Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Taysha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:26

Сообщение Taysha » 10 янв 2008, 22:16

Сейчас читаю книгу Тайши Абеляр "Магический переход", в ней очень подробно описаны последствия полового акта для женщины, а исчезают они тока через 7лет, ну это с учетом если ничем в течении этих семи лет не заниматься, в смысле секса.



Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 12 янв 2008, 23:55

Taysha писал(а):Сейчас читаю книгу Тайши Абеляр "Магический переход", в ней очень подробно описаны последствия полового акта для женщины, а исчезают они тока через 7лет, ну это с учетом если ничем в течении этих семи лет не заниматься, в смысле секса.

Ну и что думаешь по этому поводу? Стоит игра свеч?

Аватара пользователя
Taysha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:26

Сообщение Taysha » 14 янв 2008, 18:05

Волчица писал(а):
Taysha писал(а):Сейчас читаю книгу Тайши Абеляр "Магический переход", в ней очень подробно описаны последствия полового акта для женщины, а исчезают они тока через 7лет, ну это с учетом если ничем в течении этих семи лет не заниматься, в смысле секса.

Ну и что думаешь по этому поводу? Стоит игра свеч?

Пока даже себе не до конца могу ответить на этот вопрос. Хотя после каждого ОСа утром потрясающее состояние и все остальное кажется незначительным. Хотя думаю что двойные стандарты здесь не катят.

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 15 янв 2008, 00:38

А у меня получается так, что зов души сильнее зова тела последнии несколько лет. А зов души(стремление к самосовершенствованию и свободе) это и любовь тоже, но так как любви нет без нее нет и секса, потому что секс без любви........сама знаешь что...
Вообще думаю, что на сегодняшний момент по настоящему смогла бы полюбить только воина. Но у меня нет такой самоцели, если это произойдет то ладно, а если нет я найду чем заняться, ведь совершенству по истине нет предела. Короче вопрос о том жертвовать
семью годами или нет особо остро не стоит, они проходят сами собой.

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Сообщение surr_guch » 18 янв 2008, 18:03

Когда во сне вспоминаю что надо искать руки, тело автоматически просыпается и я понимаю что лежу в постели. От сна остается только зрительная картинка и мне достаточно просто открыть глаза чтобы полностью отойти от сна. Что с этим можно сделать?

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 19 янв 2008, 22:51

Ну если примитивно, то - не открывать глаза и обратно войти в картинку. А вообще осознание почти всегда сопровождается ощущением на грани просыпания, но надо как-то дать себе установку или намереваться не просыпаться.

Аватара пользователя
Rasstaman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:47
Откуда: г.Киев

Сообщение Rasstaman » 26 янв 2008, 17:09

Подскажите пожалуйста:
однажды, при чередном ОС как всегда проснулся, а потом уже засыпал осознано и это уже был совсем другой сон, но в этот раз сильно протупил, у меня были перекрещены руки на животе, проход вобще был ужасно страшным (ну это ясно почему) а вот такое ощущение было что меня прям с постели начали мацать и пытатся куда-то тащить тысячи рук, не давая мне ни шорохнутся ни пройти дальше, я даже поймал одну руку своей, но их было так многа, что они толи выбили ее из моей хватки, толи не смог ее удержать потому, что атака стала еще сильней на мою руку, и я автоматически прокричал намерение "ХВАТИТ!!!" и тут же все закончилось, но закончились и сновидения, это быо уже давно но чтоб я не делал сновидения не возобнавляются.
Вопрос не означает ли это что я таким образом лишился сновидения?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 янв 2008, 23:50

Скорее, ты лишился помощников в сновидении, которые вызывают в тебе те самые ощущения множества рук и т.д.
Перепросматривай свое отношение к этим ощущениям и оставайся в режиме ожидания.

Аватара пользователя
Rasstaman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:47
Откуда: г.Киев

Сообщение Rasstaman » 27 янв 2008, 14:05

Spring писал(а):Скорее, ты лишился помощников в сновидении, которые вызывают в тебе те самые ощущения множества рук и т.д.
Перепросматривай свое отношение к этим ощущениям и оставайся в режиме ожидания.

вот блин... не справился собственым страхом... :oops:
Спасибо за ответ, я чет об этом не подумал, ваш ответ мне прояснил ситуацию. :idea:
просто раньше я думал это связано только с чувством соприкосновения своих рук, но теперь точно вспоминаю, что и своих рук было четыре, 2 были скрещены, а другими двумя отбивался и связал это скорей с голюцинацией чем со сновидением... :shock:

И еще один вопрос:
как-то в одном из своих первых сновидений я силино надолго сфокусировал внимание на руках, а почему? на указательном палче левой руки появилась какаэ-то надпис, я приблизился чтоб возможно прочитать, но она начала сливатся в черное пятно, потом начала образовыватся рожица, как смайл, продолжая фокусировать внимание приблизился еще, и это рожица вхлыснула огромным языком прямо перед моим лицом, что токда испугало меня. После повторного фокусрование на руках, ее уже небыло... Но, на утро и несколько дней спустя я чувствовал легкое покаливание на этом же пальце. А гдето с месяц назад, этот палец по непонятным причинам болел...
Вопрос, стоит об этом что-то размышлять, или это была игра фвнтазии (галюцинация) :?:

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 28 янв 2008, 00:47

Rasstaman писал(а):Подскажите пожалуйста:
однажды, при чередном ОС как всегда проснулся, а потом уже засыпал осознано и это уже был совсем другой сон, но в этот раз сильно протупил, у меня были перекрещены руки на животе, проход вобще был ужасно страшным (ну это ясно почему) а вот такое ощущение было что меня прям с постели начали мацать и пытатся куда-то тащить тысячи рук, не давая мне ни шорохнутся ни пройти дальше, я даже поймал одну руку своей, но их было так многа, что они толи выбили ее из моей хватки, толи не смог ее удержать потому, что атака стала еще сильней на мою руку, и я автоматически прокричал намерение "ХВАТИТ!!!" и тут же все закончилось, но закончились и сновидения, это быо уже давно но чтоб я не делал сновидения не возобнавляются.
Вопрос не означает ли это что я таким образом лишился сновидения?

А еще говорят, что не неорганики проявляют себя в состоянии сонного паралича(а то, что ты здесь описываешь очень похоже на него) :roll: , а ктож тогда сначала снабжал тебя энергией для сновидения, а потом прекратил :?:

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 28 янв 2008, 00:52

Rasstaman писал(а):
И еще один вопрос:
как-то в одном из своих первых сновидений я силино надолго сфокусировал внимание на руках, а почему? на указательном палче левой руки появилась какаэ-то надпис, я приблизился чтоб возможно прочитать, но она начала сливатся в черное пятно, потом начала образовыватся рожица, как смайл, продолжая фокусировать внимание приблизился еще, и это рожица вхлыснула огромным языком прямо перед моим лицом, что токда испугало меня. После повторного фокусрование на руках, ее уже небыло... Но, на утро и несколько дней спустя я чувствовал легкое покаливание на этом же пальце. А гдето с месяц назад, этот палец по непонятным причинам болел...
Вопрос, стоит об этом что-то размышлять, или это была игра фвнтазии (галюцинация) :?:

На это могу ответить, что ДХ наверно бы сказал: - ты все драматизируешь, не уделяй этому столько внимания и не волнуйся так.

Аватара пользователя
Rasstaman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:47
Откуда: г.Киев

Сообщение Rasstaman » 28 янв 2008, 10:46

Волчица писал(а):А еще говорят, что не неорганики проявляют себя в состоянии сонного паралича(а то, что ты здесь описываешь очень похоже на него) :roll: , а ктож тогда сначала снабжал тебя энергией для сновидения, а потом прекратил :?:

По поводу паралича читал, совсем не похоже, там парализуется тело, а меня держали...
Волчица писал(а):а ктож тогда сначала снабжал тебя энергией для сновидения, а потом прекратил :?:

Повторите суть вопроса пожалуста... :|

Волчица писал(а):
Rasstaman писал(а):
И еще один вопрос:
как-то в одном из своих первых сновидений я силино надолго сфокусировал внимание на руках, а почему? на указательном палче левой руки появилась какаэ-то надпис, я приблизился чтоб возможно прочитать, но она начала сливатся в черное пятно, потом начала образовыватся рожица, как смайл, продолжая фокусировать внимание приблизился еще, и это рожица вхлыснула огромным языком прямо перед моим лицом, что токда испугало меня. После повторного фокусрование на руках, ее уже небыло... Но, на утро и несколько дней спустя я чувствовал легкое покаливание на этом же пальце. А гдето с месяц назад, этот палец по непонятным причинам болел...
Вопрос, стоит об этом что-то размышлять, или это была игра фвнтазии (галюцинация) :?:

На это могу ответить, что ДХ наверно бы сказал: - ты все драматизируешь, не уделяй этому столько внимания и не волнуйся так.

Ну я чёта так и думал, но спросить стоило :) спасибо... :)

Marcelio
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:37

Сообщение Marcelio » 07 фев 2008, 17:07

Сновидения практикую примерно месяца 3. За это время пару раз осознавал себя, но тут же вылетал. Было например так, посмотрел на руки и как-то крикнул себя во сне: "это же мои руки, я сплю!". И тут же вылетел. После не могу добитьс осознанности...
Но происходят другие интересные штуки.
Например, лежу, останавливаю внутренний диалог, концентрируясь то на внутреннем звуке, то на дыхании или на точке над макушкой головы.
Проходит немного времени, начинаю чувствовать, что из тела начинает что-то "вылазить" или "выползать", начиная с ног, далее к рукам. Такое ощущение, что от ноги отделилась вторая нога (может, это ощущение энергетического тела?). Но когда процесс доходит до района шеи-головы меня начинает как-то выворачивать "наизнанку"
Может, это и в порядке вещей, иу меня просто нет опыта. Т.е. что-то тянет вверх. Причем и физическое тело тоже, хотя при этом все мышцы расслаблены. Естественно при этом заснуть не удается.

Вопрос к знатокам: что это за явление? Или это какое-то промежуточное состояние?

П.С. Кстати, подобное наблюдается и при практике "походки силы". Уже через 10 мин после активации периферийного зрения, нахлынивает какая-то сила которая тянет меня вперед. Что интересно, при этом я почти не прилагаю для движения никаких сил. Даже наоборот, чтосто случается, что при подъеме в горку, вроде должен напрягаться, но на самом деле меня какая-то сила что-то просто толкает. Еще бывает, что тело стремится в одну сторону (чувствую, как тянет куда-то), а разум в другую. И приходится даже приложить физические силы, чтоб пойти в сторону, какую хочется разуму.

Буду признателен за ответы и советы.

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 07 фев 2008, 21:40

Marcelio
Ничего страшного это нормальный опыт начинающего, из сновидения выбрасывает это просто индульгируеш со временем пройдет, а когда тело отделяется то и чувствуеш как "другие" руки или ноги двигаются,при отслоении попробуй внимание на межбровье.
А вообще почитай посты людей там много ответов.

Sergiod
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:22

Сообщение Sergiod » 09 июл 2008, 22:39

Привет всем...Начал я практикововать ОС, и произошло кое-что непонятное мне
Вечером, ложась, спать, решил попытаться выйти в ОС..Сначала расслабил все тело, так лежал минут 5 и затем я увидел что стою на мосту перед каким-то разрушенным зданием ( когда все это происходило я так и не понял сплю я или нет, я полностью себя осозновал), я побродил по нему, и решил, что надо сменить , так скажем декорации, и в тот момент, как я попытался это сделать, меня начало нехило колбасить, начало сводить судорогой мышцы, меня начало очень сильно качать, перед глазами сверкали какие-то вспышки, я почувствовал необъяснимую радость, а затем и страх, я чего-то испугался, и решил, что надо как то избавиться от этого состояния. Я пошевелил пальцами рук и проснулся, если можно назвать что со мной происходило сном...
Что со мной произшло? Я вообще новичок в этом деле, поэтому решил написать на этом форуме

Аватара пользователя
oopsididagainster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:56

Сообщение oopsididagainster » 11 июл 2008, 17:49

Привет всем :!:

Часто, можно сказать практически всегда, осознаю себя во сне на своей кровати в том положение в котором заснул или проснулся, если лёжа на спине то могу только разглядывать руки и сколько и как только не пытался встать взлететь не получалось, если лёжа на животе то даже руками не удаётся пошевелить, так и лежу памятником пока не вылечу. Ещё бывает осознавая себя на кровате, я кого-то держу за руку или оно меня или оно сидит на мне и сдавливает чем-то. Ужаса при контакте с ним особого нет, только волосы дыбом и мороз по коже после пробуждения.

Помогите встать с постели астральному инвалиду и/или избавится от ОНО держащего :D
Последний раз редактировалось Anonymous 11 июл 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oopsididagainster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:56

Сообщение oopsididagainster » 11 июл 2008, 17:53

...

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 14 июл 2008, 03:49

oopsididagainster писал(а):Привет всем :!:

Часто, можно сказать практически всегда, осознаю себя во сне на своей кровати в том положение в котором заснул или проснулся, если лёжа на спине то могу только разглядывать руки и сколько и как только не пытался встать взлететь не получалось, если лёжа на животе то даже руками не удаётся пошевелить, так и лежу памятником пока не вылечу. Ещё бывает осознавая себя на кровате, я кого-то держу за руку или оно меня или оно сидит на мне и сдавливает чем-то. Ужаса при контакте с ним особого нет, только волосы дыбом и мороз по коже после пробуждения.

Помогите встать с постели астральному инвалиду и/или избавится от ОНО держащего :D


позже само по себе всё получится уж поверь!!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 ноя 2009, 15:57

Скока себя знаю как практика, никак не могу отделаться от ощущения, будто во сне существует куратор. Не учитель, а именно куратор - нечто, что неустанно наблюдает за тобой во время сновидения и переодически так или иначе засвечивается.
Есть ещё момент, который хотелось бы обсудить с практиками, не так давно как сегодня ночью, какая то тварь цапанула за спину, да больно так. Собственно в двух словах вот что произошло:
спал плохо, в 3 часа снится обычный сон, но какой то туповатый, мне его скучно уже стало смотреть. В конце сна какая то женщина и слова помню, мол с первым испытанием ты справился, посмотрим как ты отреагируешь на вот это. И я просыпаюсь. На спину что то тяжёлое падает, по одеялу чувствую, будто кошка наша, такого веса. Я пошевелится хотел, а не могу, всё тело парализовано, ни пискнуть, ни шевельнутся. Как впилась зараза в спину, сразу тело проснулось)))) Рукой махнул из последних сил, эта фигня исчезла.
Моя теория об уплотнении энергетической оболочки и защите во время сна, этой ночью показала свою несостоятельность. Надо что то предпринять, что бы защитится.

max
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 03:22

Сообщение max » 04 фев 2010, 16:12

Такой вопрос:
После осознанного сна,не могу проснутся нормально в реальности ,тоесть я просыпаюсь,встаю с дивана все как обычно,но с пустя время я понимаю,что это опять сон,при том чувство паники возникает,что не выберишься от туда и так часто бывает,заметил такую вещь,чем дольше в осе тем сложнее проснутся...
Из за чего это может быть и что это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей