Сталкеры и сновидящие

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Re: Сталкеры и сновидящие

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 20:01

Гораздо интереснее войти в такой тоннель, сделав сознательное усилие, и иметь выбор - войти туда или нет. Кстати, большинство видЕний, так и начинается - тоннель, в который тебя затягивает, а в конце него картинка. Ну, это я так называю... На самом деле это не статическая картинка, а панорама, в которой тебе что-то показывают. Бывает, что я таким образом вижу будущее (сбывается, кстати), или нахожу решение проблемы
- такое ощущение - мы говорим о разных вещах. Мне не требуется, шоб кто-нить и чё-нить показывал, достаточно переключиться на внутреннее видение экрана, без всяких тоннелей. Тот случай, шо я тут вкратце описал не имеет к твоему видению никакого значения. Это было не видЕние, а вполне реально, меня затягивало физически, ты же всё перевернула на какие-то видения....
Но разве я говорила о сновидении?
-
Описание пути сновидящих дано более менее подробно, раскрыта часть врат сновидений. Сновидящие сливают в одно целое сновидение с реальностью, сталкеры – реальность со сновидением. Другой способ, способ сталкеров существует, и он ведет напрямую к сновидению-на-яву. Сновидящие тоже приходят к этому же результату, но через сновидения.
- сама посчитай ,сколько раз ты упомянула сновидение. И эт оне все случаи. А вот тот желаемый тобой результат:
Конечным итогом для тех и других становится, как я понимаю, сновидение-на-яву, или состояние повышенного осознания.
- если точнее ты всё намякиваешь на СНОВИДЕНИЕ-НА-ЯВУ.
То, что ты описываешь - да, это сдвиги ТС, но неконтролируемые... Они малоинтересны
- ну понятно, всё ,что делают другие - мало интересно, интересно только то, что делаешь ты!
NAYATL, зеркалить может только пустой человек. Когда это условие не соблюдено, это лишь кривляние
- а как ты думаешь ,что видит мартышка в зеркале? Правильно - кривляние. Но ты разумеется:
Не принимай на свой счет
. Это я в общем.
Здесь ключевой момент в том, чтобы контролировать свое состояние, не теряя при этом трезвости и не засыпая.
- во Втором Внимании, если ты бывала, не бывает трезвости, там совершенно иная "логика", а точнее её отсутствие.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 фев 2010, 20:06

Вот эта "красная масса" , как я понимаю заполняет собой пустоты , чтоб это все бл"дь не развалилось не нароком , вместе со всеми древними мирами и иже с ними , это вот любовь как бы , изнанка . ) )

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 фев 2010, 21:00

такое ощущение - мы говорим о разных вещах

Ну, наконец-то...)))
интересно только то, что делаешь ты!

Привидится же такое..)))) А в целом - да, интересно... очень...))
По поводу тоннеля... Может тебя и затягивало физически... я же не спорю. И с самого начала, кстати, не спорила... Но есть у меня сомнения... Ладно, твое дело...
По моим ощущениям во время всяких "затягиваний" - это все-таки не физически, хотя ощущение такое есть. Но если подумать, то это "затягивает" только твое восприятие, энергетическое тело, проще говоря, если поддаться на это, то хладный труп все-таки найдут потом... А физически - это ж без трупа обходятся, так я понимаю?))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 фев 2010, 21:03

Густияр писал(а):Царевна лягушка
а делаешь трещину и тебя там обязательно встречают, да? Че думаешь так просто дадут пройти, низя без пропуска...мне вот умереть предлогали

Ну, поскольку ты до сих пор с нами, отказался, значить......))

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 22:04

По поводу тоннеля.

Царевна-лягушка:
Гораздо интереснее войти в такой тоннель, сделав сознательное усилие, и иметь выбор - войти туда или нет. Кстати, большинство видЕний, так и начинается - тоннель, в который тебя затягивает, а в конце него картинка. Ну, это я так называю... На самом деле это не статическая картинка, а панорама, в которой тебе что-то показывают. Бывает, что я таким образом вижу будущее (сбывается, кстати), или нахожу решение проблемы.
- так шо за тоннель? Где он появлялся? И как? Вот когда опишем детали - найдём РАЗНИЦУ.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 фев 2010, 08:30

Вот когда опишем детали - найдём РАЗНИЦУ.

Да разница уже есть... Я пытаюсь найти сходство, а ты - различие))
Если подробнее, то выглядит так. Сажусь. Желательно поудобнее. Надо, чтобы никто не беспокоил. Сосредотачиваюсь на том, что хочу увидеть. Это может быть все, что угодно - прошлое, будущее, определенный человек, с которым ты хочешь установить связь через нагваль, событие, которое хочешь увидеть, результат каких-либо действий и т.д. Закрываю глаза, и полностью отключаюсь - не реагирую ни на что. Останавливаю ВД. Спустя некоторое, обычно короткое время, обнаруживаю себя скользящей по тоннелю. Это похоже на вход в сновидение, но при этом ты четко понимаешь, что не спишь. Когда тоннель заканчивается, видишь картинку.
Вот и все что касается тоннеля. Тоннель -это только один из эффектов. Можно вызвать и другие.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 19 фев 2010, 17:17

Я пытаюсь найти сходство, а ты - различие
- я не пытаюсь чего-то найти, просто РАЗНИЦА есть и она видна "не вооружённым" глазом.
Сосредотачиваюсь на том, что хочу увидеть. Это может быть все, что угодно - прошлое, будущее, определенный человек, с которым ты хочешь установить связь через нагваль, событие, которое хочешь увидеть, результат каких-либо действий и т.д. Закрываю глаза, и полностью отключаюсь - не реагирую ни на что. Останавливаю ВД. Спустя некоторое, обычно короткое время, обнаруживаю себя скользящей по тоннелю. Это похоже на вход в сновидение, но при этом ты четко понимаешь, что не спишь
- нужное подчеркнул, т.с. КЛЮЧЕВОЕ.То, что ты описываешь как раз я и предполагал. Я же говорил про другой "тоннель". Он не возникал у меня перед мысленным экраном, когда я сидел с закрытыми глазами. Дело было в комнате без окошек, одна из маленьких комнат, где работал с учениками мой товарищ-музыкант. Пока его не было ,а мои занятия ешо не начались, я решил немного "поупражняЦЦА". Сидел с открытыми глазами, икак обычно, пялился на точку на стене. И ничего не хотел увидеть. Когда концентрация достигла определённой интенсивности, на стене (на плоскости стены, а не перед глазами) появилось довольно большой тёмно-малиновое пятно. Мну это заинтриговало и я продолжал Созерцание. Но Малиновое пятно вдруг начало светлеть, набирая интенсивность и начало вращаЦЦа. Постепенно цвет изменился до ярко жёлтого и вращение стало стремительным... Меня затягивало физически ощутимо и я испугался, ведь скоро придум мои ученики, а вдруг меня тут не окажется да и вообще, готов я никуда перемещаЦЦа. Я не просто ясно соображал, тут диалог сам с собой уже шёл полным ходом... Я уже начал как-то двигаться, чуть не по щекам себя колотить, шоб остановить движение... Потребовалось некоторое усилие воли, шоб всё исчезло. Проход образовывался не у меня в мозгу с закрытиями глазами, а наяву и прямо на плоскости стены. Чувствуешь разницу?!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 фев 2010, 22:39

Спасибо за описание опыта, хотя я и так тебя поняла. Слышала об этом, у меня такого не случалось. Что подобный опыт дал тебе реально? То, что ты после этого перестал заниматься сновидением, я поняла. Я имею ввиду, были ли качественные сдвиги в целом в восприятии?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 04:20

То, что ты после этого перестал заниматься сновидением, я поняла.
- нет, но после пары-тройки подобных "фокусов" фанатизм в праХтике сновидения пропал.
Что подобный опыт дал тебе реально?
- убедил в необходимости "срединного" Пути.
Я имею ввиду, были ли качественные сдвиги в целом в восприятии?
- смотря что считать "качественными" сдвигами. Ну добился некоторой устойчивости Намерения... Однако в целом пришёл к пониманию бесполезности в охоте за силой. И знаешь почему?!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2010, 10:44

И знаешь почему?!

Нет, не знаю))
Качественные сдвиги в моей интерпретации - это закрепление фиксации.... Как объяснить.... карта.... куда нужно совершать сдвиг.
Кстати, есть информация, что поселения людей уводили в другие миры именно маги-сталкеры....

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 фев 2010, 13:02

Есть информация, что Япония на самом деле во Второй Мировой войне была на стороне СССР.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 20 фев 2010, 14:51

Царевна-лягушка : "Кстати, есть информация, что поселения людей уводили в другие миры именно маги-сталкеры...."

То что сталкеры уводили, это понятно, кому же еще..Сусанин-герой наверное тоже был сталкером..Мне вот что интересно, что такое - другие миры ?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2010, 16:06

что такое - другие миры ?

Я склоняюсь к тому, что это проекции, созданные магами во втором внимании...что-то вроде "запасного аэродрома". Подобные описанному в книгах сверкающему, или какому там, Куполу. Подобные проекции не имеют энергии, т.е. пустые, и соответственно нуждаются для своего существования в притоке энергии извне. А откуда ее взять?)) Думаю, что древние маги уводили туда неосознанный народ только с этой целью - поддержания жизнеспособности проекции... ну, и своей, естественно...)))) Заманивали... Цели, конечно, мягко говоря аморальные, с нашей точки зрения. Но сама возможность существования такого способа восхищает...)))

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 20 фев 2010, 16:46

Царевна-лягушка писал(а):
что такое - другие миры ?

Я склоняюсь к тому, что это проекции, созданные магами во втором внимании...

Я тоже так считаю, и наш мир создан магом по имени Шаблон [smilie=smile3.gif]
Только меня это не восхищает почему-то [smilie=stop.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 20 фев 2010, 18:47

Р.Монро, в одной из своих книг описывал место (во Втором-внимании как я понимаю), где собираются умершие, там им находят знакомых, родственников и вообще оказывают всякую поддержку..Там по описанию, что то вроде парка, лес, птички поют..На вопрос - откуда здесь все это, ему ответили, что все создано мыслями "людей"..
Так же Монро описывал как наведывался к "давно" умершему другу..Тот нашел себе спутницу "жизни", и жил там..Море, хижина, любимая, что еще надо? Так Монро привел туда друга погостить (по нашим понятиям неоргана), а точнее душа, которая еще не воплощалась в человеческое..Когда он навестил друга в очередной раз, то увидел на море квадратные волны..Типа тот "гость" тренировался создавать мыслями..

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 20:10

Однако в целом пришёл к пониманию бесполезности в охоте за силой. И знаешь почему?!
- хмм, это не сложно: личная сила любой личности ОГРАНИЧЕНА (извините за каламбур) в силу ограниченности личности собой. Сохранение личности - это всегда определённый ВЗГЛЯД или МНЕНИЕ, ограничивающие - т.е. СОЗДАЮЩИЕ тот самый Пузырь Восприятия. А любая, даже самая могучая личность не ВСЕСИЛЬНА, в Природе всегда на одну силу находится большая. Ни один смертный, как бы он не был силён в своих глазах, не сможет противостоять Смерти. Почему? Потому что смерть - это не какое-т осущество, это Закон Природы - Вечное и Постоянное ДВИЖЕНИЕ. Именно Сила Движения приводит к смерти, забавно... Перестань фиксироваЦЦа на своей личности и достигнешь СИЛЫ БЕЗ УСИЛИЯ. Это то же, что и потеря Человеческой Формы, когда твоё намерение становиЦЦа Намерением "Орла". Достаточно просто ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и вещи сами ПРОИСХОДЯТ, никаких напрягов. Некоторые Маглы и ими "обманутые", называют происходящее ВЕЗЕНИЕМ и случайностью.
Качественные сдвиги
- хмм, КАЧЕСТВА.... сдвиги... если это применимо в вектору силы, то качественные сдвиги могут быть более БЫСТРЫМИ, СИЛЬНЫМИ, ДАЛЬНИМИ... - всё это качества.... не так ли?!
... это закрепление фиксации.... Как объяснить.... карта.... куда нужно совершать сдвиг
- хмм, закрепление и фиксация - одно и то же. Как это можно соотнести с движениями? Возможно как точка инерции, как часть движения... Не совсем последовательная логика, на мой взгляд. ( это не то, что бы критика, скорее мысли вслух, анализ...). Если продолжить логическую "цепочку".... Старый Нагваль кажись грил, что Сновидение - это сдвиг ТС, т.е. задание движения ТС, преодоление её инерции, а Сталкинг - как раз наоборот, остановка и удержание, фиксация ТС. ПолучаеЦЦа - это две разные стороны одной медали. Как бы это сказать, фиксация или удержание не совсем подходит под КАЧЕСТВО самого движения. (Очень важно быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ в своей логике, что и стараюсь делать...)
Карта....? Хмм, какое же отношение имеет карта к самому процессу движения? КажеЦЦа мне, весьма опосредованное... У движения есть импульс и вектор, а карта.... она не может непосредственно влиять на движение. Кто же задаёт вектор движения по карте? Ум это делает... Он же, ум, поправляет и меняет вектор движения, да и импульс тожа. Тогда осталось выяснить, что такое - карта?! Ну качеством движения она никак не может быть, уж это точно...
Царевна-лягушка, ты пойми, ничего личного, я всегда так делаю, "разбираю по косточкам", многим не нравиЦЦа, ну шо делать... Как грил один персонаж: "Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья, нельзя звену не придавать значения". Замечание мелочей одно из какчеств Сталкера, не так ли?
стати, есть информация, что поселения людей уводили в другие миры именно маги-сталкеры...
- я уже грил и повторю: посмотрите документальные фильмы об экспедициях команды от Лаборатории Альтернативной Истории. Там собрано уж очень много фаХтов, весьма интересных. Или вам удобнее верить в то, что так называемые Древние Видящие были босоногие и дремучие аборигены в набедренных повязках и с бубнами?! Да и не появились же они не из пустоты, эдакие талантливые самоучки... Их история намного древней, чем грит Кастанеда и у них были ПРЕДШЕСТВЕННИКИ, куда более продвинутые...
Р.Монро, в одной из своих книг описывал место...
- возможно, но Монро был всего-лишь человек, такой же, как и любой другой простой смертный. Куда полезнее было бы почитать так называемые "Письма Махатм". Там приведена переписка некоторых членов Теософского общества с товарищами, куда более знающими, чем простые смертные. Они же и "курировали" Е.П.Блаватскую. В этом сборнике есть информация и про те области, вкуда попадают люди после смерти. Области эти скорее можно назвать СУБЪЕКТИВНЫМИ, т.е миры, созданные самим человеком. Это миры, спроецированные на внутренней поверхности Пузыря... Ага... А вы надеялись, что во время смерти Пузырь пропадает? Не так всё просто... Так что подобные "проделки" весьма возможны:
поселения людей уводили в другие миры именно маги-сталкеры.
- только не уверен, что меня это восхитило бы. Зачем мне чужие фантазии, у мя и своих хватат! [smilie=santa3.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 фев 2010, 20:54

Не совсем последовательная логика, на мой взгляд.

Все правильно. Фиксация сдвига, конечно...)))Запоминание фиксации.
Ум это делает...

Не совсем понятна твоя мысль.
Карта - это вот, допустим, ты достиг определенного состояния. Ну, как в примере с твоим тоннелем... Не может быть, чтобы твое тело не запомнило, как ты это сделал... И если бы возникло желание повторить, твое тело вспомнило бы это ощущение. Направление точного сдвига тебе уже известно. Без участия разума. По-моему, так.
хмм, КАЧЕСТВА.... сдвиги... если это применимо в вектору силы, то качественные сдвиги могут быть более БЫСТРЫМИ, СИЛЬНЫМИ, ДАЛЬНИМИ... - всё это качества.... не так ли?!

Ты цепляешься к словам..))) Хорошо, пусть будет - качественный - это сдвиг, имеющий для тебя практический результат. Ведь в основе любого действия лежит прежде всего практичность, не так ли?
Фильмы я смотрела. Нашла и скачала все. Честно говоря, долго потом приходила в себя...)))) Они и сейчас там, в пирамидах. Знаю вИдящего, который был в Мексике, у этих пирамид))) Говорит, что Атланты - живые.))
ты пойми, ничего личного

Не бери в голову. Это не важно.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 22:29

Фиксация сдвига, конечно...)))Запоминание фиксации
- хмм, фиксация сдвига... истощение импульса силы или противодействие другой силы, приводящей к состоянию покоя (сила против силы, с противоположной направленностью). Фиксация происходит за счёт либо инерции (сила сопротивления среды), либо некая сила постоянно противодействует с другими силами, воздействующими на "объект", либо...
Запоминание фиксации
- запоминание фиксации - это информация о ТОЧКЕ фиксации. Это не сила, удерживающая, но лишь некие данные, т.е КООРДИНАТЫ в неком пространстве. Таким образом ФИКСАЦИЯ сдвига и ЗАПОМИНАНИЕ фиксации - это не ОДНО И ТОЖЕ. ФИКСАЦИЯ - это динамическое усилие, приводящее к пребыванию в одной точке, а ЗАПОМИНАНИЕ - данные, информация о местоположении в пространстве. Информация, данные не влияют НЕПОСРЕДСТВЕННО на НЕЧТО, так как не имеют никакого динамического импульса, и не воздействуют на это НЕЧТО. И ещё ФИКСАЦИЯ существует - как определённый ПРОЦЕСС, а ЗАПОМИНАНИЕ, как информация, имеет весьма ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ хараХтер. Разница между Сталкингом и Сновидением в том, что Сновидение сдвигает ТС, преодолевая энергию инерции, а Сталкинг удерживает РАВНОВЕСИЕ всех сил, удерживая ТС в одной точке, используя всё ту же силу инерции. В данном случае сила энерции - это наши ПРИВЫЧКИ. (Ух ты, прям какая-то ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МЕХАНИКА)
Не совсем понятна твоя мысль
- хорошо, попробую обьясниЦЦа:
Кто же задаёт вектор движения по карте? Ум это делает.
- карта - это некое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, не обязательно визуальное, но чаще всего да. Так вот это некое представление о неком пространстве, где есть некие точки отсчёта. Без ограниченного пространства и точек отсчёта нет и карты. И для чему нужна карта? Это ПУТЕ-водитель. Иными словами ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ маршрут пути, именно ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ. а кто у нас магёт предполагать? Ну никто иной, как УМ, это его пререгатива - ПРЕДПОЛАГАТЬ, как и ЗАПОМИНАТЬ. А что есть память?! Информация о неких процессах, их качестве и количестве. Как ФИКСИРУЕТСЯ эта информация, хмм не простой вопрос. Скажем так - это МНОГОУРОВНЕВЫЙ процесс. На уровне физического тела - это ХИМИЧЕСКАЯ память. Но тело не ОПЕРИРУЕТ с данной информацией, тока неким образом запоминает, т.с. по АНАЛОГИИ: Если нечто поФторяеЦЦа - то происходит УЗНАВАНИЕ. Оперирует информацией тока ум, потому он и способен СОЗДАВАТЬ некую "карту", т.е. ПРЕДСТАВЛЯЕМУЮ траекторию в неком пространстве с некими точками отсчёта (имеющими координаты в пространстве). Мы видим разницу и сходство: у тела и у ума есть "МЕХАНИЧЕСКАЯ" память ПО АНАЛОГИИ, но мозг ешо и умеет оперировать - ПРЕДСТАВЛЯТЬ возможные изменения. Их, изменений ешо нет, но ум их уже представляет, для него они тоже реальны. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - это нечто, что СТАВЯТ впереди.... (впереди существующей реальности). Вот я и говорю, что УМ ЭТО ДЕЛАЕТ, он оперирует не с реальностью, а с ВИРТУАЛЬНОСТЬЮ. Однако эта ВИРТУАЛЬНОСТЬ для ума и есть РЕАЛЬНОСТЬ.
ты достиг определенного состояния. Ну, как в примере с твоим тоннелем... Не может быть, чтобы твое тело не запомнило, как ты это сделал... И если бы возникло желание повторить, твое тело вспомнило бы это ощущение. Направление точного сдвига тебе уже известно. Без участия разума
- память тела МЕХАНИЧНА. Она не "запоминает, КАК ты до этого дошёл, она ( "память" тела) лишь ФИКСИРУЕТ ФАКТ УЗНАВАНИЯ, когда нечто происходит, точно такое же по КАЧЕСТВУ. Но как повторить сам процесс тело не знает, оно лишь УЗНАЁТ в тот самый момент, когда происходит похожее. Это качество Сознания, УЗНАВАНИЕ, используют в некоторых высших техниках Тибетского Буддизма и Бона.
И если бы возникло желание повторить, твое тело вспомнило бы это ощущение.
- вот, ВЕРНЫЕ СЛОВА, именно когда возникло бы нечто подобное, то тело ВСПОМНИЛО бы ОЩУЩЕНИЕ, да и не только тело ВСПОМНИЛО бы... Однако КАК дойти до такого состояния "знает" только он, УМ, именно он ЗАПОМИНАЕТ всю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий. И это УМУ НУЖНА КАРТА, не телу. Для тела любые карты БЕСПОЛЕЗНЫ, оно и не прочитает-то "карту".
И если бы возникло желание повторит...
и желания возникают тоже в УМЕ.
Направление точного сдвига тебе уже известно.
- и с этим ОПЕРИРУЕТ только УМ, НАПРАВЛЕНИЕ - это понятие, оно не существует без ТОЧКИ ОТСЩЁТА, а это тоже "инструменты ума".
Разумеется, мне могут возразить ,а как же мол навыки, профпривычки, это не "память" ли тела? Отвечу - нет! Память тела механична и в нём тока один вариант "памяти" - УЗНАВАНИЕ. А ПРИВЫЧКИ - это вариант той же работы УМА, но работы ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ, это как праГрама, работает по определённой схеме. И не всегда стоит в эту схему вмешиваЦЦа. Ну работают лёгкие, работает мышца сердца "на аФтамате", по запланированной схеме и хай работает. Руки двигаюЦЦа по уже запомнившейся схеме движения, так-скать привычка, выработанная годами...
Ты цепляешься к словам.
- хмм, не к самим словам, а к смыслу, заложенному в словах. Ну скажем так - это один из вариантов моей праХтики, шо та типа такой медитации на логику процесса. [smilie=tongue.gif] Главное, шоб чел не воспринимал это как личное оскорбление, шо случаеЦЦа.
Честно говоря, долго потом приходила в себя.
- Даа, об этом бы стоило поговорить, но наверное в другой теме. В смысле про ПИРАМИДЫ и их создателей.
то Атланты - живые
- они не только живые, но они и среди нас! [smilie=shok.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 22:39

Царевна-лягушка, хоть ты и назвала мои слова патетичными, но всё же попробуй ПОЧУВСТВОВАТЬ ЛОГИКУ сказанного, а не следовать ей механично. Попробуй ПОЧУВСТВОВАТЬ то, о чём я там "распрагался", так буит яснее видно суть сказанного. Возможно моя логика не всегда выглядит удобной для других, потому и предлагаю ПОЧУВСТВОВАТЬ [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 фев 2010, 07:26

NAYATL : "возможно, но Монро был всего-лишь человек, такой же, как и любой другой простой смертный. Куда полезнее было бы почитать так называемые "Письма Махатм""

В этом то и прелесть, человек с 30-ти летним опытом "внетелесных путешествий"..

"Там приведена переписка некоторых членов Теософского общества с товарищами, куда более знающими, чем простые смертные"

Типа Посвященные Учителя? А за что это общество выгнало из своих рядов Рудольфа Штайнера? Я читал его книжицу..Похоже на глюки, но ничем не хуже бреда всей этой теософской п-братии..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей