Уловки разума

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Re: Уловки разума

Сообщение GoldenBlood » 07 июн 2010, 15:08

"я не меняюсь" - это то чудо, которое никто не видит)) все вокруг меняется, каждый миг все новое, но мы так устроены, что создаем видимость постоянства и подгоняем под него картину мира, мы заперты в клетке своих скромных возможностей и выборов и вполне ими довольны и тем не менее предчувствуем бесконечность вариантов) недавно выслеживал, какое давление создает внешний мир на человека, всегда вокруг огромный объем информации и она обрушивается каждый миг, но мы както научились ее незамечать и игнорировать и на фоне исполинского мира, придаем большее значение мелким чисто человеческим отличиям - незначительной разнице в росте, форме и цвете какихто черт и тд, и до того увлеклись, что даже культ красоты на этом построили, но вокруг бушует и давит огромный внешний мир, расчленяя, опуская, упрощая, интерпретируя, мы создаем знакомый нам мир, но можно добраться до простейшего ощущения давления на кокон, чтото непрерывно на нас давит)))



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 июн 2010, 15:18

На меня так НИЧТО не давит ))) ОНО раздавить может если ты из себя что то представляешь , необычное ))) умное и загадочное явление ))) . А я пыль , нету меня ))) что травинка в поле . А ваше мнение обо мне НИЧТО ))) ведь не учитывает . [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 07 июн 2010, 15:40

Отлично, Иск-Ра, я же нигде не сказал, что то, что я написал, непременно истинно) Замкнутое пространство защищает, а вы пойдите на пляж загорать - какието звуки усыпляют, какието пробуждают, одно место помогает почувствовать защищенность и покой, другое наполняет агрессией или активной энергией) я уже какоето время в одном и том же месте делаю комплекс упражнений и спрашиваю себя, что заставляет меня считать, что я знаю это место и нет в нем ничего неожиданного? я прихожу туда и на одном дыхании вовлекаюсь в комплекс, уже даже когда приближаюсь я неосознанно готовлюсь) Уверен, у вас есть какоето уникальное по сочетанию качеств состояние души, вы хотите его закрепить? если вы не интроверт, то лучше привязать его к какомуто подходящему месту, так вы закроетесь от давления "больших эманаций")) Если воля фиксирует ТС с их помощью, некоторая другая часть сдвигает ТС) я закрывался от внешнего мира в себя, но не менее интересно как люди создают вокруг себя узнаваемый шум и заглушают им давление "больших эманаций", я иногда прихожу в восторг от того, насколько хитроумны самые простые человеческие вещи)))

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 июн 2010, 16:31

Мистическое состояние у меня наступает среди деревьев. Достаточно просто сесть под деревом и "отлететь" . ) Они глушат и шумы большого города ) и волны больших эманаций их "обтекают" не тревожа долгие долгие сны. Оазис .) А за совет спасибо. Не думайте что люди не понимают , что их игрушки всего лишь игрушки чтобы не остаться наедине с самими собой. Многие это понимают. А воины получается чтоб не поглотила пустота больших эманаций.) Так пустота это одна и таже пустота изнутри или извне . И путь вроде это заполняет. Вроде как смысл. Ну чтож посмотрим , кого не сожрет пустота лет эдак через дцать , тот и прав. )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 июн 2010, 16:53

Вот он в чем вред философии ,меланхолия (: . Ладно, ушла тоже на тренировку :) Теперь такие смайлики буду ставить, это будет у меня неделание :) сама с собой уже :)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 07 июн 2010, 17:47

Незнаю, что вы называете меланхолией)
«Я работаю вне моего «я есть», вне того, что могу достигнуть из него, вне моего интеллектуального и фактического происхождения и окружения». Этим высказыванием Хайдеггер обозначает очень важную мысль – фактически, он утверждает, что философия начинается с противостояния существованию.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 июн 2010, 20:10

Даруй мне тишь своих библиотек ..меланхолия ....той темноте за окнами угодна [smilie=this.gif]

"Этим высказыванием Хайдеггер обозначает очень важную мысль – фактически, он утверждает, что философия начинается с противостояния существованию"

Философия развивает интелект. А больше я практического применения ей не вижу. А чем заканчивается философия , что Хайдеггер утверждает по этому поводу ? )

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 07 июн 2010, 20:23

Философия развивает интелект

Вы ошибаетесь) Философия это прежде всего творчество, но с упором на осознание и самокопание, интеллект просто инструмент для того, чтобы из глыбы, которая лежит в основе, сделать бриллиант) Философия это все и лежит в основе любого творчества или деятельности, это самоорганизующий принцип, можно было бы сказать, что магия - это действо, а книги КК - это попсовая философия магии) Но вас ктото обратил против философии)

Наука возникла из философии как более практичная ее часть) А начало философии положили Др.Греческие философы, они совершили квантовый переход от мифа к логосу(это разум)) Мы в магии совершаем обратный процесс - нисхождение к мифу из логоса или к нагвалю из тоналя, мы очищаем свои ощущения от попсовых интерпретаций, чтобы прикоснуться к чистому и неоформленному бытию - "великие эманации Орла")

Каждый философ ищет точку опоры или отправную точку, очень часто это Др. Греческие философы, все они боролись за понимание, какое оно было неважно, они вышли из пекла мифа на еще больший свет, они создали тот мир, в котором мы сейчас живем)

Но с другой стороны философами просто так не становятся, чтото должно поломаться, чтобы возникла жизненная необходимость в такой активности, приговор Ницше - все философы до сих пор были декадентами(или просто лузерами).

Насчет конца философии) Сейчас время поп-культуры или смешения культур, а философ существует как рефлектор мифа - христианского или греческого или индийского, сейчас философия превратилась в пост-философию и философ рефлексирует уже не миф, а какие-то еще более примитивные структуры или структуры порожденные самой философией и придает этим рефлексиям съедобный вид, чтото типа мифов от КК или Ницше или басни ведьм)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 07 июн 2010, 22:22

GoldenBlood писал(а):Вы ошибаетесь) Философия это прежде всего творчество


Арендатор тоже так думает )

" У меня было достаточно энергии, чтобы понять, о чем она говорит. Я
даже спросил ее, понимает ли она сама, что все это значит. Она успокоила
меня и прошептала на ухо:
- Я понимаю: подарок бросившего вызов смерти для тебя был крыльями
намерения. И с ними ты и я сновидим себя в другом времени. Во времени,
которое еще придет.

Я оттолкнул ее и сел. То, как она произносила такие сложные
магические понятия, выбивало меня из колеи. Ей не было дано серьезно
воспринимать схематическое мышление. Мы всегда шутили между собой, что
она не обладала философским умом.
- Что с тобой? - спросил я. - Ты - новое открытие для меня - Кэрол
- маг-философ. Ты говоришь как дон Хуан.

- Еще нет, - она рассмеялась. - Но это приближается. Оно катится, и
когда наконец оно достанет меня, для меня самым легким в мире будет
стать магом-философом. Ты увидишь. И никто не сможет объяснить этого,
это просто произойдет."


GoldenBlood писал(а):Каждый философ ищет точку опоры или отправную точку, очень часто это Др. Греческие философы, все они боролись за понимание, какое оно было неважно, они вышли из пекла мифа на еще больший свет, они создали тот мир, в котором мы сейчас живем)



Шопенгауэр например. Я так понимаю это метод от противного.Сначала допустить что что есть , а потом доказывать и в конце концов доказать что ничего нет )


GoldenBlood писал(а):приговор Ницше - все философы до сих пор были декадентами(или просто лузерами).


Ницше все таки не совсем философ. Я так считаю . Он был ясновидящим , в смысле видящим , а описывал уж насколько ему хватало ясности.)


GoldenBlood писал(а):Насчет конца философии) Сейчас время поп-культуры или смешения культур, а философ существует как рефлектор мифа - христианского или греческого или индийского, сейчас философия превратилась в пост-философию и философ рефлексирует уже не миф, а какие-то еще более примитивные структуры или структуры порожденные самой философией и придает этим рефлексиям съедобный вид, чтото типа мифов от КК или Ницше или басни ведьм



Давайте лишим человечество философов и что читать ? газеты ? хоть какой то отзвук тайны

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 08 июн 2010, 14:03

Философы изначально все таки были правы , что то есть [smilie=smile3.gif]. Хотя мне это напоминает какой то фантастический триллер "там что то есть.." [smilie=smile3.gif] А еще больше все того же досторического человека все с той же палкой-копалкой) указывающим пальцем на Луну все с той же сакраментальной фразой. ) Я себя не выделяю из этого живописного ряда .) Нарыла ) интересную статейку о мировосприятии даосов , с элементами мистического даосизма , все в кучке , ясно и понятно . ) Попозже залью сюда . )

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 08 июн 2010, 16:22

Как мне кажется не совсем правильно говорить о уловках разума, в терминах самого разума. Ведь по сути раузм всего лишь производит логические выкладки, на основе предыдущего опыта, таким образом встречая новый опыт, он всего лишь выводит формулу вывода - своего рода шаблона действия, или же программу, которая в дальнейшем используется при аналогичных событиях. Можно сказать что все наши мысли - это всего лишь ассоциативный шаблон. Как избавиться от него всем хорошо известно добрый дядюшка ДХ - говорит пересмотр. А что значит уловка разума? Я понимаю так: есть некоторое шаблонное действие на воспринимаемое событие, но исходя из логической машины разума, происходит циклическое упрощение шаблона до его абстрактной формы. Как разрушить шаблон поведения - Охота (ДХМ). Как избавиться от уловок разума? всего лишь навсего менять шаблоны на новые, пересмотр.

А я немного действую по-другому: Есть некая задача, например сходить за хлебом, делать её не очень нравится, замена цели - пойти за хлебом, на цель к примеру - идти по улице наблюдая прохожих, считывать эмоции, поступки, да и вообще быть наблюдателем, даже просто смотреть на всю картину, начиная с хвостика, на макушке у девушки, отдаляясь к одновременному восприятию всего происходящего, такая цель для меня становится настолько всепоглощающей, что я не просто дохожу до магазина, а с удовольствием делаю несколько кругов вокруг, считывая прохожих, погружаясь в них, иногда подпитывая, новыми эмоциями - интересно наблюдать перевоплощение человека. и т.д. То есть, то что делать не хочется, надо переформулировать в то, что хочется делать, в то что ты с радостью будешь делать, в то что приносит огромное удовольствие, что наполняет счстьем и полнотой жизни, такой вот сталкинг, цель совсем другая, а пойти за хлебом сопуствующая, все получили - полную гармонию со своим миром.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 08 июн 2010, 16:34

"Считывать эмоции прохожих" - так вы растворяетесь в их эмоциях, у меня есть нечто, чему я не нахожу отражения в обыденном окружающем мире, а считывая прохожих или общаясь, я стираю эту грань и нивелирую себя до массы, так теряться в людях, считая, что понимаешь их, безумно вредно для личной глобальной цели, но и даже этот вред со временем можно перегнать в свежую росу)

Почему вы "сходить за хлебом" называете сходить за хлебом? переработайте все своей поведение и чувствование в связи с новой глобальной целью или миссией)

Нужна действительно смертельная встряска, чтобы понять, что вы не делите ни с кем ничего и никогда, мы рождаемся, живем и умираем - в одиночестве(с), какойто восточный мудрец написал, к сожалению не запомнил имя)

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 08 июн 2010, 19:48

Я просто хочу пояснить, чтовот есть вопрос: Для чего я живу? Чтобы понять мир? А как я узнаю, что понял мир? Наверное я должен понять себя? А как я могу понять себя, быть частицей и в то же время понимать что-ты частица - процесс не имеет конечного решения. Понять себя можно лишь понимая свое отражение в восприятиии, мир - это зеркало нас самих, понимая мир мы понимаем себя. В конечном счете не имеет значение как мы воспринимаем мир, имеет значение наше отношение к нему, а это есть Я.
Когда я говорю, что погружаюсь в прохожих - да я просто наблюдаю, в конечном счете за собой, а их эмоции, являются их постольку - поскольку, мы способны замечать только, то на что имеем определенное отношение, поэтому наблюдать прохожих - ни что иное как наблюдать за собой - А это пересмотр, в ранге осознанности мира! ИМХО!

А насчет
GoldenBlood писал(а):Почему вы "сходить за хлебом" называете сходить за хлебом? переработайте все своей поведение и чувствование в связи с новой глобальной целью или миссией)

Это чистой воды управляемая глупость.

То что я делаю здесь на форуме - вполне коррелированные понятия.

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 08 июн 2010, 19:52

GoldenBlood писал(а):Нужна действительно смертельная встряска, чтобы понять, что вы не делите ни с кем ничего и никогда, мы рождаемся, живем и умираем - в одиночестве(с), какойто восточный мудрец написал, к сожалению не запомнил имя)

Тут вы совершенно правы, но как я уже писал, чтобы понять себя - нужно понять свое отражение в этом мире, других способов нет, есть безмолвное знание, есть вселенная - вы являетесь частью вселенной, а где понимание, а понимание надо искать в осознании себя как частицу этого мира, на уровне которого происходит мыслительный процесс, вот к примеру столкнувшись в другой проекции мира, мы с вами бы общались на уровне телекинеза, в другом на уровне понимании, в третьем на уровне осознания и т.д., иметт значение лишь полная картина - совмещение восприятия на всех проекциях - а так каждый мир является загадкой для другого.

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 08 июн 2010, 20:05

Я готов назвать - парадоксом восприятия даже то, что двигаясь отличным путем от КК, ДХМ и прочих, в какой-то момент приходит осознание, что именно имел в виду КК, а что ДХМ когда речь идет об одном и том же, но разном для понимания обоих. Просто я двигаюсь в своем мире в своей философии, я вообще считаю, что у каждого индивидуума должна быть индивидуууальная проекция мира,иначе он станет придатком от кого-то - в полном смысле зомби, без возможности самостоятельно передвигать шаги.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 08 июн 2010, 20:12

Ivan-4-nagval
100пудово [smilie=lol.gif] Нужно полностью забыть, чтобы основательно запомнить))) Вроде бы все выветрилось и уже ничего не делаешь или незнаешь, что делать, но тут бац и приходит чтото и делает и дает аналогию с учением ДХ)

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 08 июн 2010, 21:03

Ябы назвал это резонансомвосприятия,ко мне к примеру часто приходит осознание, того, что я делал 8 летним, не зная ни об учении КК, ни зная ничего практически - а ведь была ясность, которую, сейчас пытаюсь достичь (скажем так раньше была интуиция - сейчас размышления, которые управляют интуицией, а развитие оно так же бесконечно как и вселенная, в которой без сомнения мы живем, а если возникают, эти самые сомнения, значит есть о чем подумать.) - Надо быть детьми в восприятии мира, и зрелыми мужами в осознании - Вот, как мне кажется тот самый философский камень, который вершит реальность.

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 12 июн 2010, 20:44

Я провожу 12 .06.2010-13.06.2010 в 2.30 последний совместный полет для входа пишите в личку - выдам коды доступа. Код доступа для каждого уникален, перед выдачей пишите легенду - зачем вам это надо! Без кода доступа - страж не пустит!

И пусть разум каждого найдет для себя ответы - но этот полет предлагает решение всех задач, которые вы готовы для себя решить - так будьте готовы к полету во вселенной!

Не спрашивайте почему - так надо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей