Четыре измерения

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Четыре измерения

Сообщение Mixxx » 29 апр 2007, 01:02

Четыре измерения - распишите, пожалуйста, кто знает, каждое из них...



Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 02 май 2007, 04:15

Я читал давно, теперь не могу вспомнить....просто интересно....первые три измерение это наша реальность, а 4 - ???
И первые 3 какие не буду......да вообще плевать.....сам где-нибудь найду....

Andreas
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:15

Сообщение Andreas » 03 май 2007, 23:03

Вобщем есть такое понятие как энергия материя пространство и время, их называют 4 измерениями(то что ты имел ввиду - 4 измерением иногда называют время, весь вопрос в том ЧТО такое время). Почитать можно у Теуна Мареза во второй книге Крик Орла. Не читайте в переводе софии. Есть новый перевод. В старом допущены недопустимые для такой информации ошибки.

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 04 май 2007, 00:30

Измерение это штука относительная и этим словом можно назвать всё, что можно измерить данное нам в ощущениях. Человек уж много чего открыл, и придумал себе устройств расширяющих свои ощущения. Для окружающего мира измерений можно вставить куда больше чем 4.
Геометрические: длина, ширина, высота;
Физические: плотность, вязкость, фаза состояния
Временные: время
Электрические: сила, напряженность
Магнитные: см электрические
Радиационные: излучение, уровень полураспада

К живой природе можно добавить:
Биоритмы, циклы и прочие закономерности которые также можно назвать измерениями.

Так что ограничиваться только геометрическими измерениями да и время иногда приплетать это очень скупое описание.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 27 май 2007, 14:48

Скажите, кто что думает. Плотность, я имею ввиду материальная
непроницаемость объектов этого мира-действительна или плод
работы интерпретационного механизма. Также измерения - может
тоже работа первого внимания. А на самом деле нет никакой плотности.
Вопрос прежде всего адресуется тем кто видел энергию как она
есть.

Andreas
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:15

Сообщение Andreas » 05 июн 2007, 19:37

Вопрос прежде всего адресуется тем кто видел энергию как она
есть.

В таком случае спроси себя об этом. В детстве ты видел. Все видят. Но забыл. Вспомнить означает сместить точку сборки туда где она была тогда.
Материя и энергия взаимосвязаны. Почему при употреблении определённых веществ душа радуется хотя это была лишь химия. Весь вопрос в том кто ты? Если ты существо способное изменять восприятие измерений то какая разница чем они являются.

Andreas
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:15

Сообщение Andreas » 05 июн 2007, 19:52

Не воспринимать как пропаганду наркотиков, только глупец верит в то что растения могут пополнить запас личной силы. На время да. Растения давали только особо тупым непробивным танкам вроде кастанеды. Чтобы накрыло, типо ой ..ля а я и не думал что может быть подругому. Салют торчкам, вас я люблю больше всех, вы уменьшаете количество моих конкурентов.

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 29 июн 2007, 01:17

Andreas, количество конкурентов где?
--
Об измерениях:
h**p://en.wikipedia.org/wiki/M-theory

Andreas, я лично не верю что человек сам может пройти за вторые врата сновидения не употребляя растений силы. Причем даже не в торчевых, а в астрономических, околосметельных объемах.

Исключение - когда его проводит кто-то другой.

В любом случае тусующиеся на этом форуме не достигли Неорганического Царства, а следовательно и самих Вторых Врат сновидения, так что здесь, считай, ты прав)

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 03 окт 2007, 22:02

прах писал(а):Andreas, я лично не верю что человек сам может пройти за вторые врата сновидения не употребляя растений силы. Причем даже не в торчевых, а в астрономических, околосметельных объемах.

Исключение - когда его проводит кто-то другой.

В любом случае тусующиеся на этом форуме не достигли Неорганического Царства, а следовательно и самих Вторых Врат сновидения, так что здесь, считай, ты прав)

:roll: это не вопрос веры. Интересные методы предложил Тесла, советую смотреть фильмец. Ученые пытались разобраться с динамикой работы мозга, там даже есть прелюбопытная картинка.

Суть ее в активизации противоположных отделов мозга (тем что работают обычно). Вероятно, такая напряженность достигается последовательным перемещением мозговой активности (первые врата).

Мне видится такой способ активизации: ложимся спать на правом боку и спим только на нем 5-6 часов. Утром, за 1-2 часа до пробуждения просыпаемся и переворачиваемся на другой бок и засыпаем опять (на этом этапе фаза перехода к БДГ около 10 мин.). В результате имеем настолько мощную смену электрической напряженности в мозгу, что сразу преодолеваем вторые врата, минуя первые. В этом состоянии можно идти и дальше - третьи, четвертые и т.д.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 окт 2007, 22:17

Ээээ... Четвёртое измерение... В начале ХХ века так называли "выход в нефизическую реальность" в оккультной литературе. Под "четвёртым измерением" может подразумеваться время, то есть, "способ обретения власти над временем". У Успенского много есть об измерениях, он разрабатывал этот вопрос.

Утко-Заяц
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 05:26

Сообщение Утко-Заяц » 21 май 2008, 01:19

А кто сказал, что их не 8, 12, 27.. 384? На самом деле измерений НЕТ вообще. Любые измерения, точно также, как цифры, названия и прочее, нужны мозгу лишь для того, чтоб ориентироваться в пространстве, которого на самом деле нет. Пространство и время - продукты тонналя. А уж то, что повелось считать, будто измерений 3 или 4 - это одна из форм индульгирования.

A_V
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение A_V » 22 май 2008, 09:37

Согласен с предыдущим сообщением. Измерение - вещь, целиком зависящая от наблюдателя. Все это - тональ, привычный способ описания.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 май 2008, 15:52

A_V писал(а):Согласен с предыдущим сообщением. Измерение - вещь, целиком зависящая от наблюдателя. Все это - тональ, привычный способ описания


Да уж, открыл ты Америку! Колумб, блин! Канта лучше почитай!

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 26 май 2008, 12:58

Для нас (людей) существует столько измерений, сколько возможно измерить с помощью опыта. Причем, этот опыт должен как минимум иметь такую характеристику, как воспроизводимость. О том, что недоказуемо, можно говорить лишь как о чем-то гипотетическом. Поэтому пока можно утверждать о существовании таких измерений: три относятся к декартовой плоской координатной системе, в который мы как рыбки плаваем из дня в день. Четвертое, безусловно, это время. И, наконец, нагуаль. Последнее может быть достигнуто опытным путем как моментально - неконтролируемым прыжком точки сборки с помощью растений силы, так и с помощью контролируемого смещения точки сборки с помощью сталкинга и др. техник. Лично я предпочитаю называть точку сборки наблюдателем, поскольку очевидно, что именно в ней находится неделимой аспект человеческого осознания или душа в христианской традиции. С помощью намеренного сдвига позиции наблюдателя в 5-мерном пространстве существование пятого измерения становится доказуемым, и в этом может убедиться каждый.

Итак, в настоящий момент экспериментальным путем может быть надежно проверено существование не менее пяти измерений. О других говорить, на мой взгляд, нет смысла.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 26 май 2008, 14:56

Для тех, кто пишет, что нет измерений и т.п. Все верно, ум так интерпретирует невообразимое нечто вокруг. Но если мы хотим обсуждать что-то предметно, нам неизбежно приходится оперировать такими категориями, как протяженность и светотень. Как и многими другими. Это очень удобно для единообразия представления форм и их взаимоотношений с помощью речи, хоть и скрадывает бесконечное разнообразие мира. Чем бы там ни была стена до ее интерпретации разумом, об это самое вполне возможно разбить буйну головушку ) Все равно настаиваете на том, что измерения не существуют? Ну попробуйте во время прогулки не свернуть, как увидите стену дома или фонарный столб. И смотрите, чтоб без индульгирования потом )

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 26 май 2008, 15:56

В математике каждое измерение более высокого порядка включает в себя все измерения более низких порядков. Так и пятимерный континуум должен находиться наверху иерархии, целиком включая в себя обыденное четырехмерное пространство-время. Получается любопытная абстракция: в каждой бесконечно малой точке нашего мира может существовать ничем не ограниченное бесконечное Нечто.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 26 май 2008, 16:33

А в каждой соседней точке - уже совсем другое ничем не ограниченное бесконечное Нечто. И т.д., образуя непрерывное пространство реальностей. Что очень похоже на то, что мы воспринимаем в некоторых опытах по сдвигу точки сборки.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 май 2008, 22:24

Gosha* писал(а):А в каждой соседней точке - уже совсем другое ничем не ограниченное бесконечное Нечто. И т.д., образуя непрерывное пространство реальностей. Что очень похоже на то, что мы воспринимаем в некоторых опытах по сдвигу точки сборки.


В какой ещё точке пространства совсем другое пространство? Что за фигню ты несёшь? Ты Канта-то хоть читал?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 авг 2009, 18:58

Возможные уровни развития восприятия в пространстве - времени. Многомерное восприятие. Опишите, кто разбирается, буду рада.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 авг 2009, 19:11

А то мне что то Бах покою не дает, чувствую там собака зарыта...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей