Намерение

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Shadow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 14:50
Откуда: Украина
Контактная информация:

Намерение

Сообщение Shadow » 08 мар 2004, 23:42

Не могу толком понять что такое намерение. Вот как понимаю это я: большинство информации человек получает с окружающего мира в основном через глаза (благодаря зрению ). Насколько я понял, когда мы что-то намереваем, мы представляем это уже как случившееся и как можно более реально. Хорошо, допустим я намериваю яблоко – я могу представить какое оно на вкус, как я его ем и т.д. Но как намеривать себе осознанное сновидение, видение – вещи, которые трудно представить? Поясните плз. ступившему на путь воина :?



yurigr82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 00:57

Сообщение yurigr82 » 09 мар 2004, 01:18

по моему опыту намерение является как бы ощущением, уровень ощущения зависит от степени измененности сознания и от колличества энергии вложенного в него. Вероятно намерением заведует наше светящееся тело, которое может намереваться, т е намерение это действие СТ. Фактически намерение это мысль подсознания. Если вы сможете заметить работу своего подсознания, вы заметите какими намерениями оно оперирует если поймете их содежание.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 10 мар 2004, 16:38

Но как намеривать себе осознанное сновидение, видение – вещи, которые трудно представить?
Развивай воображение и сможешь их представить легко. Тренеруйся вобщем.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 10 мар 2004, 16:41

И вопрас на засыпку: чем отличается яблоко от вкуса яблока? И от поедания яблока? :D

Shadow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 14:50
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 10 мар 2004, 17:08

Black_buddha писал(а):
Но как намеривать себе осознанное сновидение, видение – вещи, которые трудно представить?
Развивай воображение и сможешь их представить легко. Тренеруйся вобщем.

Воображение то я разовью, но в таком случае получается что то же видение будет плодом этого самого воображения, а оно у всех разное. С этого следует что каждый видит так как он себе навоображал. То есть если я буду воображать что вижу не кокон, а куб то так оно и будет!? Тогда не заблуждаемся ли мы и все эти ОС, видение всего лишь иллюзия которую мы сами создаем? Вот интересно, если бы КК написал что люди не святящиеся коконы, а красные кубики – что бы вы сейчас видели (я говорю о тех кто это действительно умеет :D )? Мне кажется что одного воображения здесь маловато. А?

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2004, 17:29

Shadow писал(а):Не могу толком понять что такое намерение.


- Это просто... намерение это: с одной стороны направление внимания, с другой стороны действие тела или совокупности тел... (части или совокупности частей) все они объединены общим направлением внимания.

- Для примера, чтоб ты понял это не головой, а физическим телом - сделай такое упражнение и наблюдай как направлено и куда внимание:

- Лучше всего намерение демонстрирует бег в гору, чем быстрее ты в гору бежишь, чем сильнее напрягаешься, тем виднее намерение, которое совершается телом, в слетствии направления внимания...
- Намеревать, это значит делать в направлении внимания.

Насколько я понял, когда мы что-то намереваем, мы представляем это уже как случившееся и как можно более реально.


- Так мы направляем внимание и заставляем какую-то нашу часть делать по направлению внимания. Но косяк если мы не чувствуем и не знаем, какая наша часть что делает...

Хорошо, допустим я намериваю яблоко – я могу представить какое оно на вкус, как я его ем и т.д.


- Вот батенька - ты и немериваешь себе сновидение... сновидение яблока.

Но как намеривать себе осознанное сновидение, видение – вещи, которые трудно представить?


- Чтоб чем-то махать, нужно это взять...
- Сновидение намеревать очень просто - думай об этом, читай соответствующую литературу, чем захватывающей она будет тем лучше. Намерение лучше сработает, если оно не идёт с ворохом других намерений... чем меньше лебедей раков и счюк - тем лучше. :D
- Осознание выхватывает наблюдатель, т. е. если ты будешь намеривать наблюдение за собой, то ты потянешь за собой и осознание.
- Осознание это облако, которое получает восприятие в области, в которую направленно внимание.
- Наблюдатель направляет внимание, а осознание осознаёт наблюдаемую облать. Чем больше облако осознания, тем большую область восприятия ты сможешь захватить своим существом.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2004, 21:38

Ты прекрасно знаешь, что это такое.Поставь перед собой предмет и постарайся сдвинуть его взглядом.Чувствуешь,как твое желание трансформируется в особое напряжение в глазах? таким образом вызывается НАМЕРЕНИЕ.Если тебе нужно добиться какого-то результата,твое желание должно быть выражено подобным образом,через особое напряжение в глазах.В сновидении очень легко сделать все,что захочешь таким образом.Чтобы сделать это в реальном мире надо сместить точку сборки ближе к безмолвному знанию.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 10 мар 2004, 23:46

Обязательно в глазах? У меня таковых в психопортрете вообще нет. :( Наверное я мутант. Обычно любую глупость которую я хотел и которая исполнялась, была загадана с темже напряжением, но во внутренней пустоте. Где-то в центре груди. При условии "не я". Из ничего в ништо. Лучше описать не могу. Потом что-то даже не цепляет, а тянет как по течению. Ноги сами несут к конечному результату. Ну, типа глаза боятся, а руки держите на видном месте!

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 мар 2004, 06:50

Shadow писал(а):Не могу толком понять что такое намерение.


Намерение - это энергия, сконцентрированная (намеревающим) в определенную форму и в определенном пространстве и времени.
И больше за этим ничего не стоит.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 11 мар 2004, 10:14

Shadow
С этого следует что каждый видит так как он себе навоображал.
Да, верно так и есть.
Тогда не заблуждаемся ли мы и все эти ОС, видение всего лишь иллюзия которую мы сами создаем?
Ну, кто-то заблуждается, кто-то нет, а ктото знает что так и есть. Но не ограничивайся только ОС, стандартная явь таже иллюзия.
если бы КК написал что люди не святящиеся коконы, а красные кубики – что бы вы сейчас видели
Не обязательно, может он так и написал в своей иллюзии, а ты в своей читаешь "светящиеся коконы". Кто знает...
Ну и то что ты сейчас видишь зависит еще от подсознательных соглашений.
Мне кажется что одного воображения здесь маловато.
Точно нужно как минимум два, а лучше три. :D Я серьезно.

savson
В сновидении очень легко сделать все,что захочешь таким образом
В сновидении это можно делать двумя способами, через силы, у меня это напряжения в окружающем пространстве. Или более универсальный, но требующий большей концинтрации способ охватить объект вниманием, не глазами или чем-то еще, а самим вниманием и просто создавать его каким хочешь где хочешь, здесь и воображение потребуется. Приемущество второго способа в том, что он не зависит от системы соглашений принятых в данной реальности.

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 19 сен 2004, 07:51

Намерение это когда воин собирается что либо совершить только за счет того что он собирается это совершить.

Помоему наиболее подходящее определение.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 08 дек 2004, 23:57

Shadow
Выработай намерение сместить точку сборки в положение безмолвного знания и действуй. 8)

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2005, 21:53

Намерение - это вектор воли

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 11 янв 2005, 22:47

Shadow. Не слушай форум. Лучше перечитай книги или поищи. Ни один из ответов :twisted: не имеет ничего общего с тем, что ты спрашивал. ТЫ СПРАШИВАЛ, ЧТО ТАКОЕ НАМЕРЕНИЕ.
Намерение - ВНЕ. И оно не может быть чем-то, что производит тело. Оно уже ЕКЗИСТ (существует). В ХОЛИ БАБЛ (святой библии КК), черным по белому - намерение=дух=темное море осознания.
НАМЕРЕВАТЬСЯ - Ащущения, Вектор воли, тыры-пыры - Намереваться.
Намереваться - внутри. А намерение - СНАРУЖИ.
"Намереваться — значит, хотеть, не желая, делать, не делая". Тут нет никаких
8)
:twisted: P.S. - Гуру (целых 3 штуки насчитал в одной теме). Вы путаете новичков. Возможно прочитали всего Кастанеду, но если Вас спрашивают, придумываете отсебятину, как будто вы ее Увидели в эманациях или нашептал эмиссар. За это Вам гореть в Аду :lol:

Vita
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 07:49

Сообщение Vita » 12 янв 2005, 10:45

подсознательное - осознано забытое сознательное ;)

MaxSkl
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:24
Откуда: саратов
Контактная информация:

Сообщение MaxSkl » 18 янв 2005, 23:08

Нечто конкретное в поле осознания чувствуется как конкретное составляющее. А о каком подсознании здесь я вскольз заметил?
8) Что это и с чем его отмереневают? :?:

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2005, 09:14

Shadow писал(а):Не могу толком понять что такое намерение.


- Очень просто это понять, щаз покажу:

Ложись на кровать, руки по швам... теперь согни одну руку в локте, так чтобы рука указывала в потолок и держи её так.

Понять что такое намерение - это твоё желание. Держать руку - это намерение.

А понимать что не понятно - это намерение.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 10:35

А хотите запалю, чем желание от намерения отличается?

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 20 янв 2005, 10:50

запали

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 11:06

Желание - это фиксация внимание на модели "как должно быть"

А намерение - это реализация этой модели до состояния "как есть" - как есть - это восприятие.

О! Щаз и про веру скажу: а ВЕРА, это когда модель "как должно быть" совпадает с "как есть", с той только разницей, что при вере "как есть" - ЭТО МОДЕЛЬ, а не восприятие, или отчасти вочприятие, отчасти модель.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей