Все восприятие идет через Тональ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Все восприятие идет через Тональ

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 11:54

Именно с этим связаны искажения восприятия. Именно поэтому очищают тональ. Именно Тональ тратит все силы на ерунду. Именно Тональ защищает нас от Нагваля при помощи щитов внимания. Именно тональ держит тотальный контроль.

Кстати вопрос: Второе внимание и Нагваль вещи вроде разные?



Di Nebo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Di Nebo » 07 мар 2007, 23:25

[quote="lex_dd"]
Второе внимание и Нагваль вещи вроде разные?[/quote]
У Дона Карлоса есть категории: известное, неизвестное, непостижимое. Известное- тональ, неизвестное- нагваль.

Di Nebo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Di Nebo » 07 мар 2007, 23:37

Так вот, имхо, если второе внимание для тебя неизвестное, то это нагваль, и наоборот. ; ) Это, конечно, только способ говорить.

Di Nebo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Di Nebo » 07 мар 2007, 23:52

Да, только вот освоить второе внимание на столько, чтобы оно стало полноправной частью тоналя... Так и хочется сказать - нереально. А ты какого мнения?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 мар 2007, 09:07

lex_dd писал(а):Кстати вопрос: Второе внимание и Нагваль вещи вроде разные?

в такой именно постановке вопрос бессмысленный Представь себе
человка который спрашивает - Корова отличается от лягушки или нет ? Этот твой вопрос скорее иллюстрация фразы "Без нагваля нет игры"

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 12:50

lex_dd писал(а):Именно с этим связаны искажения восприятия. Именно поэтому очищают тональ. Именно Тональ тратит все силы на ерунду. Именно Тональ защищает нас от Нагваля при помощи щитов внимания. Именно тональ держит тотальный контроль.

Кстати вопрос: Второе внимание и Нагваль вещи вроде разные?


"Выделенные эманации составляют большую долю человеческой полосы эманаций, однако очень малую часть всего спектра эманаций, присутствующих в коконе человека. Эти отброшенные эманации внутри человеческой полосы рассматриваются своего рода введением в неведомое, в то время как само неведомое состоит из массы эманаций, не принадлежащих к человеческой полосе и никогда не выделявшихся. Видящие называют их "левосторонним сознанием", "НАГВАЛЕМ", "другим миром", "неведомым", "ВТОРЫМ ВНИМАНИЕМ". ("Внутренний огонь", гл."Точка сборки")

Получает одним и тем же.

А вот тотальный контроль - что в нем плохого?? Это же одно из качеств (Дисциплина, Контроль, Терпение, Своевременность "Внутренний огонь") которые культивируется войном.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 мар 2007, 15:16

klikot писал(а):А вот тотальный контроль - что в нем плохого?? Это же одно из

Тональ некая виртреальность Контроль тоналя это поддержка видения этой виртреальности как некоей настоящей реальности
К самоконтролю это имеет мало отношения сорее наборот это зависимость от внешнего

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 16:01

Galina писал(а):Тональ некая виртреальность Контроль тоналя это поддержка видения этой виртреальности как некоей настоящей реальности К самоконтролю это имеет мало отношения сорее наборот это зависимость от внешнего


Ну это же функция тоналя. Причем не важно какую реальность он поддерживает - виртуальную или настоящую (как сказал бы ДХ "они все-равно остаются в рамках тоналя" :wink: )

Вообще в (0) я не увидел вопроса. Если этот вопрос звучит так: "Благодаря чему тональ может стать более гибким и сильным, чтобы было возможным использовать нагваль?". И (0) на него отвечает: "Благодаря отсутсвию тонального контроля", то здесь я абсолютно не согласен. Контроль - главная функция тоналя.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 мар 2007, 16:30

klikot писал(а):"Благодаря чему тональ может стать более гибким и сильным, чтобы было возможным использовать нагваль?". И (0) на него отвечает: "Благодаря отсутсвию тонального контроля", то здесь я абсолютно не согласен. Контроль - главная функция тоналя.

имется ввиду видимо часть контроля связанная с удержанием внимания на известном

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 16:43

Galina писал(а):
klikot писал(а):"Благодаря чему тональ может стать более гибким и сильным, чтобы было возможным использовать нагваль?". И (0) на него отвечает: "Благодаря отсутсвию тонального контроля", то здесь я абсолютно не согласен. Контроль - главная функция тоналя.

имется ввиду видимо часть контроля связанная с удержанием внимания на известном


Правильно. Но ведь этот же контроль потом используется для удержания нагваля, чтобы он имел смысл.

Поэтому если говорить об отказа от чего, то нужно к этому утверждению добавлять какой-то объект на острове тональ, а не вообще о контроле тоналя.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 мар 2007, 17:13

klikot писал(а):Правильно. Но ведь этот же контроль потом используется для удержания нагваля, чтобы он имел смысл.

ты не можеш конкретнее что за смысл у нагваля

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 17:34

Galina писал(а):Правильно. Но ведь этот же контроль потом используется для удержания нагваля, чтобы он имел смысл.
ты не можеш конкретнее что за смысл у нагваля


Скорее не смысл, а осмысленность действий в нагвале. Ведь если не будет некой степени контроля, тогда нагваль - полный хаос.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 17:49

Причем, Галина, я говорю не о внутреннем контроле, а именно о контроле Тоналя, который пытается работать и в Нагвале, упорядочивая его для того, чтобы он имел некую осмысленность :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 09 мар 2007, 22:33

klikot писал(а):Причем, Галина, я говорю не о внутреннем контроле, а именно о контроле Тоналя, который пытается работать и в Нагвале, упорядочивая его для того, чтобы он имел некую осмысленность :D

я возможно понимаю о чем ты говориш отчасти Пока нет нагваля о нем говорить конечно нет возможности, но мне припоминается что обычно я думаю на эту тему - стоит толкаю, поехала торможу :D
для таких как я сдвинуть крышу достаточно тяжело поэтому контроль тоналя может выглядеть негативно Спасибо за цитату о втором внимании Вроде бы все наизусть знаеш и в то же время я почему то думала, что второе внимание это не состояние со смещенной тс, а некое видение течения энергии по каналам в обычном не изменёном состоянии Мне казалось, что второе внимание в книгах кк обозначает видение механизмов работы сознанния Видимо дх ваабще не придавл этому никакого значения

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 10 мар 2007, 00:35

Galina писал(а):для таких как я сдвинуть крышу достаточно тяжело поэтому контроль тоналя может выглядеть негативно Спасибо за цитату о втором внимании Вроде бы все наизусть знаеш и в то же время я почему то думала, что второе внимание это не состояние со смещенной тс, а некое видение течения энергии по каналам в обычном не изменёном состоянии Мне казалось, что второе внимание в книгах кк обозначает видение механизмов работы сознанния Видимо дх ваабще не придавл этому никакого значения


Это здорово что ты его так хорошо знаешь! :wink:

У меня та же раздвоенность относительно Нагваля и 2-го Внимания. Понятие нагваль КК ввел в 4 томе, и развивал его 5, 6 томах. Причем объяснения через (нагваль+тональ) было вполне самодостаточно (показывала истиную дуальность мира). Но дальше (в 7 томе) он ввел точку сборки восприятия, причем:
смещенная точка сборки=2-е внимание=нагваль

и после этого все немного запуталось, т.к. он описывал 2-е внимание не так и не теми словами, каким он описывал нагваль и в тоже время приравнял их :D

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 10 мар 2007, 00:59

Лексик .... :wink:
Восприятие идет через всё тело человека......каждая клетка поддерживает единую для всего и вся цель - развитие...
Нагваль - неописуем и не надо даже пытаться ео описать....ЛЕКСикой осознанию не поможешь... :twisted:

V-Viktoria-V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:18

Сообщение V-Viktoria-V » 10 мар 2007, 01:15

Ptichka_Yaguara писал(а):Лексик .... :wink:
Восприятие идет через всё тело человека......каждая клетка поддерживает единую для всего и вся цель - развитие...
Нагваль - неописуем и не надо даже пытаться ео описать....ЛЕКСикой осознанию не поможешь... :twisted:

Птичка а ты не знаеш можно ли остановить осазнаие Нагваля?

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 10 мар 2007, 01:25

У нагваля нет осознания...Нагваль это чистое знание... :wink:
И что за мысли блин возникают.... :?:

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 10 мар 2007, 01:28

Ptichka_Yaguara писал(а):ЛЕКСикой осознанию не поможешь... :twisted:

:D :D

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 10 мар 2007, 01:34

Лексик... сколько можно уже пожирать осознание своими дуальными выкладками.....
Одно дело в магии противоречие другое дело у шизофренников амбивалентность мышления ярко проявляющаяся в том что вроде бы хочу но никак не могу... :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей