Ensueno магов и смертельные оковы иллюзий

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 02 янв 2006, 20:03

Miranon

Изучай мифологию. :D Пробуй, исчи. Если хочешь почитай Антона Платова "В поисках Святого Грааля" и "Дорога на Аваллон". Город (остров) Богов, через который и только через него лежит путь в Иной Мир. Это касательно индоевропейской Традиции. Скандинавы и кельты. Впрочем все Традиции говорят об одном и томже. Шумеры еще в IV тысячелетии до Р.Х. существовали. Потом Вавилон и персы. Египет, Греция, Израиль. Ну там точно исторические данные не помню. Библия вобрала все лучшее и переработала. Каббала и Древо Сефирот.

Это все имеет общную мифологему на пути к Знанию.



Ios
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:41

Сообщение Ios » 02 янв 2006, 20:09

LonelyShadow писал(а):А теперь осознав всё, что здесь написано, сядьте и внимательно перечитайте Карлоса снова.

И один х результат будет тот же. Читать Карлоса "внимательно", или стоя на голове под ритмы танго, никакой разницы нет. Поймите, ДХ не занимался х**ней, ему перемещаться посредством воды нах не надо, как и учить этому кого бы то ни было. Все что делал имело четкую цель - сформировать определенным образом восприятие Карлоса, его нагваль. Об этом книги! Они не для тоналя. Светящиеся собаки и пятна это конечно лучше Георгия Победоносца, но все равно шелуха. Не хочу вносить смуту в стройный рой благостных иллюзий, но боюсь другие миры и лазутчики немногим лучше :lol: будь они хоть трижды реальны.

Во. "После целой жизни борьбы я наконец понял, что дело не в том, чтобы выучить новое описание, а достичь целостности самого себя". Об этом я и говорил.

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 02 янв 2006, 20:21

Psixonavt писал(а):Miranon

Изучай мифологию. :D Пробуй, исчи. Если хочешь почитай Антона Платова "В поисках Святого Грааля" и "Дорога на Аваллон". Город (остров) Богов, через который и только через него лежит путь в Иной Мир. Это касательно индоевропейской Традиции. Скандинавы и кельты. Впрочем все Традиции говорят об одном и томже. Шумеры еще в IV тысячелетии до Р.Х. существовали. Потом Вавилон и персы. Египет, Греция, Израиль. Ну там точно исторические данные не помню. Библия вобрала все лучшее и переработала. Каббала и Древо Сефирот.

Это все имеет общную мифологему на пути к Знанию.


Спасибо за информацию. Если у тебя есть интересный материал в дигитальном виде скинь мне его на miranon@wanadoo.nl
Thanks :)

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 02 янв 2006, 21:40

А в интервью он однажды сказал, что Кастанеда никогда не был магом и никакому тенсегрити он его не учил.

Это тот до Хуан который Качора? :lol: Да, читайте мифологию, потом это все смешивайте, получается вкусный винегрет! Ням ням! Приятного аппетита! :lol:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 03 янв 2006, 14:29

Можешь продолжать верить в смертельные оковы иллюзий. Качора сказал, что Кастанеда - талантливый писатель.

Ну да каждому свое.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 03 янв 2006, 15:09

Psixonavt писал(а):Можешь продолжать верить в смертельные оковы иллюзий. Качора сказал, что Кастанеда - талантливый писатель.

Ну да каждому свое.


Качора - ЛОХ, который желает нажиться на имени Карлоса Кастанеды. А не наоборот. Ты почитай про него побольше, хоть бы и на том же sustained.

Нагуализм - это знание, замешанное на СНАХ. Я уже сказал, двойной пвевдосуъективизм.

Вот материалы для конструктивных размышлений:
h**p://darknight.kzar.org/magician/magicschool/mages16.htm
h**p://relictum.narod.ru/art/41.htm

:wink:

Что касается всех этих мифов.. Это из совершенно другой оперы. А пестование ян-духа невозможно без работы с инь. Это трансмутация. Мне просто неохота комментировать эти абзацы мусора...

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 03 янв 2006, 15:11

Hironda писал(а):LonelyShadow:

Я тебе большее сказать могу. Подъём кундалини - это ТОТ ЖЕ процесс взгонки осознания для запитки духа. Раскрытие сахасрары у йогов - это ТО САМОЕ. Только мы имеем ущербные и НАМЕРЕННО ограниченные описания этих процессов. Равно как и дальнейших путешествий и развития духа. Праническое тело йогов есть душа сновидения.. каузальное тело йогов есть духовное тело. Турия есть вИдение. НЫНЕШНИЕ труды по йоге пишут о преодолении двух тел и растворение. Это - НАМЕРЕННОЕ искажение.


Если я правильно поняла, то современные йоги почему-то намеренно исказили информацию. А Кастанеда нет. Правильно? Если это так, то интересно, почему? Почему Кастанеда был заинтересован в том, чтобы донести истину, а современные йоги - в том, чтобы её скрыть?
А как обстоит дело с современной литературой по цигун?

PS: внимательно слежу за развитием темы.
Особенно интересными мне показались именно отчёты практикующих, вы, LonelyShadow, на вашем форуме их не публиковали, если не ошибаюсь.


Всё дело в том, что и йогов, и цигун захватили два процесса - процесс первый - профанация и вырождение изначальных знаний.. тот же процесс происходит с ***. Это нормальное явление.

Процесс второй имел место всегда - определённый пласт знаний от нефитов скрывается и передаётся только настоящими учителями, коих сейчас мало.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 янв 2006, 15:50

LonelyShadow писал(а):
Всё дело в том, что и йогов, и цигун захватили два процесса - процесс первый - профанация и вырождение изначальных знаний.. тот же процесс происходит с ***. Это нормальное явление.

Процесс второй имел место всегда - определённый пласт знаний от нефитов скрывается и передаётся только настоящими учителями, коих сейчас мало.

Ага, полностью согласная. Ты это хорошо демонстрируешь. Особенно хорошо - как скрывать. И про настоящих - тоже хорошо. А вообще то - это не так и сложно: скрвывать когда сам не знаешь. :D

Ты сам то уверен - что ты всё понял? Что тот самый пласт был тебе передан?

И почему ты говоришь о нагвализме? Это насколько я помню учение Алексея Ксендзюка. :D Каким боком к нему Люди знания?

Значит Ян-Духа? и Сны? Ну-ну..... Дерзайте, юноша. :lol:

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 03 янв 2006, 16:35

ally писал(а):
LonelyShadow писал(а):
Всё дело в том, что и йогов, и цигун захватили два процесса - процесс первый - профанация и вырождение изначальных знаний.. тот же процесс происходит с ***. Это нормальное явление.

Процесс второй имел место всегда - определённый пласт знаний от нефитов скрывается и передаётся только настоящими учителями, коих сейчас мало.

Ага, полностью согласная. Ты это хорошо демонстрируешь. Особенно хорошо - как скрывать. И про настоящих - тоже хорошо. А вообще то - это не так и сложно: скрвывать когда сам не знаешь. :D

Ты сам то уверен - что ты всё понял? Что тот самый пласт был тебе передан?

И почему ты говоришь о нагвализме? Это насколько я помню учение Алексея Ксендзюка. :D Каким боком к нему Люди знания?

Значит Ян-Духа? и Сны? Ну-ну..... Дерзайте, юноша. :lol:


Скрывать мне нечего. Настоящим и абсолютным магом себя не считаю. Скажем так, есть некоторые достижения. И вообще - мы обсуждаем сноВидение, а не мою личность. Или незаметно?

Что понял, то понял. Чего не понял - то ещё впереди. Передано было мне не всё, что требуется. Есть кое-что. Но не всё.

НАГВАЛИЗМ есть термин из восьмой книги Кастанеды. Так что эт я тебя спрошу - причём здесь Ксендзюк, который заюзал тот же термин?

Не сны, а сноВидения. Время действия дубля. О снах, которые есть чистая игра бессознательного речь не идёт. Речь идёт об отдельной реальности и игре энергии. Только видно не все это понимаем :wink:

А на твоём месте я не кидался такими тезисами. Помню твоё заявление о закрытости знаний. Вот потому они у тебя и закрыты, что отсутствуют :lol: :D

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 03 янв 2006, 16:37

Что касается всех этих мифов.. Это из совершенно другой оперы. А пестование ян-духа невозможно без работы с инь. Это трансмутация. Мне просто неохота комментировать эти абзацы мусора...


:shock: Из другой оперы? Я в оперу не хожу... например. Мифы - это реальные врата. А сновиденные врата - врата зеркальной сферы. Отражение реальных врат. Абзацы мусора? Какие абзацы? Какой мусор? :D Ну ваше величество не желает даже подумать чтобы хоть немного усомниться в том, что скован иллюзиями. Хотя достижение снов Ясного Света вызывает интерес. Тока так и непонятен механизм их достижения и чтоже это такое. Что за свет? Но если исходить из того, что ты пишешь, так это просто страшный галлюциноз. И понос. Особенно про поднятие кундалини. Кундалини и есть та змея, опоясывающая мир. А ты хочешь запустить ее в свои энергоцентры. А вот каббалисты, например, говорят о том, как передать божественный свет в эти центры. Это НАДличностная прана, трансформирующая энерготело. Это и есть трансформация и алхимия. А то что пишешь ты - детский сад. Будешь девочкам на переменках показывать какой у тебя большой жень-шень. :D

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 янв 2006, 16:54

LonelyShadow писал(а):Скрывать мне нечего. Настоящим и абсолютным магом себя не считаю. Скажем так, есть некоторые достижения. И вообще - мы обсуждаем сноВидение, а не мою личность. Или незаметно?

Что понял, то понял. Чего не понял - то ещё впереди. Передано было мне не всё, что требуется. Есть кое-что. Но не всё.

НАГВАЛИЗМ есть термин из восьмой книги Кастанеды. Так что эт я тебя спрошу - причём здесь Ксендзюк, который заюзал тот же термин?

Не сны, а сноВидения. Время действия дубля. О снах, которые есть чистая игра бессознательного речь не идёт. Речь идёт об отдельной реальности и игре энергии. Только видно не все это понимаем :wink:

А на твоём месте я не кидался такими тезисами. Помню твоё заявление о закрытости знаний. Вот потому они у тебя и закрыты, что отсутствуют :lol: :D
Ну вообще то не заметно. Я ж не спрашиваю про твои достижения. И обсуждаем мы не сновидения, а твои мысли относительно сновидения. Не так? А очём тогда тема?

На счёт термина из 8 книги.... нда-нда... По твоей ссылке посетили наших старых добрых знакомых из луганска. Честное слова - если бы их не было то нужно было придумать... а уже по их ссылке посетили сайт издательства Софии и их искажения переводов. Оказывается всё исчо хуже чем предполагалось... :(
Спасибо опять же за диагносс. А можешь ты сказать какие именно знания отсутствуют.
Колумб сновидения.
придурки не понимают главного - того, что книги Карлоса Кастанеды описывают реальность сновидения. ВСЕ ОНИ о сновидении. Путь Кастанеды стирает грань между двумя мирами. Маг живёт-в-сновидении. Может ли этот мир влиять на физический? Как? Насколько? Маги говорят, что всё зависит от восприятия. И в каждой позиции оно реально. Мир не меняется. Меняется точка отсчёта воспринимателя
И это ффсё? Что ты там писал про узкий мирок?
Как грится: сядь перечитай Кастанеду и вспомни:
Чего не понял - то ещё впереди. Передано было мне не всё, что требуется. Есть кое-что. Но не всё.

Ну это так не совет и не наезд. Пока, изобретатель велосипедоффф...

aruy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:39

Сообщение aruy » 04 янв 2006, 12:58

Чтобы сноВидеть, надо перестать быть человеком. Страшно, но факт, в прямом смысле этого слова. Невозможно войти в мир сновидения со своими человеческими иллюзиями, желаниями, фантазиями, намерениями. Интерпретация останавливается на какой-то миг, бац! - и вот перед магом уже предстал союзник, такой же реальный в восприятии, как и какой-то человек.

Думаю, что акценты здесь надо расставить по другому. Надо стать человеком и перестать быть фантомом своих желаний и страхов.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 04 янв 2006, 20:39

ally писал(а):
LonelyShadow писал(а):Скрывать мне нечего. Настоящим и абсолютным магом себя не считаю. Скажем так, есть некоторые достижения. И вообще - мы обсуждаем сноВидение, а не мою личность. Или незаметно?

Что понял, то понял. Чего не понял - то ещё впереди. Передано было мне не всё, что требуется. Есть кое-что. Но не всё.

НАГВАЛИЗМ есть термин из восьмой книги Кастанеды. Так что эт я тебя спрошу - причём здесь Ксендзюк, который заюзал тот же термин?

Не сны, а сноВидения. Время действия дубля. О снах, которые есть чистая игра бессознательного речь не идёт. Речь идёт об отдельной реальности и игре энергии. Только видно не все это понимаем :wink:

А на твоём месте я не кидался такими тезисами. Помню твоё заявление о закрытости знаний. Вот потому они у тебя и закрыты, что отсутствуют :lol: :D
Ну вообще то не заметно. Я ж не спрашиваю про твои достижения. И обсуждаем мы не сновидения, а твои мысли относительно сновидения. Не так? А очём тогда тема?

На счёт термина из 8 книги.... нда-нда... По твоей ссылке посетили наших старых добрых знакомых из луганска. Честное слова - если бы их не было то нужно было придумать... а уже по их ссылке посетили сайт издательства Софии и их искажения переводов. Оказывается всё исчо хуже чем предполагалось... :(
Спасибо опять же за диагносс. А можешь ты сказать какие именно знания отсутствуют.
Колумб сновидения.
придурки не понимают главного - того, что книги Карлоса Кастанеды описывают реальность сновидения. ВСЕ ОНИ о сновидении. Путь Кастанеды стирает грань между двумя мирами. Маг живёт-в-сновидении. Может ли этот мир влиять на физический? Как? Насколько? Маги говорят, что всё зависит от восприятия. И в каждой позиции оно реально. Мир не меняется. Меняется точка отсчёта воспринимателя
И это ффсё? Что ты там писал про узкий мирок?
Как грится: сядь перечитай Кастанеду и вспомни:
Чего не понял - то ещё впереди. Передано было мне не всё, что требуется. Есть кое-что. Но не всё.

Ну это так не совет и не наезд. Пока, изобретатель велосипедоффф...


В твоём посте мне как-то и комментировать нечего. Да и советов я лично не просил. Кстати, мы обсуждаем не МОИ МЫСЛИ, а практику Сновидения. А она есть только одна - много их только в головах теоретиков и шизиков.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 05 янв 2006, 02:31

Эх ребятЫ ребятЫ :)

Меня тут хаят некоторые личности за большую разношёрстность. Что ж, так оно и быть. Говорим о том, что ближе всего лежит к области моего Пути - даосской алхимии. Конкретно - пестование Ян шень.

Как рабочий материал, не буду ж пересказывать, метакарта - замечательный всем доступный в нете труд - Лю Гуань Юй - Даосская йога.

Все путают карту и территорию. А территория-то одна! А карт много.. наложив одну на другую, на неё третью и т.д. у нас есть шанс понять собственно, местность, территорию.

Вот вам пример - все, наверное, читали "Активную сторону Бесконечности"?

Я был уверен, что у меня нет той
дисциплины, которая требуется магам для такой игры энергии, но передо
мной было огромное гранатово-красное пятно. Это огромное пятно без
никаких вступлений взорвалось в виде разрозненных слов, которые я
читал, как будто с листа бумаги, выдвигающегося из печатной машинки.
Слова двигались передо мной с такой огромной скоростью, что было
невозможно успеть хоть что-то понять. Затем я услышал голос, что-то
описывающий мне. И опять же, скорость голоса не подходила для моих
ушей. Слова были искажены, и было невозможно услышать хоть что-нибудь
осмысленное.

Словно этого было недостаточно, я начал видеть живые сцены, похожие на
сцены в снах после тяжелой еды. Они были гротескными, темными,
зловещими.


Глупики считают что это какой-нибудь обычный феномен. А ведь это не просто феномен. Это ВЕХА на пути, часть многомерной метакарты. Это знак созревшего зародыша и того, что Ян шень уже может выходить из укрытия. Да, выходить тот самый дубль, который так красочно описан в книгах КК.

В той же книге этот феномен описан как то, что практикующий начинает видеть "цветы, беспорядочно падающие с неба". Даосы любили метафоры :wink: . Я уже говорил о цветах, а Небо в их понимании - это Грань бытия, проявления энергии, а фактически Янское начало, нагваль, небесное. Переводим на удобоваримый язык и получаем то же описание КК - беспорядочно возникающие видения, приходящие из Бесконечности.

Предложенный труд есть Карта. Но карта скорее общей направленности, стратегии, чем практики. Как бы контур, остов, каркас. Некоторые из методов могут послужить основной для выработки собственной практики или для НАХОЖДЕНИЯ методов, ведущих к тому же. Ведь мало кто в наше время имеет возможность удалиться в пещере, под задницу деревянную подставку и сидеть не выходя :D .

Простой пример - самый первый метод - медитация на раскрытие основных психических каналов ЦИ может быть заменено динамическим цигун. То есть динамический цигун, вайдань и деревко - это и есть тот самый уровень. Подготовительный. Короче, оздоровительно-пенсионерский комплекс раскрытия каналов и пестованя ци из цзин. То же касается тай-чи. А к шень тут не при чём, хотя, конечно, свободная ци и может запитать какую-то часть зачатка зародыша. Хотя на таком уровне это ещё и зачатком не назовёшь :D .

Ну вот, сейчас опять lonely будут хаять, мол пришёл, снова дал бессвязную метатеорию и затих. Но никто не хочет попытаться посмотреть шире, образнее, абстрактнее. Ведь я даю именно КЛЮЧИКИ. В них нет секрета, они лежат на поверхности. Но именно потому они скрыты от многих глаз. Для тех, кто обладает теми качествами, которые нужные куриозо виденте (видящему любопытному) - какими были толтеки, это ценная информация. А хуже слепцов те, кто видеть не хотят, пишу это я не для них.

:!: Кстати, я тут пораскинул мозгами, для тех, кто серьёзно размышляет над вопросами настройки сноВидения и пестования ян шень (метод, который ведёт к алмазному телу/огню изнутри), желает этим заняться и имеет кругозор широкий (например, не против даосской карты), у меня есть творческое предложение. За подробностями ко мне в личку :D :wink: :!: :arrow:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 05 янв 2006, 04:20

:D А можно предложение свое напишу здесь? Пиши нормальным понятным синтаксисом. А то говоришь, что мало кто тебя понимает.

Что значит пестование Ян - шень? Какой СМЫСЛ ты в это вкладываешь? Что значит Ян? А что Инь? И чтобы значило тогда Инь-шень? Какого рода эти энергии? Сначала попробуй это объяснить, чтобы объяснять что-то дальше. А то непонятно как-то. Туповатым я родился. Так что для особо тупых типа меня помедленнее попрошу. [/quote]

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 05 янв 2006, 23:58

Psixonavt писал(а)::D А можно предложение свое напишу здесь? Пиши нормальным понятным синтаксисом. А то говоришь, что мало кто тебя понимает.

Что значит пестование Ян - шень? Какой СМЫСЛ ты в это вкладываешь? Что значит Ян? А что Инь? И чтобы значило тогда Инь-шень? Какого рода эти энергии? Сначала попробуй это объяснить, чтобы объяснять что-то дальше. А то непонятно как-то. Туповатым я родился. Так что для особо тупых типа меня помедленнее попрошу.
[/quote]

Пестование ян-шень в той книге обозначено как "Положительная духовность". Инь-ян есть очень многомерное даосское понятие со множеством смысловых уровней. С одних позиций это отрицательное-положительное.. с других - земля и небо.. Именно эта позиция и является рабочей. В данном случае мы можем приближённо сравнить это с кастанедовскими понятиями тональ-нагваль. То есть Земля - это всё земное, приниженное, людское, в то же время отражает полярность человеческого тела. Ведь согласно даосам, промежность - врата смерти. Когда люди начинают сексуальную жизнь, они постепенно растрачивают цзин, и становятся всё более иньскими (скажем так, кокон оседает), это процесс есть путь к старению и смерти. А соответственно Небо есть Бесконечность, нагваль, неизвестное (А в непостижимое - пустоту, У-Цзы - входит практикующий, реализовавший алмазное тело). Таким образом всё более высокие энергетические центры считаются более небесными.. это одна плоскость.. А развитие осознания, развитие энергетического тела считается противовесом иньскому процессу в сторону янь.. пестование цзин в ци, далее развитие зародыша и запитка шень этим ци... Ну а дальше человек становится всё более и более небесным, достигая ян шень и в конечным итогом У-Цзы, сливаясь с Бесконечностью :wink:
Теперь про ян-шень и ин-шень. Даосы говорят об инь шень как об отрицательной духовности низкого порядка. Иллюзорной в общем. Истинные методы вообще отрекают любую работу с ней. Например, прямой даосский метод пестования ян шень вообще запрещает работу со снами, потому что сны, шаманские путешествия и подобные методы как считается, позволяют создать ложный шень, инь-шень. Это бестелесный дух, который может обрести некоторую плотность, и даже жить после смерти, общаться с духами ху-фа (неорганиками). Но только и всего.

Методы яш шень требуют полной самоотдачи и более жёсткие. Самые строгие даосские мастера вообще запрещали культивировать что либо с закрытыми глазами ("путь тьмы" - иньская сторона у них это считалось), так что все видения и выходы души должны происходить с открытыми глазами. Здесь и сейчас. Восприятие сдвигается и ты стоишь перед бесконечностью. Ян шень это бессмертное тело, которое способно делиться аж до 81 частей, может действовать в этом и других мирах наравне с физическим и является путём в Небо.

Те, кто выбрал инь-шень можно сказать расширили своё осознание, но свернули в сторону с пути. Любуются цветами пока не умрут и немного дольше :D .

Сторонники пути Ян выбрали шанс получить шанс. Шанс на свободу.

Будут более конкретные вопросы - спрашивай.

Sunbars
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:31

Сообщение Sunbars » 06 янв 2006, 03:14

LonelyShadow, ты всё очень красиво и подробно говоришь, пытаешься объяснить какие-то термины. Спасибо тебе за это.
Но есть одно "НО".
Всё что может быть сказано - может быть сказано ясно.
Ты надеешься (глупое слово, но оно ближе по смыслу), что те кто захотят тебя понять - прочитают твои сообщения, поднимут соответствующую литературу, термины и всё поймут, затратив какое-то (в общем случае - нехилое) количество энергии.
Можно предложить людям алмаз, а можно кучу навоза, где есть алмаз. Так вот твой случай - скорей второй.
Если бы ты мог скомпоновать свой опыт таким образом, чтобы кратко и ёмко рассказать всё то, о чём уже на протяжении 3-х страниц ты говоришь - цены бы тебе не было.
А пока это лишь приглашение ознакомиться с учением, с которым уже ознакомился ты.

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 06 янв 2006, 04:38

Будут более конкретные вопросы - спрашивай


То что написано постом выше понятно вроде.

А почему для пествования ян-шень ты предлагаешь сновидения как одну из основных практик, если они ведут к инь-шень?

И зачем тогда, согласно твоей терминологии, поднимать инь-шень в энергетические центры?

Ну и главный вопрос: каким образом достигается алмазное тело?
И что все-таки значит "пествовать" ян-шень? Что это за энергия по отношению к нам?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 06 янв 2006, 12:36

Psixonavt писал(а):
Будут более конкретные вопросы - спрашивай


То что написано постом выше понятно вроде.

А почему для пествования ян-шень ты предлагаешь сновидения как одну из основных практик, если они ведут к инь-шень?

И зачем тогда, согласно твоей терминологии, поднимать инь-шень в энергетические центры?

Ну и главный вопрос: каким образом достигается алмазное тело?
И что все-таки значит "пествовать" ян-шень? Что это за энергия по отношению к нам?


Практику сновидения я не предлагаю. Предлагается практика сноВидения. Тебе чувствуется разница? СноВидение - понятие весьма абстрактное. И ко снам имеем отношение только в традициях КК или дзогчен/бон-по. А поднимается не инь шень, а инь-ци или ян-ци. Инь-ци мы не поднимаем. В алхимическом процесс вырабатывается янская энергия ян-ци.

Алмазное тело достигается полным развитием ян шень. По сути дела в положении дремлящего дракона практикующий не даёт ян шень выходить из тела. Тогда дух проходит последнюю сублимацию - и "огонь засияет внутри и снаружи тела, охватывая Землю, Небо и мириады вещей вокруг".

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 06 янв 2006, 12:40

[quote="Psixonavt] Ну и главный вопрос: каким образом достигается алмазное тело?
И что все-таки значит "пествовать" ян-шень? Что это за энергия по отношению к нам?[/quote]

Пестовать ян шень значит развивать бессмертный зародыш. То есть второе, энергетическое тело. Ян шень это конечно энергия.. Такая же как и физическое тело. Но скорее это сущность, сотканная из энергии :wink: . Это тело, другое тело. Которое может проявляться в этом мире и путешествовать в других, преодолевая время и пространство. И в конечном итоге которое приносит свободу.

А по отношению к нам это Небесный тип энергии. Нагваль. Нагвальное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей