что такое личная сила?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 03 май 2007, 15:24

lex_dd писал(а):Не путайте личную силу и целеустремленность(тональ ориентированный на идею). Личная сила не имеет никакого отношения к нравственности. Более того нравстенность даже мешает.


ЛЕКС твою бы любовь к потетике применить в написании статей филосовской направленности. Типа - " Утопия как средство самобытия" - твоя темя Лекс? :-))



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 03 май 2007, 15:55

Сын полкА писал(а):ЛЕКС твою бы любовь к потетике применить в написании статей филосовской направленности. Типа - " Утопия как средство самобытия" - твоя темя Лекс? :-))

Что вижу то и пою(можно назвать и так). Много во мне можно применить для разных целей. Хотя склонности подмечаете.
Извините это наезд?

Andreas
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:15

Сообщение Andreas » 03 май 2007, 22:55

Для меня личная сила = энергия. Сексуальная энергия (другой у нас нету - ДХ). А вот почему именно личная, что подразумевается под словом личная, типо моя собственная? :lol: Или же что такое личность. Человек? Человеческая энергия? Вообщем во всей этой истории смущает слово личная. Объясните плиз.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 04 май 2007, 22:14

lex_dd писал(а):Не путайте личную силу и целеустремленность(тональ ориентированный на идею). Личная сила не имеет никакого отношения к нравственности. Более того нравстенность даже мешает.

Попробую предположить, что ты говоришь о том, чего не представляешь в натуре. Я стараюсь говорить только то, что вижу в прямом смысле практически.
Был один человек, который говорил:"Совесть - это химера, от которой нашей нации надо избавиться".
Есть вибрации, а есть амплитууда вибрации. Это и есть ЛС физически. Нравственность и лс связана с духовной .трансформацией. Есть у каждого периоды, когда лс разная по мощности.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 04 май 2007, 22:57

жизненная сила, сила характера, сила воли, сексуальная сила - все это синонимы и грани
того, что можно назвать личной силой, однако и без этой воды можно осознать что веревка- есть "вервие простое" :)
предлагаю формулу:
ЛС=С*Ст*МТ/Б
где С - количество времени в течение которого воин успешно занимается сновидением
СТ - оличество времени в течение которого воин успешно занимается
сталкингом
МТ - количество побежденных мелких тиранов
Б - величина являющася мерилом достижения любого воина, а именно бесконечность

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 05 май 2007, 01:19

Unlimited писал(а):предлагаю формулу:
ЛС=С*Ст*МТ/Б

Может быть эта беспредельная формула и верна. Но чем мерять?
Что считать победами? Что это за демагогическое "мерило"?

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 05 май 2007, 08:37

это только шутка :)
мне показался странным вопрос "что такое ЛС?"
очевидно, что по этой формуле, когда конечное делишь на бесконечное, результат стремится к нулю
так же как и вопрос

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 05 май 2007, 10:59

Unlimited писал(а):это только шутка :)
мне показался странным вопрос "что такое ЛС?"
очевидно, что по этой формуле, когда конечное делишь на бесконечное, результат стремится к нулю
так же как и вопрос


Ребята эти все вопросы бесполезны, самое главное - БезМоЛВиЕ

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 05 май 2007, 13:40

2сын полка
тогда..лучше обсуждать безмолвие на безмолвном форуме

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 06 май 2007, 18:01

Unlimited писал(а):
тогда..лучше обсуждать безмолвие на безмолвном форуме


Браво!

Ах, лучшая из книг - это сборник анекдотов.

Творец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:44
Откуда: Русколань
Контактная информация:

Сообщение Творец » 07 май 2007, 02:15

Хех не обессудьте...
Сейчас и я выражу точку зрения относительно Пути,вернее пословоблудю...

Личная сила-это Внимание.
Внимание -Ничто.
Ничто -точка с нулевым объемом и одновременно с бесконечным объемом т.к. не имеет границ.
Внимание рождает восприятие.
Восприятие рождает сознания(границы восприятия).....
Осознание стирает сознания, расширяя границы восприятия...

Воин в начале работает с первым вниманием, далее с вторым, третьим.....и так до исчезновения границ восприятия - сознаний...

Накопив определённое количество энергии Воин развивает определённые виды, уровни сознания, стирая которые осознанием расширяет границы восприятия, созерцая восприятие развивается Внимание...Наблюдающий выше всех тревог..
Безупречное намерение-это следствие развитого внимания...

Магия-это действие ,непрерывность...Полное безмолвие: остановка ВД и ощущения тела, осознание себя как энергетического существа посредством второго внимания -это только начало Пути к непрерывности внимания...Сознания разных уровней по разному влияют на непрерывность внимания...Чем больше непрерывно внимание тем больше оно может воспринять действие, выразить безупречное намерение....Аналогия.. Намерение это когда на велосипеде с помощью одной ноги Воин может заехать на гору с крутым уклоном используя одну ногу, в отсутствие педалей на нём...
Точка сборки работает с сознаниями, ибо никто не отменял что она является сознанием Орла...
Есть работа внимания за пределами сфер точки сборки...
Нагуаль не есть конечная инстанция, но является огромной движущей силой в руках Духа Мироздания...
"Мастер берёт пустоту и создаёт из неё тьму вещей"

з.ы. вообщем получилось...как говорится:"Определить словами -значит разрушить"...

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 07 май 2007, 07:14

Творец писал(а):Хех не обессудьте...
Сейчас и я выражу точку зрения относительно Пути,вернее пословоблудю...

з.ы. вообщем получилось...как говорится:"Определить словами -значит разрушить"...

Хороший вариант мысли. Этим растем.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 май 2007, 11:09

АГБ писал(а):Попробую предположить, что ты говоришь о том, чего не представляешь в натуре. Я стараюсь говорить только то, что вижу в прямом смысле практически.
Есть вибрации, а есть амплитууда вибрации. Это и есть ЛС физически. Нравственность и лс связана с духовной .трансформацией. Есть у каждого периоды, когда лс разная по мощности.

Вполне возможно я ошибаюсь. Т.Е. прав не на все сто процентов. Но общее направления я уловил. ЛС - энергия не задействованная в описании мира. К нравственности не имеет никакого отношения. Видимая нравственность результат экономного использования энергии и отрешенности. А вибрации поместите листик краем под поток воды. У КК используют силу потока и не вибрируют.

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 07 май 2007, 17:28

[quote="lex_dd
Вполне возможно я ошибаюсь. Т.Е. прав не на все сто процентов. Но общее направления я уловил. ЛС - энергия не задействованная в описании мира. К нравственности не имеет никакого отношения. Видимая нравственность результат экономного использования энергии и отрешенности. А вибрации поместите листик краем под поток воды. У КК используют силу потока и не вибрируют.[/quote]

Это трудно доказуемые вещи. Но я постоянно говорю о нравственности, потому что Т(т)от, кто нас породил, не делал этого безцельно. Этим руководит некий закон. А раз мы здесь согласно закону, придется подчиняться. Это не тюрьма, - мы здесь нужны. А мы мечтаем улизнуть.Светлый человек нравственен по сути.
А если он ведет себя, нарочно ломая моральные барьеры, то часто он получает энергетическую реакцию в виде угрозы жизни. И уменьшения ЛС. Это похоже на самоубийство. Говорят: "Человека могут забрать", чтобы уберечь от деградации. Потому часть людей (не светлых) ставят в рамки писаных законов морали. А они исходят откуда? От видящих. А потом дополняются всеми остальными.

Слово "Вибрациии" я использую в физическом смысле как характеристику качества потока ЛС. Что такое энергия без вибрации?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 май 2007, 17:53

АГБ писал(а):Это трудно доказуемые вещи. Но я постоянно говорю о нравственности, потому что Т(т)от, кто нас породил, не делал этого безцельно. Светлый человек нравственен по сути. А если он ведет себя, нарочно ломая моральные барьеры, то часто он получает энергетическую реакцию в виде угрозы жизни. И уменьшения ЛС. Это похоже на самоубийство. А потом дополняются всеми остальными.

Слово "Вибрациии" я использую в физическом смысле как характеристику качества потока ЛС. Что такое энергия без вибрации?

Как теория, ничего нового.Можно говорить и так. Но как то из пальца высосано(мое мнение).
Качество потока напрямую связано с его количеством и отсутствием стереотипов. Мы стоим на разных позициях, и дальнейшие разговоры на эту тему просто бессмыслены. Ваша позиция хороша для Вас. Мне в ней неинтересно.

Творец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:44
Откуда: Русколань
Контактная информация:

Сообщение Творец » 08 май 2007, 02:25

Личная сила - это потенциал энергоструктуры человека независимо от знака его полярности.

Базовые энергоструктуры не принадлежат человеку...
Но у человека есть границы развития лс.

Что есть человек,что есть границы?
Конечно. Да и больше воспринимаете.

Что рождает восприятие?
Дело не в технике, а в постоянной готовности остановить свой ВД.

Дело не в готовности,а как говорил Дон Хуан...безмолвие начинает работать когда его начинаешь практиковать...:wink:
Не путайте личную силу и целеустремленность(тональ ориентированный на идею)

Намерение выраженное в целеустремлённости -это что тональ?....никогда не знал....:roll:
Для меня личная сила = энергия. Сексуальная энергия (другой у нас нету - ДХ).

Интересно с помощью какой личной силы накапливается и развивается сексуальная энергия? :roll:
Это и есть ЛС физически. Нравственность и лс связана с духовной .трансформацией. Есть у каждого периоды, когда лс разная по мощности.

В коем веке злая сторона второго внимания-психология человеческая,нравственность,социальность,мир материи вдруг стала относится к ЛС?
Жизнь-Дика.
Любовь-Дика.
Бог-Абсолютно Дик.
жизненная сила, сила характера, сила воли, сексуальная сила - все это синонимы и грани

Конечно,как тут не "согласиться"...чувство собственной важности вдруг стало основой ЛС :lol:
ЛС - энергия не задействованная в описании мира.

Думаю что ЛС задействована и в Нагуале и в Тонале :wink:
Потому часть людей (не светлых) ставят в рамки писаных законов морали. А они исходят откуда? От видящих.

Вкоем веке видящие определяли законы морали? :lol:
Качество потока напрямую связано с его количеством и отсутствием стереотипов.

Вот тут соглашусь...
С психологией человеческой не ходят к знаниям космическим
з.ы. повторюсь не обессудьте...Не стоит принимать результаты злой стороны второго внимания за ЛС.

Аватара пользователя
Коська
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:53
Откуда: Красноярск

Сообщение Коська » 08 май 2007, 06:27

ЛС... для меня... во первых восприяти... во вторых это твой энергитический потанцеал... как кувшин... с водой... и я не унесу больше воды от сюда чем объем моего кувшина... да мне нравится эта теория с кувшином... однозначно :D

Все в наших руках :wink:

и я не унесу от сюда боьше чем смогу... :)

Творец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:44
Откуда: Русколань
Контактная информация:

Сообщение Творец » 08 май 2007, 09:23

да мне нравится эта теория с кувшином...

"Действительность собою нужно определять..."
В Магии знать ,понимать-это значит быть,уметь действовать..
У мирян понимать,знать-это иметь точку зрения относительно чего либо,приобретённую из книг,телевиденья,компьютера,общения...т.е. иметь
теории
...но не иметь личного опыта.Какой смысл знания вещей которые бесполезны?
Кувшин....кто сказал,что его обьём -это статическая величина?
и я не унесу от сюда боьше чем смогу...

Кто сказал что потенциал статическая величина?
Все в наших руках Wink

кто сказал что вечность которую можно развивать руками есть всё?
во первых восприяти...

кто сказал что восприятие,которое является сосудом первично?
Кто ставит ограничения?
Кто сказал что человек сам не может стать Источником,а не потребителем,накопителем,акумулятором?
"Пределов Разума познаний нет,так будем ли в душе искать пределы?"
з.ы.всё выше скзанное всего лишь проявление второго врага-ясность мысли,а может и нет........:wink:

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 08 май 2007, 23:30

Творец писал(а):
Личная сила - это потенциал энергоструктуры человека независимо от знака его полярности.

Базовые энергоструктуры не принадлежат человеку....


"Качественная" энергоструктура способна пропустить определенное количество энергии от Источника.

Но у человека есть границы развития лс.

Что есть человек,что есть границы?.[/quote]

энергетическая структура с определенными характеристиками, исходными параметрами и пределами развития

Дело не в готовности,а как говорил Дон Хуан...безмолвие начинает работать когда его начинаешь практиковать...:.


скорее в способности остановить...

Это и есть ЛС физически. Нравственность и лс связана с духовной .трансформацией. Есть у каждого периоды, когда лс разная по мощности.

В коем веке злая сторона второго внимания-психология человеческая,нравственность,социальность,мир материи вдруг стала относится к ЛС?
Жизнь-Дика.
Любовь-Дика.
Бог-Абсолютно Дик..[/quote]

материя и мы формируются от одного Источника. за счет ЛС мы взаимодействуем с остальной материей.

Потому часть людей (не светлых) ставят в рамки писаных законов морали. А они исходят откуда? От видящих.

Вкоем веке видящие определяли законы морали? .[/quote]

кто скажет что только невидящие, - пусть мне возразит

С психологией человеческой не ходят к знаниям космическим
з.ы. повторюсь не обессудьте...Не стоит принимать результаты злой стороны второго внимания за ЛС.


Все вместе. Если находишься ТАК ВЫСОКО, то трудно дотянуться до клавиатуры, уважаемый.
[/quote]

Творец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:44
Откуда: Русколань
Контактная информация:

Сообщение Творец » 15 май 2007, 19:14

"Качественная" энергоструктура способна пропустить определенное количество энергии от Источника.

где источник,что источник?
скорее в способности остановить...

в чём секрет способности?
за счет ЛС мы взаимодействуем с остальной материей.

Что есть взаимодействие с материей за счёт личной силы?
"Качественная" энергоструктура способна пропустить определенное количество энергии от Источника.

А способна ли "качественная" энергоструктура сама стать источником?
кто скажет что только невидящие, - пусть мне возразит

возвразил...и что?
Все вместе. Если находишься ТАК ВЫСОКО, то трудно дотянуться до клавиатуры, уважаемый.

а что позволяет тебе дотягиваться до клавиатуры...если ты в контексте предыдущей фразы не "уважаемый"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей