Из серии тепла..

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Из серии тепла..

Сообщение Orlick » 30 май 2005, 23:16

Ребята, вопрос такой. Пассы 4й группы (5 и 3) выполняются последовательно, каждое движение пассов правого тела как можно больше раз. Я правильно понимаю? Именно движения из которых состоит пасс, или несколько раз сам пасс, или несколько раз группу пассов(5 лт несколько раз, затем 3 пт) или все 8 подряд и по кругу. Или все это непринципиально-субъективно?



lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 июн 2005, 10:35

Делай, ориентируясь на результат. Если в итоге практики ты получаешь определенные ощущения в теле и определенное состояние духа, - и эти состояния - то, что тебе нужно, значит ты все делал правильно.

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 07 июн 2005, 11:25

Делай так, как говорит Лунатик. Это - залог успеха. На сегодняшний день - только он способен обучить пассам так, как это делают Неорганические Существа. У него дар.

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 07 июн 2005, 19:14

Ответ, в общем, очевидный. Сродни тому, что делать можно вообще что угодно, лишь бы результат удовлетворял ;) Что конечно тоже истинно, и ставит под сомнение сам смысл существования любой структурированной практики. :) Видишь ли, меня интересует то, как это выполняют те люди, которые создавали систему, как таковую, или их прямые - непосредственно от них воспринявшие - "наследники". То что ответил ты, несомненно истинно, как и то, что в данный момент мы окружены вечностью.. Вот только сумеем ли мы с одной этой фразой в кармане воспользоваться этим знанием, чтобы расширить себя за свои границы?
Просьба, если есть возможность просто ответить на вопрос - как это делали инструктора тенсегрити, если кто-то конечно видел.

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 07 июн 2005, 20:41

Приходи на пассы и делай, тут невозможно это объяснить. Если ты далеко - найди возможность хотя бы раз посетить Лунатика. Если и такой возможности нет - практикуй пассы, которе получишь в Сновидении. Трёх движений, вынесенных из Второго Внимания более чем достаточно.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 июн 2005, 21:01

Orlick писал(а):Видишь ли, меня интересует то, как это выполняют те люди, которые создавали систему, как таковую, или их прямые - непосредственно от них воспринявшие - "наследники".


Эту серию трекеры выполняют по-разному, в различном темпе и с различной интенсивностью. Инструктора, когда им задают вопрос - по сколько раз делать пассы, в какую сторону головой помахивать при перепросмотре и т.д. отвечают то же самое. Делайте, что говорил и писал Кастанеда, пробуйте, испытывайте. Не может быть никаких конкретных рецептов в магии - все инструкции очень абстрактные, поскольку маг действует в очень неопределенных обстоятельствах, как правило. Это бывает трудно принять людям (и мне было тоже это трудно), которые ждут конкретных указаний - типа "сделайте утром 15 движений и вечером 23". Что касается серии тепла - ее рекомендовали делать не слишком много, поскольку ее специфический эффект может повлиять на отсутствие трезвости.

Когда есть какие то конкретные вещи, их обычно обозначают - например некоторые серии дыхания не стоит делать очень много. и т.д.

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 07 июн 2005, 21:28

Ну что ж - спасибо, в любом случае.
У меня действительно нет возможности посетить ваши практики и этот пост искал любые возможные сведения именно по этой, сейчас осваивамой мной серии. И в целом это было в ответе lunatik_.
Я считаю, что любая информация по какой-либо новой грани полезна именно не сама по себе, а как возможность. И все это в конечном итоге расширяет способность импровизации в данной теме. Мне так же интересны любые вариации от других практикующих именно в этом ключе.

Я помнил о том, что левый глаз мага всегда несколько отличается от другого. Просто как информацию. Я, естественно, заметил это же на фотографиях инструкторов в книге. Я знал об этом в глубине себя, просто как возможность. Я, конечно, не фокусировался на этом и не стремился вызвать такой взгляд у себя :)
И я не был шокирован однажды, когда умываясь после выполнения этой серии увидел, что мои глаза вдруг стали подозрительно раскосы :) - возможно это прояснит, что я имел ввиду.

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 08 июн 2005, 15:29

Если будешь думать о таких вещах как глаза - и впрямь окосеешь.

Это были приколы Старого Нагваля. Он ещё любил давать Кастанеде мазь, которая удлиняла член (пинчо) до пола. Кастанеду это очень удивляло и ментально возбуждало, но что Старый Нагваль говорил:

"Это что. Вот Нагваль Осорио удлинял член на несколько километров и просовывал его к своей женщине в другой дом. Правда между домами проходила железная дорога и нужно было быть очень внимательным, чтобы Пинчо не переехал Паровоз"...

Это всё приколы.

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 08 июн 2005, 19:00

to Dr_Slon javascript:emoticon(':arrow:')
Дорогой друг!
Я совсем не акцентировал внимание не на чьем члене :) Ни нагваля, ни своем и тем более не на Вашем! javascript:emoticon(':shock:')

Своеобразная ассоциация окосения с членом возможно требует перепросмотра ;) Хотя то, что член в эрегированном состояние обычно имеет небольшое отклонение от центральной оси, делает Ваше замечание немного настораживающим :)

Удачи! javascript:emoticon(':P')


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей