Дубль и его развитие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 авг 2007, 13:52

Vyacheslav писал(а):Когда умер мой друг, он мне снился как контур человека, в котором ощущалась какая-то черная пустота. Но это было сразу после его смерти.

а адница у него вместо головы была до смерти или уже после ?



Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 10 авг 2007, 12:21

:lol: Это не у него. Это у меня иногда такое ощущение, когда осознаюсь во сне, что-то внутри тела проворачивается (см. предыдущий топик))). А друг умер в мае. И интересоваться встречами с ним во сне я стал после этого случая. Более подробно свой опыт я описывал в разделе "жизнь после смерти". Но я сам до сих пор не уверен, что это были реальные встречи. Все из "сдвоенных позиций"... И сейчас мне не сильно интересно общение с умершими, по крайней мере лезть к ним по собственной инициативе. Я пока не дотягиваюсь. Но если интересно полнолуние кажется 12, включай намерение и вперед. Прекратится дыхание и остановится сердце в тело не возвращайся чтобы их запустить))))))))))))))))))))))) Лучше меня не слушай я то вернулся))))....

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2007, 01:23

эй-эй!!! народ, вы чё? какое полнолуние? Тока-тока новый месяц народился!

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 13 авг 2007, 08:30

Vyacheslav. Искать покойников особо и не надо если у тебя есть с ними связь и ты ее не пересмотрел они тебя сами найдут.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 04 сен 2007, 13:53

Taya-ti писал(а):эй-эй!!! народ, вы чё? какое полнолуние? Тока-тока новый месяц народился!

Перепутал с новолунием))) Кстати тоже работает. Пошли записываться в рекруты к Анатоличу.

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 05 ноя 2007, 01:34

Дикий апрельский кот писал(а):
У Карлитоса по словам деда Хуана этот дубль мог выйти всего несколько раз за жизнь. .


так говорила ля города,
а вобще ФИГНЯ!
сколько надо будет столько и выйдет главное намерение!!!
а не выйдет - ЗАСТАВИМ :twisted:

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 05 ноя 2007, 01:41

Дикий апрельский кот писал(а):Возможно вы уже знаете о дубле много и знаете как его развивать через сновидение.

Но вот что странно, никто и нигде не упоминал о развитии дубля в бодрствующем состоянии. А ведь это важный аспект развития.

Чем можно помочь дублю в развитии? Например работой с энергиями. Перепросмотр поможет вам развивать дубль. Вы можете подключать к этому процессу дубля сознательно. Но помните что он еще маленький, не стоит от него требовать большего чем он может.


если дубль в бодрствуещем состоя нии тонале, то всё уже добился успеха
ето все равно спросить как надо рыбам учится дышать по водой

не упоминал, потому то что ты спрашиваешь ты родил своей фантазией

дубль - это готовое для использование тело сновидения, в которого было вложеное намерение обычных дел

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 06 дек 2007, 14:29

вопросик напросился: в состоянии паралича было как то ворочался (не мог встать) понял что я в параличе, тело неподвижно, а "эфирное" тело вращал туда-сюда. жалко, темно было.
в другой раз проснулся по нужде, но проснулся не "до конца" сильно лень было. почесал писюн и обнаружил там отсутствие растительности и микростручок всесто своего хозяйства. ошарашено перепроверил: да, Голо! потом пронял, что и остально тело какоето гладкое. осознался, пошупал ноги. решил встать, увы от удивления проснулся. руки за головой, всё на месте.)
вот теперь жду другого паралича побродить по хате, может к соседу через стену в гости схожу. попугаю.
а, вот собсно вопрос: в "параличе" дубль шевелится ещё у кого? какие сюрпризы ждут экспериментаторов?

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 06 дек 2007, 15:10

Нашел. В этом состоянии можно отделять отдельные части тела двойника у меня один раз было,что ощущал одновременно четыре руки особено запомнилось то ,что руки другие высовываются откудовато ниже тоесть противоположно физическим рукам.Довольно интересное ощущение...

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 06 дек 2007, 15:19

да мне б с двумя разобраться. Вообще я и не подумал что тело можено сформировать самому какое надо. но пусть остаётся привычным. так привычней.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 14 фев 2009, 23:30

Дикий апрельский кот писал(а):

То движение якобы внимания но более легкого чем обычное внимание и было вниманием дубля.

Спасибо за это фразу (как и за всю технику) - вот читаешь все, а западает какая-то одна строка

Развитый слегка дубль, который уже видит хоть что-то, не даст уже хозяину жить спокойно. Дубль каждую минуту будет замечать что-то новое и не видимое глазу (причем далеко не самое приятное), если ему не будут мешать. Человек с таким дублем уже немного чокнутый и запуганый.

замечать - то есть видеть? что замечать, например?
не станет это смешением 1 и 2 вниманий? ,




Создание структуры в тайцзи, стояние в столбе - это работа с дублем?

И еще раз спасибо за практику!!

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 фев 2009, 02:05

Дубль есть! Это точно, это я вам говорю :lol: . А если серьёзно, тоже был опыт в сновидении: когда осознался и стал делать пассы, то вдруг вспомнил, что "я"-то (кусок биомассы) дрыхну на кроватке и ... почувствовал своё физическое тело и смотрел на свою ночную комнату через закрытые глаза и одновременно делал пассы хрен знает в каком месте при солнечном свете :shock: , "поосознавал" это чуток, потом антигравитация толи в абсолютно чёрном колодце толи в туннеле... и я просыпаюсь , а тс ещё не возвратилась в свою лунку - тута я чуток "сошёл с ума" а потом опять рутина первого внимания :) (чувствовал "четыре руки" - это прикольно, хотя и шокирует не по-детски :wink: )

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 фев 2009, 11:43

Дикий апрельский кот писал(а):Закрыв глаза (естественно при остановленном внутреннем диалоге) вы спустя некоторое время можете осознать некое движение вашего внимания как бы не по вашей воле. Но едва вы это заметите все пропадет, поскольку вы переведете на этот аспект свое внимание - первое внимание. То движение якобы внимания но более легкого чем обычное внимание и было вниманием дубля. Естественно что теперь вам придется учится воспринимать мир без первого внимания.


В практике развития дубля помогает удержать на нем внимание сам дубль. Т.е. в темной комнате с закрытыми глазами я наблюдаю за частями своего же тела, например руками. Через некоторое время они начинают отлично восприниматься вторым вниманием.
Так происходит, потому что первое внимание фокусируется нами лишь некоторыми частями физического тела. А второе внимание фокусируется всем энергетическим телом, каждой его мельчайшей частичкой. В результате внимание, сфокусированное на внимании, усиливает его в два раза.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 20 фев 2009, 11:11

К развитию дубля можно подходить с пяти сторон, согласно органам восприятия физического тела. Все пять ниточек сводятся к одной, восприятию мира энергетическим телом (шестое чувство). Когда-то, для сканирования мира третей плотности было создано тело, в котором внимание поделилось на пять механизмов восприятия. Теперь пришло время собрать камушки.

Хочу предложить метод, базирующийся на осязании, внимании тела к телу. Смысл его в том, что бы коснутся дубля и уплотнить его. Для этого я просто разворачиваю руки ладонями друг к другу на расстоянии 20-30 см и пытаюсь почувствовать их. Когда ВД приостанавливается, а дыхание становится плавным и глубоким, между рук возникает небольшой магнетизм, напоминающий ощущение, когда мы держим воздушный шарик. Можно немножко сжимать его и отпускать, сопротивление при таком качении будет усиливаться. Еще можно заметить, что при вдохе руки отталкиваются, а при выдохе соединяются.

При четком ощущении давления между рук можно переходить на другие части тела, на это потребуется неимоверное количество воли. Когда магнетизм между руками и всей частью тела будет достигнут, можно за счет глубокого дыхании усилить давление и методом лепки снеговика уплотнять энергетическое тело. Далее можно переходить на иные предметы, я начинал с животных.

Как известно, дубль человека имеет три основные формы плотности: дымная (воздушная), водяная и каменная. Дымный дуль есть почти у каждого, водяной становится, заметен при достаточной практике осознанных снов (особенно в момент сонных параличей), ну а каменный дубль может выглядеть как физическое тело в первом внимании, но я этого не видел.

Прошу сильно не пинать, как говорит птичка. :D Куму интересно, возможно будет продолжение глупостей на данную тему.

Для эффективности развития дубля, существует определенная последовательность чередования практик, но это уже в другой истории. :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2009, 12:33

Iarlan писал(а):При четком ощущении давления между рук можно переходить на другие части тела, на это потребуется неимоверное количество воли. Когда магнетизм между руками и всей частью тела будет достигнут, можно за счет глубокого дыхании усилить давление и методом лепки снеговика уплотнять энергетическое тело. Далее можно переходить на иные предметы, я начинал с животных.

Да, есть такое. Я использую похожий метод.
К чему ты пришел в итоге?
Как это повлияло на сновидение, можешь сказать?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 20 фев 2009, 14:11

Царевна-лягушка писал(а):К чему ты пришел в итоге?
Как это повлияло на сновидение, можешь сказать?


Бесконечность мой итог, но все же некоторые аспекты можно отметить. Моя чрезмерная концентрация внимания на руках, привела к нежелательным снам. А в частности атакам НС которые висли у меня на руках. Описано в разделе Сновидения. Неправильное перераспределение энергии. Поэтому магнетизм надо практиковать всем телом.

Практика уплотнение дубля сказывается на увеличении сонных параличей. Если конечно энергия не растрачивается в течение дня, а безупречно сохраняется для ОС. Притом в параличе, когда вы изо всех сил пытаетесь поднять руку, она поднимается, и ужас красоты увиденного впечатляет неимоверно. Т.е рука выглядит как вода, чем то напоминает сюжет вроде из фильма «Бездна», где по подводной станции перемещается водяная сущность в форме большого червя и когда кто-то прижимает его, он разлетается на капли. :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2009, 15:36

Спасибо.
Я почему, собственно, про сновидения-то...
Если дубль действительно развивается и ты ощущаешь его в первом внимании, то должен чувствовать его развитие и во втором, т.е. ОСы должны прогрессировать. Так ведь?
А я в сновидении продвинулась не особо далеко. Вот и пытаюсь понять. Уплотнение эн. тела в первом внимании - не плод ли моего больного воображения? :D

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 20 фев 2009, 17:55

У война есть два пути, стать магом.
Путь сталкера развивая второе внимание войти из реала в сновидение.
Путь сновидещего развивая сновидение из сновидения выйти в реал.

Стать магом означает стереть границы, взломать щиты между первым и вторым. Соответственно для мага уже нет ни первого ни второго внимания, а есть только мир наполненный …….

Царевна-лягушка писал(а):Вот и пытаюсь понять. Уплотнение эн. тела в первом внимании - не плод ли моего больного воображения? :D


Да это плод твоего воображения. В первом внимании мы не уплотняем дубль, мы просто развиваем второе внимание или внимание дубля. А так как писал здесь ДАК сила, и способность дубля могут расти в геометрической прогрессии при должном к нему отношении.

Больше дел и меньше воображения мисс, так как в борьбе между волей и воображением всегда выигрывает воображение.

Ты наверно сталкер царевнушка, раз так мягко попинываешь меня своими вопросами, в надеже вскрыть мою не компетенцию. :D Да, у меня нет компетенции в этих вопросах, вы сами можете стать компетентны. Я просто предлагаю это вам.

Безупречность для меня способность сохранить то, что имеешь, сохраняй и ты и твоя реальность станет сном. :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2009, 19:09

Iarlan писал(а):Ты наверно сталкер царевнушка, раз так мягко попинываешь меня своими вопросами, в надеже вскрыть мою не компетенцию. :D

Это уже плод твоего воображения. А я, похоже, ошиблась. Извини.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 22 фев 2009, 11:14

Повторюсь, т к велико желание разобраться... 8)

Дикий апрельский кот писал(а):Развитый слегка дубль, который уже видит хоть что-то, не даст уже хозяину жить спокойно. Дубль каждую минуту будет замечать что-то новое и не видимое глазу (причем далеко не самое приятное), если ему не будут мешать. Человек с таким дублем уже немного чокнутый и запуганый.

замечать - здесь значит "видеть"? что, например, можно "замечать"?




и, например, создание структуры в тайцзи, стояние в столбе - это есть работа с дублем?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей