаг последний на этой земле, соответствуйте же моменту!

не имхо
приветствую всех [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение v_nebo » 07 ноя 2010, 19:26

мяяяяяяааааааааауууу...

сцена сменилась - новые вводные духа

смерть как есть
смотрим он лайн (документальное, 10мин на предварит.загрузку, у кого сетка слабая)
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/353
(*цуки - порвал бы за мгновения жизни)

всем респект и имхо

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2010, 13:03

v_nebo
Как думаешь, человек обязательно должен умереть, что бы обрести связь с духом? Или магии можно научиться по книгам, или иными способами, не встречаясь с человеческой смертью?
П.С. Смерть в данном случае это не метафора, а самая что ни на есть реальная. Имеется в виду умирание, и как следствие перерождение.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 09 ноя 2010, 14:08

Я не в_небо, но позволю себе высказать мнение. Человек, никогда не имевший "астральных выходов", никаких измененных состояний сознания (кроме как алкогольного) при первой всречи со смертью (клинической ессно) испытывает неподдельный испуг. Да вспомните свои переживания при первых опытах по ИСС! Это же испытывает и человек; переживание смерти для него становится настоящим откровением.. Но тот, кто регулярно "выходит в астрал", по-сути, умирает каждый раз. Ему смерть уже привычна и не пугает так сильно, как раньше. Я знаю, что когда умру, то у меня будет последний "выход в астрал", на этот раз полный и безвозвратный. Я этого уже не боюсь... Вот собственно и всё "чудо смерти" :)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2010, 22:06

Не-
Я не об этом...
Мой пра пра... дед Тимофей. Потерял жену и 8 душ детей. Сам выжил и трое детей с ним. Ни дома, ни хозяйства, ни денег. Белугой выл, волосы на себе рвал... люди говорили что с ума тронулся. Оставшихся детей воспитали дяди-тёти, а он в лес ушёл, аскетом. Убегал от жизни, да вот другая судьба была. Стал колдуном и весьма сильным.
Детей своих оставшихся так до конца жизни и не признал, а вот одного внука, деда моего, очень полюбил.
В своей жизни я встретился ещё с двумя людьми, у которых был "рубеж", "барьер", переступив через который они больше не были сами собой. Всё что в них было - умерло. Как в случае с Тимофеем. Был какой то миг, МИГ - после которого уже не было Тимофея.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 ноя 2010, 08:46

Ок, но с одним условием. Тогда ты отставь своим прапра инфу, что ты общался таким Великим человеком. Пусть, они имеют право знать, каким был их прапрадед.

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 11:01


Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 11:16

я не знаю, уместно ли будет об этом здесь, но раз уж тебя боевая, то:

найдите все о фразе, термине ТАКОВОСТЬ, так как есть

это ваш фундамент, привязка, пограничное место в свободу

это состояние Синтез всего учения Кастанеды и других религий.

Это то о чем Иисус воскликнул: "Ну разве Вы этого не вИдете?"



у вас хватает мозгов докопаться до термина
соберите это состояние - оно послужит маяком для вас Навсегда

из него - в бережное касание мира
оно - смерть как советчик
оно - точка безмолвного знания
оно - место без сомнения
оно - суть неделания
оно - честь и достоинство Человека


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей