Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы)

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Какие книги читают воены( помимо обязательной литературы

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 21:33

4unknown4 писал(а):Василий, у вас в книге глава называется "Ералаш". Это все равно, что заниматься сексом с идеальной женщиной, а рядом будете стоять вы в костюме клоуна. Книги Кастанеды - это секс с идеальной женщиной. Не хочу и не буду портить его вашей книгой.

То есть, Вы зашли в магазин, нашли книгу, увидели в ней последнюю главу и последнюю часть, прочитали её и... Или - Вы нашли то, что Вас интересует по жизни и на этом Ваше чтение закончилось...
Но где, ради бога, Вы увидели в слове "ералаш" секс! И если без присутствия клоуна у Вас ничего не получается, то я рад, что хоть таким образом смог Вам помочь.
И если для Вас чтение книг Кастанеды заменяет Вам секс, то лучше не надо, не надо портить мою книгу...



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 21:37

4unknown4 писал(а):Василий заходил, но решил ничего не отвечать.
Василий, все, что я написал, - очень серьезно. Своей книгой с главой "Ералаш" вы пытаетесь обесценить все то, что я почерпнул из книг Карлоса Кастанеды.

Не говорите глупости! Я посмотрел бы на Вас, когда б Вы попали в руки дону Хуану и дону Хенаро; вот уж они повеселились бы... Карлуше и не снилось...

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 21:39

Василий Джелдашов писал(а):
4unknown4 писал(а):Василий, у вас в книге глава называется "Ералаш". Это все равно, что заниматься сексом с идеальной женщиной, а рядом будете стоять вы в костюме клоуна. Книги Кастанеды - это секс с идеальной женщиной. Не хочу и не буду портить его вашей книгой.

То есть, Вы зашли в магазин, нашли книгу, увидели в ней последнюю главу и последнюю часть, прочитали её и... Или - Вы нашли то, что Вас интересует по жизни и на этом Ваше чтение закончилось...
Но где, ради бога, Вы увидели в слове "ералаш" секс! И если без присутствия клоуна у Вас ничего не получается, то я рад, что хоть таким образом смог Вам помочь.
И если для Вас чтение книг Кастанеды заменяет Вам секс, то лучше не надо, не надо портить мою книгу...

Я о том, что книги Карлоса Кастанеды дали мне такой заряд энергии и такое незабываемое настроение, которая у меня теперь есть. У Ералаша совсем другое настроение. Зачем мне это смешивать. Фу... Ну это же совсем разные вещи.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 21:44

4unknown4 писал(а):Я о том, что книги Карлоса Кастанеды дали мне такой заряд энергии и такое незабываемое настроение, которая у меня теперь есть. У Ералаша совсем другое настроение. Зачем мне это смешивать. Фу... Ну это же совсем разные вещи.

Плохо Ваше дело, если Вы можете получать энергию только от книг, пусть и Кастанеды...
Практикой надо заниматься, практикой! И совершенно очевидно, что Ваше чувство собственной важности не даёт Вам возможности трезво взглянуть на окружающее.
Не буду спорить о настроении моей книги или отдельной главы, это дело вкуса и тут споры, ну, если не бессмысленны, то малопродуктивны.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 ноя 2011, 21:50

4unknown4 писал(а):У всех по-разному. Но что точно - в этот момент не хотелось бы видеть рядом клоуна.
я вообще-то конкретный вопрос задал.
Если тебе стыдно писать об этом на форуме, поясни хотя-бы в личке [smilie=smile3.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 21:53

Василий Джелдашов писал(а):
4unknown4 писал(а):Я о том, что книги Карлоса Кастанеды дали мне такой заряд энергии и такое незабываемое настроение, которая у меня теперь есть. У Ералаша совсем другое настроение. Зачем мне это смешивать. Фу... Ну это же совсем разные вещи.

Плохо Ваше дело, если Вы можете получать энергию только от книг, пусть и Кастанеды...
Практикой надо заниматься, практикой! И совершенно очевидно, что Ваше чувство собственной важности не даёт Вам возможности трезво взглянуть на окружающее.
Не буду спорить о настроении моей книги или отдельной главы, это дело вкуса и тут споры, ну, если не бессмысленны, то малопродуктивны.

Василий, если бы по-настоящему поняли ценность книг Кастанеды и уникальность их настроения, вы бы не стали это разрушать ералашами и прочим. Василий, вы - доширак :)

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 21:56

Про доширак я увлекся. Не собирался никого оскорблять.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 21:57

Turistby писал(а):Хорошо, покатит. Читая наезды у меня создалось впечатление, что все писавшие, сами авторы и это типа конкурентной борьбы. Хи. Мне бы хотелось составить собственное мнение.

Я однако не вижу конкурентов. Не здесь.
Публиковать всё? Нет. Утомительно. Может будут какие пожелания по конкретным темам?

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 21:57

Вы, в принципе, пишете, потому, что это вам свойственно. Я надеюсь. Но я хочу вам показать, какую еще медвежью услугу вы оказываете учению.
Зачем, говоря о высоком, употреблять слово "жопа"?

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 22:06

tomin, задай вопрос еще раз. я просто не понял.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 22:08

4unknown4 писал(а):Василий, если бы по-настоящему поняли ценность книг Кастанеды и уникальность их настроения, вы бы не стали это разрушать ералашами и прочим. Василий, вы - доширак :)

4unknown4 писал(а):Про доширак я увлекся. Не собирался никого оскорблять.

И опять не буду спорить. Хотя может Вам перечитать "Авторское предисловие" и "Введение"?
Кстати, как Вы относитесь к тому, что Кастанеду обвиняют в том, что он всё "украл" - из других авторов, из мифологии и т. д.?
А я вот после прочтения и понимания Знания перестал впадать в детство и оскорбляться.
И если бы вы прониклись "настроением" книг Кастанеды, то, например, могли бы знать, что по поводу извинений сказал дон Хуан - "Никогда не извиняйся, потому что никакие извинения не отменяют, совершённых действий" (за точность цитаты не ручаюсь).
В нагвализме имеется кое-что и об оскорблениях... Ищите и обрящете!

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 22:14

Василий Джелдашов писал(а):
4unknown4 писал(а):Василий, если бы по-настоящему поняли ценность книг Кастанеды и уникальность их настроения, вы бы не стали это разрушать ералашами и прочим. Василий, вы - доширак :)

4unknown4 писал(а):Про доширак я увлекся. Не собирался никого оскорблять.

И опять не буду спорить. Хотя может Вам перечитать "Авторское предисловие" и "Введение"?
Кстати, как Вы относитесь к тому, что Кастанеду обвиняют в том, что он всё "украл" - из других авторов, из мифологии и т. д.?
А я вот после прочтения и понимания Знания перестал впадать в детство и оскорбляться.
И если бы вы прониклись "настроением" книг Кастанеды, то, например, могли бы знать, что по поводу извинений сказал дон Хуан - "Никогда не извиняйся, потому что никакие извинения не отменяют, совершённых действий" (за точность цитаты не ручаюсь).
В нагвализме имеется кое-что и об оскорблениях... Ищите и обрящете!

Василий, я не извинялся. Я сказал, что увлекся и что не собирался оскорблять. Тем более извинение - это не слова, а чувство. Я могу так извиниться в словах, что на самом деле вы пойдете нах...
Мне пофиг, украл Кастанеда или нет. Одно очевидно: когда он писал первые книги, он каким-то чудом раздобыл нереальное количество энергии. А когда столько энергии, разницы нет, придумал он или нет.
Кстати, я не читал вашу книгу. На сайте содержание посмотрел.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 22:17

4unknown4 писал(а):Вы, в принципе, пишете, потому, что это вам свойственно. Я надеюсь. Но я хочу вам показать, какую еще медвежью услугу вы оказываете учению.
Зачем, говоря о высоком, употреблять слово "жопа"?

Вам, как я вижу, не свойственна или неизвестна культура цитирования. Во-первых, у меня в книге нет слова "жопа", а имеется другая форма этого слова; во-вторых, это слово использовал не я, а другой автор; в-третьих, что-либо менять в словах другого человека это вообще верх неприличия. Так что все Ваши претензии адресуйте или Игорю Губерману, или русскому языку.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 ноя 2011, 22:20

4unknown4 писал(а):Василий, я не извинялся. Я сказал, что увлекся и что не собирался оскорблять. Тем более извинение - это не слова, а чувство. Я могу так извиниться в словах, что на самом деле вы пойдете нах...
Мне пофиг, украл Кастанеда или нет. Одно очевидно: когда он писал первые книги, он каким-то чудом раздобыл нереальное количество энергии. А когда столько энергии, разницы нет, придумал он или нет.
Кстати, я не читал вашу книгу. На сайте содержание посмотрел.

Вы не читали книгу и смеете что-то о ней говорить???!!! - "Я Пастернака не читал, но я его осуждаю!" Хорош гусь!
Кстати, Карлуше на первоначальном этапе его обучения, энергией помогал дон Хуан. Вы, как я вижу и Кастанеду-то "читали" так же, как и мою книгу.
С Вами всё ясно, разговор окончен.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 16 ноя 2011, 22:24

По-моему в ход идут несвежие аргументы и вчерашние котлеты с макаронами [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Тrif 16 ноя 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 ноя 2011, 22:25

4unknown4 писал(а):tomin, задай вопрос еще раз. я просто не понял.

Ну надо же...
Мы не умеем читать?
tomin писал(а):
4unknown4 писал(а):ы - это секс с идеальной женщиной..

а вот это уже интересно... [smilie=smile3.gif]
Что это значит? Если женщина вполне влупибельна, то это не значит, что она должна быть обязательно смазливой на лицо [smilie=smile3.gif]

Я тебе о женщинах, а ты - о жопе [smilie=smile3.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 22:29

tomin, я хотел сказать, что есть ебля с некрасивой бабой, а есть секс с женщиной мечты. Про смазливое лицо я не говорил. У каждого свой идеал, надо думать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 ноя 2011, 22:29

василий
мне вот все равно, ваших книг я не читала, и вряд ли прочту...
но читая здесь, на форуме ваш спор практически с каждым,
создается впечатление, что вам есть, что защищать )))
наверное, это самое ценное, что у вас есть [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 ноя 2011, 22:42

4unknown4 писал(а):tomin, я хотел сказать, что есть ебля с некрасивой бабой, а есть секс с женщиной мечты..
ни хрена себе...
Да эта цитата достойна совсем другой темы :D
Надо будет обязательно продолжить [smilie=smile3.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 ноя 2011, 22:44

tomin, давай уже прям тут бомбить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей