Написал программку для перепросмотра. Кому-нибудь интересно?

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Написал программку для перепросмотра. Кому-нибудь интересно?

Сообщение windwail » 16 май 2008, 18:41

Пока только бета версия.
Смысл программы такой, это по сути дневник, который можно вести каждый день. Но дальше интересней.
Ввел в программу такие понятия как Сущность и Тип Сущности... ну сущность это любой объект который можно как-то описать... например "моя работа" "Вася Пупкин" "пес Шарик" "ацкий неорганик" :) ну и так далее... тип сущности это собственно тип - например у "моя работа" может быть тип "организация", у "Васи Пупкина" это естественно "человек" ну и т.д. Предусмотрел редактирование и удаление всего этого.
Дальше, ввел такое понятие как связь. С помощью связи можно связывать любые объекты. У связи есть тоже тип... например связь типа "ненавидит" т.е. берем объект "Вася Пупкин" создаем связь типа "ненавидит" и прикрепляем к "ацкий неорганик"... таки образом получается что получается. В общем играться можно с этими связями как угодно.
Пока все готово чтобы редактировать и создавать связи в табличном виде, но в последующем возможно создам возможность графического представления.
Зачем все это... ну помимо того что можно просматривать это вручную, планирую создать расширенный поиск. Зачем он нужен... ну например, утрирую конечно, но допустим вам часто снится свинья или лифт... вы делая каждый раз запись в дневнике связываете эту запись с сущностью "свинья"... затем воспользовавшись поиском вы замечаете что в те дни когда вам снится свинья то всегда ругаете с коллегами на работе... утрирую конечно :)
Ну вот такая концепция программы, интересно это или нет ?
Почему решил ее писать, для себя, у меня лежит большая кипа исписанных дневников, хочется их систематизировать.

Прога написана на яве, посему поставляется с ява машиной, в общем весит немало около 90 метров. Плюс еще неудобство, наверно главеное эта прога работает с базой данных MySQL посему нужно этоту штуку у себя ставить, но она небольшая в оперативке максимум метров 30 сьедает.

В общем хочется услышать ваше мнение о моей затее.
Заранее спасибо.
:?: :?:



windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 17 май 2008, 20:19

Ну чтож :) нет так нет... мне меньше гемора

Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57

Сообщение ayreon » 18 май 2008, 14:08

Довольно интересная идея (с сущностями и связями). Но эту штуку мне кажется, будет трудно применять. Т.к. только для некоторых записей можно дать четкую привязку к сущности. Я как-то в экселе еще в списке перепросмотра добавлял доболнительную колонку "эомции". Т.е. к каждому событию пытался привязать ключевую эмоцию, например страх, агрессия, жкс и тд. Делалось это для того, чтобы например взять и отфильтровать события, связанные, скажем, со страхом. Но на практике это оказалось таким гемороем (присвоение событию однозанчной эмоции), что я от этого отказался.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 19 май 2008, 10:24

Да ты прав, это довольнотаки непросто... и выглядит смутной затеей... но я все-таки буду этим заниматься, просто наверно почему-то верю в эту затею :) Так что когда наработаю какую-то методологию - "как и что к чему" обязательно напишу...

Аватара пользователя
Йода
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:19
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Йода » 20 май 2008, 12:33

То что программа на Java, это нормально если можно единственный jar файл скачать. А MySQL имхо неудобно. Данные нужно в xml файлах хранить.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 20 май 2008, 16:09

Ну это не совсем традиционная ява, я написал ее на базе платформы Eclipse RCP, там уже очень многое реализовано и интерфейс очень симпотичный... да и знаком я с ней более менее, поэтому и выбрал, поставляется прога как экзешник. А в xml файлах не катит сложный структуры данных хранить со связями, будут коллизии... это так из теории баз данных :) хотя я и подумываю реализовать это как стредства резервного хранения записей, мало ли что с базой случится.

Аватара пользователя
Йода
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:19
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Йода » 21 май 2008, 06:20

Конечно, это все интересно...

Как бы это программа была полезна лично мне? Я таскаю на флешке кучу программ, в том числе, написанных на java. Например jVLT или jFS (можно погуглить по названиям). Все они портативные, не требуют никакой установки, кроссплатформенные, то есть я работаю с ними в Виндоусе на работе и в линуксе дома. К тому же они очень маленькие по размеру, меньше мегабайта. Хотелось бы иметь что-то подобное для организации перепросмотра.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 21 май 2008, 16:13

Я думал о мобильности, но тут немного другое. Я даже хотел написать прогу для кпк, чтобы можно было коннектиться и сливать данные в основную прогу... но все оказалось довольно сложно...
Я написал эту прогу как стационарную, именно для одного компа, для одной базы.
Вот допустим, у вас возникает мысль, вы записываете ее, пусть в текстовой документ, пусть на бумажке, да где угодно... а приходя домой вы запускаете эту прогу и в нее вносите то что вам удалось наварганить за деть. Это как я для себя решил...
В принципе организовать так, чтобы все работало на флешке можно, даже есть база данных написанная полностью на яве, но тут вопрос встает об eclipse, он немного не кросплатформенный, т.е. надо компилировать под разные операционки... переписывать прогу не хочется, т.к. потратил на нее уже 2 месяца практически ежедневной работы... если будет время посмотрю что можно сделать.

Аватара пользователя
Йода
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:19
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Йода » 22 май 2008, 13:17

Можно попробовать... Ее сложно ставить?

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 22 май 2008, 17:35

На этой неделе исправлю последние баги, причешу все и в выходные сделаю инсталяшку, которая сама будет MySQL ставить. Так что все что нужно будет это запустить ее и дальше просто пользоваться программой... в общем здесь напишу, что качать и как ставить.
Еще советую пользоваться прогой, которая через определенные промежутки делает резервное копирование базы данных, но это уже другой разговор, если вам эта прога понравится.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 27 май 2008, 02:34

Итак, наконец-то вылизал программку, сделал исталятор.
У кого есть желание качаем, смотрим скины

Скины (естественно выбрал самые мудреные части программы, над которыми дольше всего карпел :))) так что не пугайтес) :
http://www.screenshots.cc/show.php/21602_pic3.jpg.html
http://www.screenshots.cc/show.php/21601_pic2.jpg.html
http://www.screenshots.cc/show.php/21600_pic1.jpg.html

Инсталяшка (82 мегабайта - так много потому что включает mysql и виртуальную ява машину, но зато при установке не нужно заморачиваться):
http://rapidshare.com/files/117861214/RecapInstall.rar.html


Порядоку установки:
1. Скачиваем.
2. Запускаем. Ждем постоянно далее, там особо не на чем заморачиваться.
3. Во время установки будут появлятся черные экраны, один раз даже придется "нажать на любую клавишу" когда попросят.
4. Когда в окне инсталяции будет написано "завершено", закрываем его.
5. На рабочем столе лежит ярлык "перепросмотр", запускаем его и пользуемся.

Написанием инструкций заниматься было, если честно влом, т.к. никто особо не заинтересовался. Если что спрашивайте, можно здесь, а лучше на почту windwail собака mail.ru.

Порядок удаления:
1. Идем в панель управления "Установка и удаление программ", там находим Recap Tool и жмем удалить.
2. После удаления идем в папку Program Files на диске где у вас установлена винда и удаляем папку RecapTool.
3. Перезагружаемся на всякий случай.
4. Ваша система чиста :)

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 27 май 2008, 12:30

т.к. никто особо не заинтересовался

Ну почему же, очень даже. Любопытно, сколько ушло времени на разработку?

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 27 май 2008, 12:55

Около месяца, удалось сэкономить время т.к. я на работе разрабатываю похожие вещи, удалось использовать кучу готовых наработок.

Lon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:02
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение Lon » 02 июн 2008, 23:44

Гуляла тут по сети уже одна программка для перепросмотра... С троянчиком... Так что ну нафиг эти программы, уж тем более явовские тяжеловесы.

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 04 июн 2008, 12:17

Ну а я и не настаиваю :)

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 19 авг 2008, 17:13

Если кому интересно, обновлю ссылки, эти похоже уже нерабочие.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 авг 2008, 20:23

windwail писал(а):Если кому интересно, обновлю ссылки, эти похоже уже нерабочие.
дай. любопытно попробывать

Аватара пользователя
Free_da
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:50

Сообщение Free_da » 19 авг 2008, 20:46

Классная прога. спасибо ;) ссылка для нее еще рабочая.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 авг 2008, 22:05

http://rapidshare.com/files/117861214/RecapInstall.rar.html
по этой ссылке начала скачивать,
49,9 мб скачалось, а всего показывает 78,2 и ступор. не тудым и не сюдым. че такое? думала инет глючить, се порядке. дзр загрузился.
че мне дальше делать? может это все? можно запускать? аль че не порядке?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 авг 2008, 22:25

Free_da писал(а):ссылка для нее еще рабочая.
будешь с мной сегодня ночью сидет у компа. пока у меня все не закачаеться. поверила на слово. 64% скачал. и тормоз дальше не идет. :twisted:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей