Безупречность

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 13:07

baha писал(а):меня уже втарой раз обзывают неорганом публично :)))))))))
очень смишно Так вот нужно смотреть в основу фиксированная тс порождает точку зрения А эта точка зения порождает рациональность Рациональность это некая основа насилия над окружающим миром она опрделеят плохо или хорошо что либо
хотя если ее нет то все одинаково и все неважно
Поэтому основа это все таки фиксированная тс порождающая личность Забираем всю инергию у лчиности она ищезает уничтожается фиксация тс освобождается


Я вижу другое: Фиксацию себя, группы, мира. Такая вот последовательность. Без этого не достичь Абсолютной Свободы. :?



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 13:14

la писал(а):Я вижу другое: Фиксацию себя, группы, мира. Такая вот последовательность. Без этого не достичь Абсолютной Свободы. :?

мир множественности как раз то что забирает свбоду и он всего лиш
твои ожидания и иллюзии

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 13:28

baha писал(а):
la писал(а):Я вижу другое: Фиксацию себя, группы, мира. Такая вот последовательность. Без этого не достичь Абсолютной Свободы. :?

мир множественности как раз то что забирает свбоду и он всего лиш
твои ожидания и иллюзии



Мир множественности это то что мне надо, настоящий мир, а не обрывки чьих-то воспоминаний и фантазий.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 13:31

А на счет иллюзий, да в общем-то я не против, я могу и в иллюзиях своих спокойно и счастливо жить :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 14:16

la писал(а):А на счет иллюзий, да в общем-то я не против, я могу и в иллюзиях своих спокойно и счастливо жить :D

а зачем тогда тебя несет на эти темы беседовать Живи радуйся
пака не началась стрость пока нтебя не кинули не проехали по тебе
катком просто так дл развлечения

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 14:50

а зачем тогда тебя несет на эти темы беседовать Живи радуйся
пака не началась стрость пока нтебя не кинули не проехали по тебе
катком просто так дл развлечения


Мне незачем думать об этом, а если возникнут такие навязчивые мысли я просто уйду. Мир множественнен и я всегда найду себе в нем место где будет интересно. И зачем задавать вопрос на который пять минут назад уже был дан ответ.
Это что маньячество, желание продлить удовольствие? :)

Я с маньячками и с маньяками общаюсь только по необходимости, в данном случае ее не вижу.

До следующей встречи!

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 17:08

la писал(а):Я с маньячками и с маньяками общаюсь только по необходимости, в данном случае ее не вижу.

переход на личности признак слабости позиции
а дх интересно был маньzком или неорганом по твоей классификации ?

Antoniy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Antoniy » 23 июл 2007, 17:12

Баха:

Видите ли, Номкай Норбу может чего-то и говорил и ценил. Но вовсе не то, что имеете в виду вы.
А у воина есть все, что и обычного человека. И совесть, и принципы и тоска воина.
Иначе он не воин, а робот. Роботом нас призываете быть вы. Очевидно, с гностически-каббалистической точки зрения точки зрения. Предлагая вульгарный нео-буддизм как панацею и безупречность.

ПС: Вот вы сказали, что вы - "не человек". Но сама ваша претензия настолько человеческая, слышком человеческая, чтобы не вызвать улыбку.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 17:31

Antoniy писал(а):ПС: Вот вы сказали, что вы - "не человек". Но сама ваша претензия настолько человеческая, слышком человеческая, чтобы не вызвать улыбку.

рада что доставила удовльствие и тем более что вы так хорошо знаете кабалу гностицизм нео буддизм и понимате намхая норбу лучше всех остальных априори :D
никаких претензий не имею особенно к вам
и повода для гордости тоже собой Так уж вышло

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 20:11

baha писал(а):
la писал(а):Я с маньячками и с маньяками общаюсь только по необходимости, в данном случае ее не вижу.

переход на личности признак слабости позиции
а дх интересно был маньzком или неорганом по твоей классификации ?


ДХ был целостным, без этого качества, в каком существе бы оно не находилось, Абсолютной Свободы не достичь. К сожалению. Особенно к моему, если вы меня правильно понимаете. :D
А на личности, так это Вы первые начали, думаю, что напоминать слова нет необходимости.

И давайте не забывать про свою ЧФ никогда.

Ужас просто какой-то.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 20:28

Интересно получается кое-кому кажется что они супер-мега- ... и не жить, а на другом конце это их ЧСВ выглядит обыкновенной неорганической энергией.

Мудро правда? :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 24 июл 2007, 09:01

la писал(а):Мудро правда? :D

я вижу мудрость природы в том что если человек прямо привести цитаты противоречащие его утверждению он вместо того что бы думать о сущности написанного сразу же пытается востановить свою позицию например как то пытаясь опустить того кто привел цитаты
или ваабще оборвать сразу эту линию беседы заявив что ваабще нет смысла разговаривать на эти темы Занимайся самоутверждением дальше Я всго лиш хотела сказать что твои слова противоречат словам дх и все Мая скромная персона здесь ваабще ни при чем

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 24 июл 2007, 09:59

baha писал(а):
la писал(а):Мудро правда? :D

я вижу мудрость природы в том что если человек прямо привести цитаты противоречащие его утверждению он вместо того что бы думать о сущности написанного сразу же пытается востановить свою позицию например как то пытаясь опустить того кто привел цитаты
или ваабще оборвать сразу эту линию беседы заявив что ваабще нет смысла разговаривать на эти темы Занимайся самоутверждением дальше Я всго лиш хотела сказать что твои слова противоречат словам дх и все Мая скромная персона здесь ваабще ни при чем


Все иллюзии Баха, не обижайся, мне ничего другого не остается как быть хозяйкой в своем сумасшедшем мире.


Образ образов

Поднимаюсь все выше и выше…
Буквы падают на асфальт.
В неоново-зеленом цвете
Я чувствую любовь… 

Рассвет все ж есть,
И вы мечтали…
Как вирус сказку предрекали,
Лишь время не подвластно вам,
Вирт – образ ночи и обман.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 24 июл 2007, 13:33

la писал(а):Все иллюзии Баха, не обижайся, мне ничего другого не остается как быть хозяйкой в своем сумасшедшем мире.

Спасибо класный очень стишок Надеюсь не слишком подействовала на нервы Обычно среди воин общнее место обо-ть друг друг и ржать от счастья как лошади услышав осбенно красивый эпитет в свой адрес :D Удачного пути

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 22 авг 2007, 06:06

Первый шаг к безупречности - перепросмотр (переоценка) и разрушение личностных мотиваций.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 авг 2007, 14:05

master писал(а):Первый шаг к безупречности - перепросмотр (переоценка) и разрушение личностных мотиваций.

и каким образом ?

Lapsha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:45

Сообщение Lapsha » 22 авг 2007, 17:08

Безупречность это готовность уйти в любую минуту не оставив долгов.
Безупречность это внутренняя свобода и осознанное одиночество, это то , что не поддаётся описанию и не имеет объективных критериев.
Безупречность это жизнь без суеты.
Сета сует, всё суета

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 авг 2007, 17:45

Lapsha писал(а):Безупречность это жизнь без суеты.
Сета сует, всё суета

у даосов есть по моему идеальная формула
"следуя естественности"
Отсутвие суеты скорее внешнее прявление
есть несколько парадоксальная формула ддц
всегда быть вне чувенго но никогда не избегай чувтсвенного
Чувсвенное в данном случае это сорее поток воспрития

Lapsha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:45

Сообщение Lapsha » 22 авг 2007, 18:08

baha писал(а):Отсутвие суеты скорее внешнее прявление

И я о том же , об отсутствии внутренней суеты

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 авг 2007, 18:54

Lapsha писал(а):И я о том же , об отсутствии внутренней суеты

я бы все же горила об осзнанности в смысле внутреннего видения
когда чел видит свои внутренние импульсы он позиционируется относительно них и они рассасываются


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей