Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 18 окт 2006, 20:27

извиняюсь)) я рада что мне ответили…
Да..надо меняться, и это по настоящему сложно..
:( :? :cry:
Я не могу больше..у меня просто крышу сносит!! Я..я слишком много замечаю..это не нормально, это через чур..! Я не знаю что делать с этим вообще……



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 окт 2006, 21:14

Ну, я думаю, что крышу сносит от стрессов.
А с этим ничего сделать нельзя, можно только бегать
от стресса к стрессу.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 19 окт 2006, 03:53

Юлия Е
Юлия Е писал(а):Люди! Ответьте пожалуйста на мой пост, мне очень важно знать чужое мнение об этом...Сама ведь я не очень понимаю что происходит... :?

Дорогая:), а чем же тебя мой ответ не устроил? Я ведь даже намекнул в какую сторону меняться надо. У меня тут с одним коллегой на эту тему даже маленький стык в понятиях вышел. Для меня до сих пор самое сложное принять мир без желаний но с намерением. После этого
у меня просто крышу сносит!! Я..я слишком много замечаю..это не нормально, это через чур..! Я не знаю что делать с этим вообще……
исчезает. Мне еще хочется смотреть фильмы, любить девушек, прикалываться с друзьями и компом. Но всяк раз когда начинаю - чуствую, что что-то не так. Устаю от этого, ВД стает суетливым и есть другие признаки потери энергии. С иной стороны - вчера чуть в аварию не попал (полметра оставалось после экстренного торможения). Все участники (4 человека) в шоке - мне удивительно безразлично. Вроде меня не касается - то же испытывал до этого - то же после. И так бывает часто. Надеюсь за эту отрешенность говорилось у КК. Нет ни смысла, ни потребности в жизни, но есть к ней интерес и интрига;) Умирать не хочеться ровно настолько, насколько не хочется получить болезненный укол в ... Пока главной пищей моего ВД остаются незавершенные дела - вот это, блин, проблема :oops: (может быть;))

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 19 окт 2006, 09:29

Donater писал(а):
а чем же тебя мой ответ не устроил? Я ведь даже намекнул в какую сторону меняться надо.

Чё то не видела я твоего ответа..и щас не вижу

А..что крышу сносит, я написала потому что так и есть!
Я не знаю, как там у кого, но у меня в жизни, больше всего в галаза бросается (из необычного)) восприятие…что есть во мне, то я и вижу каждый день. Я замечаю что все люди одно и тоже примерно говорят, и главное..то к чему я сама пришла, т.е. ничего нового. Это страшно..понимать что ты одна во всём мире, всё в округе только твоё отражение, и развиваешься ты не пойми как! Я действительно неочень понимаю, как могу извлекать какую то пользу от людей, от жизненных обстотельств – если всё моё отражение.
Всё слишком..слишком наиграно, слишком заметно..мои мысли материализуются, связь моей жизни и моего отношения к ней, крайне очевидна.
Я могу несколько примеров привести: как то днём, я решила менять своё отношение к одной вещи..а тем же вечером разговаривала с 3 людьми по аське, один вдруг переключился на меня волнующую тему, и..те трое тоже! При вопросе чего ради ты об этом вспомнил – отвечают, так получилось, мысль такая в голову пришла. Или например, смотрю кино там увидела лошадей, подумала что здорово было бы на них в живую посмотреть, и..через день так и получилось, ездили в другой город и остановились прям возле канюшни! Да даж в этом форуме! Всё хотела ответить на посты людей мне ответивших, но я и так уже эти ответы получила. Поэтому не хотела все свои переживания по данному вопросу вновь размусоливать, но всё таки думала что некрасиво получилось, а тут ко мне с притензией! И пришлось написать ведь…

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 19 окт 2006, 12:30

Всё хотела ответить на посты людей мне ответивших, но я и так уже эти ответы получила.

:lol: :lol: :lol: - но мой-то ты не нашла и не получила! Значит тебе надо обратить на него внимание ;) :). Он на второй странице это ветки - предпоследний, сразу после твоего вопроса (:!:)
Думаю то что ты пишешь знакомо многим. Сила есть в каждом из нас и её (независимо от размера) достаточно для чудес. Другое дело что мы её тратим фиг знает на что. Единственное отличие толтека от обычного человека - безупречность (только надо понимать что это такое). Даже тут - на что ты тратишь свою силу - чтоб лошдей в соседнем городе увидеть? А зачем тебе это (тем более это почти случайно вышло т.к. по-настоящему тому не намеревалась). А почему ты не можешь, имея такие возможности, лечь сегодня в постель и сказать себе (или как-то иначе дать приказ) - "сегодня я создам настоящее сновидение" Или можешь? (Никакие хочу-нехочу не катят;) !)

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 19 окт 2006, 12:52

Юлия Е писал(а):Я не могу больше..у меня просто крышу сносит!! Я..я слишком много замечаю..это не нормально, это через чур..! Я не знаю что делать с этим вообще……


С магами происходят странные вещи ... главное при этом остаться простым наблюдателем. Как буд-то не присходит ничего вообще. Как говориться: не верь, не бойся, не проси.
А если будешь на все слишком сильно реагировать, то это прямая дорога в психушку.

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 19 окт 2006, 13:34

Donater писал(а):

Думаю то что ты пишешь знакомо многим. Сила есть в каждом из нас и её (независимо от размера) достаточно для чудес. Другое дело что мы её тратим фиг знает на что. Единственное отличие толтека от обычного человека - безупречность (только надо понимать что это такое). Даже тут - на что ты тратишь свою силу - чтоб лошдей в соседнем городе увидеть? А зачем тебе это. А почему ты не можешь, имея такие возможности...


Donater, ты хочешь сказать, что мы тратим свою ЛС даже и не подозревая об этом. Просто изъявив желание, переходящее в намерение, получаешь результ. Я правильно понял? Тогда получается нуно не иметь желаний. Так что ли? Donater (или кто нибудь), не мог бы ты привести несколько подобных примеров неосознаной растраты ЛС?

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 19 окт 2006, 14:23

Я извиняюсь, но раз уж речь зашла про намерение, то позволю себе привести цитату, своего же поста, который я писала на другой форум не так давно..Там мне не ответили, надеюсь что тут поймут о чём я говорю :)

Достаточно долгое время, всё происходящее со мной я считала чем то странным, не поддающемся описанию…чем то что я теперь замечаю, а не обязательно владею. На этом форуме меня заверили в том, что все совпадения происходящие в моей жизни не намерения а синхронизм, видиние, предчувствие – одним словом всё шо угодно только не намеренье) но, как гласит какая то народная истина) верный вариант тот который не учли)))
Сейчас, я уверена в том что все эти «совпадения» именно результат моего намерения, пусть неосознанного по настоящему, но всё же именно его.
Расскажу немного..как я пришла к этому выводу))
Сёдня, пытаясь сновидеть, я заметила что гипнотические образы, или начальная стадия сна) уносят меня «вдаль» сразу же как я там оказываюсь, что бы осознать что я видела какие то «глюки» я просыпаюсь…во сне осознать себя у меня просто не получается((( Я подумала, от чего такое может быть? Ведь и во 2 внимании я тоже живу, так почему не могу осознать этого? И пришла к выводу, что я просто не уделяю этой области должного внимания. Я не трудилась над осознанием себя во сне долгие месяцы, я не думала о сновидении каждый день, это не вошло в привычку, и кажется чем то сверхъестевственным…В то время, как…за мыслями своими я наблюдать начала уже давненько)
С весны того года, я подсела на эзотерику) канешь как и всем новичкам мне в 1 очередь хотелось обладать экстрасенсорными способностями, но..для того надо было «трудиться» а я всегда была человеком ленивым, каждый день для теликинеза например) мне было влом смотреть часами на маятник пытаясь сдвинуть взглядом) Поэтому идейка эта отпала…но неменьше интересовали меня исполнения желаний. В то время я читала Наталью Правдину (а знают ли таковую знают ряды нагуалистов?)) её учение было основано, на мыслях, типо всё что мы думаем сбывается) Ну, я и посчитала что в отличии от многочасовых практик, мне не будет так влом время от времени следить за ходом своих мыслей, и складыващимися в моей жизни ситуациями) Вот и началось)) Сначала я пыталась избавиться от сомнений и страхов что б они не блокировали моё желание (ведь и на них тож энергия идёт) и по настоящему хотеть чего то, вкладывать туда свою энергию что б сбылось побыстрее) Не получалось ни фига!!! Месяца 2 прошли без результатно, я была ужааасно тупой) и пыталась предсказать все варианты..ну типо рационализма)) В то время я ничего не замечала за собой странного, мысли не сбывались все мои «труды» были напрасными, сеансы визуализации желаний проходили даром…Короче, плюнула в последствии я на это дело до поры до времени) Но! Привычка отслеживать мысли у меня осталась!) Со временем о материальности мыслей я забыла, подсев на выходы в астрал и открытия чакр)) вот примерно с тех пор и начали проиходить удивительные вещи!)) Не добившись совершенно никаких успехов на астральном фронте, и чуть ли не потеряв надежду на то что этот мир всё таки неизмерим, мне только и оставалось что уже неосознанно следить за мыслями и находить совпадения с жизнью) Заметьте, это уже не была конкретная цель, это не было личным желанием, я это делала неосознанно. Долгое время в понятие «примета» я не верила, и считала что только идиоты могут плевать через левое плечо что б не сглазить) и именно потому что этот вариант для себя как помощь в развитии я не учла, он мне и помог. Я начала замечать что «обмозгованные» варианты никогда не происходят. Если думать об одном всегда случиться другое) меня это уже начинало прикалывать, я прям играть начала)) продумаю все возможные варианты развития событий – а произойдёт либо тот который всё таки не учла, либо тот про который меньше думала) Вспомнила так же, что ещё со школы я пользовалась чем то подобным в своих целях..перед контрольной я всегда думала что сдам на 2)) а сдавала на 4..ну и 3 бывали канешь)) Как то меня осенило что это и есть приметы) (такой дурой себя в тот момент почувствовала)) Дело не в плевании через плечо, а в продумывании обратной стороны медали.
Воть…Потом я начала замечать за собой, что на события я воздействую не только таким образом но и ещё одним) Неосознанные мысли сбываются. Всякая мысль, которая не была обмозгованная, не подвергалась сомнению или страху что не сбудется например) сбывалась. Конечно управлять я этим не умела, поэтому пользы было мало, но…я так была помешана всегда на эзотерике, что и эти совпадения пусть мной не управляемые, меня вдохновляли на новые свершения) Со временем я начала замечать и…тож мысли конечно, но немного другого склада, они будто не подвергаются сомнениям, будто блок стоит, «летунское устройство» не действует на них) Я точно знала что то о чём я щас думаю случиться. Мне даж выбор в некоторых ситуациях предоставлялся…так вот умерли 2 моих бедненьких домашних животных..(( тогда я не верила совсем в себя и не думала что вправду сбудется) Потом ещё немного..поумерало..) Потом када я это осознала то обиделась на себя же и заболела сильно…Потом и болезни свои я тож немного под контролем держать научилась…
Много чего происходит щас…даж страшновато..но я уже знаю что «это» не уйдёт, магия вошла в мою жизнь. Щас у меня частенько чувства другие совсем по отношению к миру, будто во сне сто ли…всё какое то другое…не знаю как объяснить даже.

Короче) вывод с написанного 1 – это намерение. Неосознанное, но именно оно. Именно та чистая не обмозгованная мысль. А все эти «приметы» надо искоренять, вот када их не будет тогда и мона бут намеренье отследить нармально и управлять даже)
И появилось оно у меня только потому что я стала уделять этой области жизни внимание)

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 19 окт 2006, 16:02

[/quote]
В смысле, на какую точку? Где передние зубы входят в десну? А то у КК написано тоже про это, но не понятно конкретно где эта точка :roll:[/quote]

5 мм. за передними зубами. Местоположение может быть индивидуально. Надо искать кончиком языка где будет чувствоваться ток, как будто прикасаешься к батарейке. На небе существует несколько зон, например ближе к гортани зона воды. Где-то еще, есть зона огня. Когда холодно рекомендуют прикасаться к ней. Когда болит голова, чтобы снять давление рекомендуют язык к небу и сглатывать слюну. Я здесь высказал сомнения в целесообразности держания там языка все время, так как это делаю я. Сомнения вызваны опытом Монро. А также тем, что когда человек болеет закладывает нос, для того, наверное, чтобы чел открыл рот и разомкнул каналы, по которым текут инь и ян. Получается что выход из макушки это выход энергии ян. Я один раз выходил, у тела сновидения оказалась одна голова :lol: и недоразвитое тельце, болтающееся под ней. Зато леталось как-будто я сам себя взял рукой за голову и приподнимал. Подозреваю, что у всех по разному. Но вопросы остаются. Помогите разобраться, кто понимает.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 окт 2006, 17:10

На небе существует несколько зон, например ближе к гортани зона воды


Это куда? Сейчас я знаю, что движение языка от основания
верхних зубов дальше по небу даёт более интенсивную
Янь (огонь). Зона воды именно находится у основания
верхних зубов, и держать там кончик языка для начальной
практики замыкания орбиты является наиболее приемлемым,
так как, двигая язык далее, появляется всё больше энергии
огня.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 20 окт 2006, 15:03

Я похоже нашел ответ на свой вопрос. Тело само, когда надо распологает его где следует. И его расположение не сильно влияет на ОС. Что сильно влияет, в моем случае, (а может явилось последней каплей среди всех практик) так это ОВД в течении дня и непосредственно перед сном.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 21 окт 2006, 06:30

TIM писал(а):Donater, ты хочешь сказать, что мы тратим свою ЛС даже и не подозревая об этом. Просто изъявив желание, переходящее в намерение, получаешь результ. Я правильно понял? Тогда получается нуно не иметь желаний. Так что ли? Donater (или кто нибудь), не мог бы ты привести несколько подобных примеров неосознаной растраты ЛС?

В яблочко :). Правда есть одно "но". Оно напрямую относится к тому, что писала и Юлия Е. Не мы в данном случае формируем намерение, оно уже сформировано за нас. Чтоб его создать нужна бешенная энергия, которая есть у немногих (если вообще у кого-то есть). Тысячи лет формировались Намерения обычных людей и магов. Мы же просто переходим из одного в другое. Всяк раз когда мы "ставим себя на чье-то место" и вовлекаемся в "образ самих себя"- мы теряем энергию. Когда смотрим фильм - ассоциируем себя с главным героем и его социальной ролью; вступаем в разговор без необходимости - утверждаем себя в обществе, жалеем кого-то - без комментариев ;) ) и т.д.. А вот то что делала Юлия Е - одна из альтернативных форм поведения, сближающая нас с Намерением видящих. Она исследовала не свою социальную роль, а события и свою связь с событиями окружающего мира. Глаза магов направлены на мир, а не на общество. В итоге, похоже, даже поднакопила энергии и услышала истинный разум, может быть. Если это так, Юлия, то осознать себя во сне для тебя вообще не должно представлять сложности. Твое ЭТ всегда "скажет" тебе про это, если ты умеешь его слушать и у тебя есть энергия. Кто-то исследует свое осознание в сновидении, а кто-то в повседневном мире - это и есть главное отличие сновидцев от сталкеров (в остальном они абсолютно одинаковы). Возможно ты, Юлия - сталкер. Но все же попробуй сновидеть может на самом деле это у тебя лучше выйдет и даже понравится;).

Аватара пользователя
Miss Durden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 05:17
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Miss Durden » 21 окт 2006, 10:55

Мне довольно часто снятся мои дети, хотя у меня их нет и в ближайшее время не намечаются. Подскажите, что это такое?

Андрес
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 10:07

Сообщение Андрес » 21 окт 2006, 11:33

Вот я конечно полный профан и все что я говорю подлежит сомнению, но я по твоему вопросу думаю так. Любой сон, если это не сновидение конечно, представляет собой бесконтрольный сдвиг точки сборки. На формируемые образы, или - хрен знает можно ли так написать - собираемые точкой сборки миры, влияет подсознательная деятельность разума. Если снятся дети, про себя бы я сказал, что либо я недавно насмотрелся на детей в реальной жизни и получил какое-нибудь устойчивое впечатление, например, радость за них, или зависть, что они маленькие, а я не очень. Может быть, я просто рассуждал о чем-то прямо или косвенно связано с детьми. Например, боялся бы их заиметь и индульгировал по этому поводу... :)

Мне кажется что если это не сновидение дети во сне значат то что с ними связаны какие-то впечатления. Только и всего[/b]

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 21 окт 2006, 15:47

Donater
ого какие выводы))) ну спасибо...Но если чесно мне в это не вериться..ведь делала то я это не осознано, как то само выходило.. :)
Не знаю на счёт сталкера, может канешь..я замечаю что меняюсь в принципе когда что то додумаю рационально, сделаю выводы..но я не думаю что это сталкинг, да и у всех так наверно..Но я и после сновидения менялась..
Вообще, на данный момент меня больше всяких практик Кастанедовских моя жизнь интересует..то что тут твориться

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 21 окт 2006, 20:36

Donater писал(а):В яблочко :). Правда есть одно "но". Оно напрямую относится к тому, что писала и Юлия Е. Не мы в данном случае формируем намерение, оно уже сформировано за нас. Чтоб его создать нужна бешенная энергия, которая есть у немногих (если вообще у кого-то есть). Тысячи лет формировались Намерения обычных людей и магов. Мы же просто переходим из одного в другое.


Спасибо за ответ. Честно говоря, для меня йето небольшое открытие! Теперь придётся заново пересматривать своё первое внимание.
Хотя мне подобные вещи нравились всегда – исполнение желаемого, и др. Значит, разменивался на мелкие цели. Ну да ладно.
Тогда что же получается – намерение не несёт в себе ни какой конкретики и может быть направлено в любом направлении? А направление зависит уже от нас (от нашей безупречности)?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 23 окт 2006, 14:01

Miss Durden писал(а):Мне довольно часто снятся мои дети, хотя у меня их нет и в ближайшее время не намечаются. Подскажите, что это такое?


А на спину они тебе не садятся :wink: у Монро описывается нечто похожее. Правда, принимали форму его настоящих детей. Он считал их паразитами. Прыгая на спину, они резко сдвигают ТС, на мгновение появляется осознанность, которую, чувствуется, они пытаются подавить. Срабатывает "предохранитель" и выбрасывает из сновидения. Лазутчики 3 рода, наверное. Донимают, когда нет осознанности. В ОСах встречаются редко))

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 24 окт 2006, 01:56

TIM
Видишь как хорошо проникнуться тем, что на самом деле делали новые видящие и в чем их главное открытие ;) . Не зря же ДХ постоянно толдычил, что он - абстрактный маг, а древние, в большинстве своем - конкретные. И именно поэтому такие как ДХ способны заполниться осознанием до макушки, а древние - не выше груди. Потому и абсолютная свобода для последних не была достижима.
В этом контексте сновидение не более чем метод накопления энергии, а врата своего рода "энергетические планки", которые без магической дисциплины и безупречности мы взять не сможем! А без этого мы бы в полнолуние танцевали нагишом вокруг костра:twisted: , и не знали бычто на самом деле занимаемся порнографией. А так, благодаря таким как ДХ, мы знаем что есть нечто, что называют намерением 8)
Юлия Е
Вообще, на данный момент меня больше всяких практик Кастанедовских моя жизнь интересует..то что тут твориться

Вот об этом я тебе в первом ответе и писал: искусство сновидения тебя на самом деле не интересует. Возможно что тебе нужен мужчина-толтек, который сможет организовать твои действия ;), т.к. ты сама не знаешь чего хочешь или/и не можешь организовать себя:). А, как известно, роль организаторов и абстракторов в магии принадлежит мужчинам, что компенсирует им недостаток начальной энергии.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 24 окт 2006, 15:37

Donater!
Ты уверен, что необходим толтек-мужчина, чтобы показывать, куда двигаться? Где же его взять? А если он и появится, как его узнать? Поверить, если он бъет себя кулаками в грудь? Для этого тоже нужна личная сила. А ежели ЛС есть, то и проводник не нужен. В общем, сплошная путаница.

И самый важный вопрос, по крайней мере, для меня, А зачем нужна эта энергия? Сновидение - это классно, но это одлин из способов накопления энергии. А дальше, зачем энергия дальше? Видеть мир, в котором мы живем? Весь мир, и везде, где мыслимо и немыслимо.
Говорить о свободе, о третьем внимании сложно, т.к. не знаю, что это такое.
Так зачем нужна эта энергия?

wolodik
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:35

Сообщение wolodik » 25 окт 2006, 09:55

Spring писал:
Так зачем нужна эта энергия?

А зачем нужна жизнь?
Любой путь бессмысленен, но так или иначе мы должны пройти выбранный путь. Причем безупречно. Только не спрашивай зачем его проходить безупречно - это такая фишка магов, своеобразная идея-фикс, блаж, если хочешь: пройти свой путь безупречно. А для этого нужна энергия.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей