Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 ноя 2007, 13:04

Увидел ответ в другом твоем посте.



Сиона
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:52

Сообщение Сиона » 22 ноя 2007, 15:23

Валентин,я считаю этот разговор бессмысленным.Думайте,как вам удобно.Не хочу вам что-то доказывать.Скажу лишь,что я не стала бы ничего подобного говорить,если бы не имела подтверждений.
Желаю вам больше безупречности!И удачи!

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 23 ноя 2007, 07:17

мне довольно долго снился сон

течет ЛАВА по городу
и я перелетаю с дома на дом
потом вижу на островке окруж. лавой людей или ребенка
и пытаюсь или научить летать или
тащу на себе
а тащит на себе ой как тяжело!!!
груз так и тянет к лаве

мне надоела повторяемость сна до чертиков
а именно что я сама беру и тащу

однажды я просто не взяла груз
потом повторила результат
причем второй раз это была моя бабушка

ПОСЛЕ ЭТОГО мне больше такие сны не снились!

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 24 ноя 2007, 09:24

вот ещё вопросик: знаем, существцют 2 фазы сна: медленная (думки и муть) и быстрая (действия и яркие образы).
здесь высказали мнение что эти фазы близки к астралу и менталу соответственно.
както у кастанеды про данное различие не упоминалось, хотя вкупе с реалом это три устойчивых положения тс знакомые каждому.
Так вот проблемко: я после осознания сна попадаю в "думки" где как инвалид неуклюж. А хотел пассы там, перепросмотр, пропуск к событиям на халяву.
может всё дело в недостатке л силы?

mahovik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:25
Откуда: Украина,Крым

Сообщение mahovik » 21 дек 2007, 11:43

Вот такой вопрос возник...
ОСы были у меня и раньше,только я тогда еще про них ничего не знал.
А вот когда узнал про ОСы и КК пытался увидеть свои руки во сне,но ОСа не было.И вот однажды приснился такой сон.Я тогда подрабатывал на стройке сторожем и кемарил время от времени среди ночи.Так вот приснилось мне что все со стройки уже ушли(а на самом деле там еще работали стекольщики) и потушили везде свет.Я иду по коридору к электро щитку и пытаюсь этот свет включить.В коридоре темно и плохо видно что и где.Подхожу к щитку,открываю его и вижу выключенные автоматы.Пытаюсь их включить,но они ускользают из под рук и дверца щитка бьет меня в грудь и не дает дотянуться до автомата.И тут я вдруг вспоминаю что нужно посмотреть на руки.Подношу их к глазам и смотрю.И все вокруг начинает озарятся солнечным светом!Как в летний день!Я вспоминаю что говорил ДХ и пытаюсь перевести взгляд на другой предмет и свет тот час же меркнет.Я опять смотрю на руки и все опять освещается.Где то через минуту я ясно вижу коридор и все что в нем находится.отвожу взгляд от рук и картинка остается стабильной.Включаю автомат и в голову приходит мысль что я теперь могу управлять собственным сном.Потом все как то плавно съехало в сторону обычного сна.
Потом был еще ОС в котором я опять нашел свои руки и ситуация была схожа с предыдущей - некоторая опасность для меня.Но в этот раз ничего вокруг не осветилось и не изменилось.
В следующем ОСе я опять нашел свои руки,но на этот раз они были не совсем моими, а больше походили на покрытые мхом деревяшки. Пристально всмотревшись в них я придал им обычный вид. Никакой опасности для меня тогда не было.Я находился в собственном дворе, вот только улица несколько изменилась. Вместо берега моря проходила магистраль и по ней ехали машины.Побродил немного по двору,заглянул домой в окно, решил попробовать немного полетать, но вместо полета почемуто влез на абрикосину, правда почти без усилий.Руки опять пытались трансформироваться, но я их опять привел в нормальный вид.
А недавно был еще один ОС и я опять подносил к лицу руки, но увидеть их практически не удалось - вокруг темно и руки были видны еле-еле и потом практически сразу я проснулся.
И собственно сам вопрос - может это упадок личной силы?мне так кажется что снижается интенсивность ОСов.И то что первый ОС был таким ярким, а последний полусумрак... даже вернее полные сумерки... Перепросмотр дня мне трудно дается,особенно если вести его в обратной последовательности. То ли моя ЛС с каждым разом все меньше и меньше то ли еще что....Не пойму.... Подскажите,пожалуйста.

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 22 дек 2007, 01:27

mahovik писал(а):И собственно сам вопрос - может это упадок личной силы?мне так кажется что снижается интенсивность ОСов.И то что первый ОС был таким ярким, а последний полусумрак... даже вернее полные сумерки... Перепросмотр дня мне трудно дается,особенно если вести его в обратной последовательности. То ли моя ЛС с каждым разом все меньше и меньше то ли еще что....Не пойму.... Подскажите,пожалуйста.

Может ты еще не достаточно подкопил энергии? Надо продолжать дневные практики. Спады и взлеты - это нормальное явление в практике сновидения. Все зависит от уровня энергии в данный момент.
Ну и есть еще способы для того, чтобы делать реальность сновидения более яркой и четкой. Например, попробывать дышать телом сновидения во сне когда осознаешься или покрутиться с вытянутыми по сторонам руками вокруг своей оси по часовой стрелки, или прижать язык к небу. Правда, про это надо вспомнить во сне :wink:

mahovik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:25
Откуда: Украина,Крым

Сообщение mahovik » 24 дек 2007, 09:33

Спасибо Волчица за ответ и за советы!

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 25 дек 2007, 00:35

mahovik писал(а):Спасибо Волчица за ответ и за советы!

Не за что солнце, рада что хоть чем-то могла помочь :D Главное, чтобы у тебя получилось это применить. Если ты захочешь, конечно :wink:

mahovik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:25
Откуда: Украина,Крым

Сообщение mahovik » 25 дек 2007, 09:33

Конечно захочу!Для меня самое сложное - это осознать себя во сне.А когда осознаю,то уже все что мне нужно сделать вспоминаю без проблем.Вот днем у меня не все получается - ВД тяжело останавливать,не научился еще толком.И пассы не всегда получается сделать.Кстати,посоветуйте пожалуйста,с каких пассов лучше начать? Я пробовал из раздела "Практика" на сайте Тенсегрити. Серия 1. Пробуждение Энергии Намерения. Перемешивание Энергии Намерения. Комплекс упражнений. Это подойдет для начинающего?

Аватара пользователя
Sana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:01

Сообщение Sana » 25 дек 2007, 17:29

нашёл! писал(а):вот ещё вопросик: знаем, существцют 2 фазы сна: медленная (думки и муть) и быстрая (действия и яркие образы).
здесь высказали мнение что эти фазы близки к астралу и менталу соответственно.
Так вот проблемко: я после осознания сна попадаю в "думки" где как инвалид неуклюж.

Наверно у вас не совсем верные источники.
Медленная фаза-это не фаза "дум", а фаза минимальной активности(в том числе и мозга).
В этот момент человек НЕ видит снов!!!
А вот быстрый сон-другое дело.
Если почитать книжек, то возможно вам встретиться упоминание о периоде БДГ(другое название быстрого сна), тоесть период быстрых движений глаз.
А назван он так потому, что когда человек либо животное видит сны, то его глаза становятся подвижными и шевелятся в зависимости от действий во сне.
(можете пронаблюдать за членами своей семьи, либо на домашних животных.)
Вот именно этот период и есть то самое время когда мы видим сны.

Во время фазы медленного сна снов человек не видит!
И я бы не посчитал это ни астралом, ни чем-то ещё...
Единственное что приходит в голову, дак это сравнение с ОВД.

НО! Я не исключаю, что во время фазы медленного сна можно вести какую-либо деятельност, в конце концов энергетическое тело никуда не делось.
Но сомневаюсь, что вы без чёткого намерения там осознаётесь.
И если вы ещё гуляете возле первых врат-то для вас это пока не возможно.

В конце концов, почитайте подробнее про фазы сна в книгах.
И я думаю, вы измените своё представление.

А вот недостаток энергии-возможно, и есть причина ваших "неудобств" во сне.

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 25 дек 2007, 23:04

mahovik писал(а): Я пробовал из раздела "Практика" на сайте Тенсегрити. Серия 1. Пробуждение Энергии Намерения. Перемешивание Энергии Намерения. Комплекс упражнений. Это подойдет для начинающего?

Помойму пассы для намерения никому не помешают.
Я начинала с серии "двенадцать основных движений" и "перераспределение рассеянной энергии"( это которые выходили на видеокассетах). Эти серии хороши для накопления энергии и перераспределения ее по энергетическим центрам. А еще есть пассы для практики сновидения.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 26 дек 2007, 10:34

а еще вотка в больших дозах очень спасобствует ясным снам

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 26 дек 2007, 10:38

и если антидепресанты жрать все время тоже будеш все время в глючном таком састании ночью вместо сна галюцинация и не выспишься уже никада

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 27 дек 2007, 00:00

Fidel писал(а):и если антидепресанты жрать все время тоже будеш все время в глючном таком састании ночью вместо сна галюцинация и не выспишься уже никада

Ага :twisted:

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 28 дек 2007, 13:31

а еще плохо спица, когда после бухалова на коньках на котке, ибо отбито все потом, а кравати у меня нет, на полу жестковато когда особенно отбито все как я сказал, и еще хуже когда бухой по катку летишь и врубают рамштайн, тогда ваще эктрим, и никаких ясных снов хоть водки было много, да и капоэру на коньках лучше не устраивать, когда водка. зато есть что вспомнить.

JanPolar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 19:54
Откуда: 35 km oт Krasnodblr'a
Контактная информация:

Сообщение JanPolar » 08 янв 2008, 11:07

не знаю куда кидать, уж извините)
в общем, вчера:
лежу, засыпаю.. причем, очень хотелось попасть в одно место в физическом мире. прям очень хотелось.. в астральном теле.. с выходом в астрал у меня всегда проблемы были - голова выходить не хочет (кстати, о чем это говорит? засоренный тональ?). так вот, засыпаю я потихоньку, и тут - БАХ! как током ударило.. в область анахата-чакры.. закрытыми глазами ясно была определена вспышка света в момент удара. тело вздрогнуло как при возвращении астрального тела в физическое. тело было как наэлектризованное, но двигательная функция сохранилась вполне. сердцебиение сильно участилось. понять так ничего и не успел.. не подскажете, что это было?

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 08 янв 2008, 12:35

JanPolar.
Здесь вроде как практики по Кастанедовской традиции,анахата говориш,здесь такими терминами не пользуются но насколько помню это сердечный центр.Вообще сначала нужно выйти из тела,а потом если вспомниш намеревай место куда хочеш отправится,или восоздай изображение места т.е. ты должен реально его увидеть.
Но это перепрыгивание даже не через ступеньку,а через лестничный пролет :) не поразмеру кафтанчик примеряеш.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 08 янв 2008, 16:21

JanPolar писал(а): и тут - БАХ! как током ударило.. в область анахата-чакры.. закрытыми глазами ясно была определена вспышка света в момент удара. тело вздрогнуло как при возвращении астрального тела в физическое. тело было как наэлектризованное, но двигательная функция сохранилась вполне. сердцебиение сильно участилось. понять так ничего и не успел.. не подскажете, что это было?


Бывает такое. Один раз пробовал не пустить: визуализировал вокруг себя защиту, так оно его сломало со второго раза и вошло внутрь, как к себе домой. А что это было? Какая то часть меня. Душа, энергетическое тело. А почему тогда, я в этот момент сидел внутри физического и защищался? Миллион вопросов. Если это т.н. душа, то в момент смерти, что ей помешает так свалить, оставив физическое тело гнить, а энергетическое тело сновидения с остатками эго разлагаться и посещать знакомых во снах, требуя внимания: своей пищи.
Я почти уверен, что это душа (простите за некастанедовский термин), но почему мы ничего не помним где она бывает (Нет среди нас Монро). По ходу, могут быть выходы не только из груди но и из горла: ощущение как-будто к горлу подключили электричество. А из межбровья как пищасчий комар вылетает. :) Такие дела. Надеюсь разберемся.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 09 янв 2008, 12:34

После написания предыдущего поста навеяло, что именно возвращение души и инициирует у меня ОС в более низкочастотном энергетическом теле. И повышая свою частоту, в том числе и работой с все более вышестоящими чакрами, можно добраться ... Ну кто надо понял. Хотя я еще не до конца :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 13:04

JanPolar писал(а): лежу, засыпаю.. причем, очень хотелось попасть в одно место в физическом мире. прям очень хотелось.. в астральном теле.. с выходом в астрал у меня всегда проблемы были - голова выходить не хочет (кстати, о чем это говорит? засоренный тональ?). так вот, засыпаю я потихоньку, и тут - БАХ! как током ударило.. в область анахата-чакры.. закрытыми глазами ясно была определена вспышка света в момент удара. тело вздрогнуло как при возвращении астрального тела в физическое. тело было как наэлектризованное, но двигательная функция сохранилась вполне. сердцебиение сильно участилось. понять так ничего и не успел.. не подскажете, что это было?

нормально не паникуй... это так бывает
ратебор прав - через пролет почти прыгнул... но мож это и есть твой собственный способ
мне лично такие приколы нравятся - после них сразу в ОС можно попасть минуя промежуточные стадии
потом привыкнешь, тока - не дрейфь, наблюдай че происходит


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей