Раздумья о многословье "воинов"

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
Pretor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 22:39

Сообщение Pretor » 09 янв 2005, 23:20

Привет vyt.
По поводу тайта и других чистящх средств не в курсе.
Ски*****ом прохдился.
А НМЕРЕНИЕ по моему как корова на дойке может молочка дать ,
а может и промеж ...
Подход нужен. Однако. :P :P :P



V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 27 янв 2005, 18:47

Мне характеристика воина бывает нужна только, когда разыграется ЧСВ и я обычно в шутку говорю себе:
"Ну вот, продвинутый воин снова обиделся. Детский сад!"

А так вообще-то еще есть поняти Охотник - это когда ты что-то ищешь, но еще не знаешь чего. Думаю мало кто точно знает, что он ищет. (Я конечно не говорю про тех, кто постоянно держит на столе букварик кастанеды ...из 10 томов и натирает кнопки клавиатуры круглосуточно вещая в форуме всякие полезности - они то уж точно воины!! :D)

Есть еще в форуме люди знания и нагвали (а то и все вместе :!: ) - они иногда всплывают и с умным видом говорят: "О!" или "Да, почти так!" - они же постоянно пребывают вне внутреннего диалога и любой текст выкладываемый в форум расценивают как бесполезную растрату энергии. :)

mister X
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:37
Откуда: Страна Света

Сообщение mister X » 28 янв 2005, 13:01

Дамы и господа!
Прмсоединяюсь к просьбе Филлипа К. Ники эти есть не имя любого чела у которого ЧСВ большое. Или уж действительно какие экзамены учредить...

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 янв 2005, 18:22

Да ладно, че вы на ники то напали! :)
У нас демократия, вроде.
Если Сталкеру запретить называться Сталкером, как я потом его в форуме узнаю?! ;)

Ну, правда еще есть нормы морали и чувство справедливости, а так же забота об эстэтических запросах окружающих - тогда да, нужно запретить ВСЕ, что не соответствует этим нормативам :D

И СКРОЕЕ!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2005, 21:22

V I K I N G писал(а):Да ладно, че вы на ники то напали! :)
У нас демократия, вроде.
Если Сталкеру запретить называться Сталкером, как я потом его в форуме узнаю?! ;)

И СКРОЕЕ!!!!!

Да ради бога, можешь хоть на могильной плите "Сталкер" написать. )))

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 29 янв 2005, 14:24

"Самоуничижение паче гордости" - народная мудрость.

А почему тебе не нравится звание "воин"? :lol:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 янв 2005, 12:18

Бeлый писал(а):
V I K I N G писал(а):Да ладно, че вы на ники то напали! :)
У нас демократия, вроде.
Если Сталкеру запретить называться Сталкером, как я потом его в форуме узнаю?! ;)

И СКРОЕЕ!!!!!

Да ради бога, можешь хоть на могильной плите "Сталкер" написать. )))


На чьей? Воины сгорают огнем изнутри по-определению ;)
Ник Белый тоже бы нужно запретить - это же цвет! 8)
Ну назовись ...снежок ...Умка ...метелица, наконец! :D

Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2005, 13:22

V I K I N G писал(а):
Бeлый писал(а):
V I K I N G писал(а):Да ладно, че вы на ники то напали! :)
У нас демократия, вроде.
Если Сталкеру запретить называться Сталкером, как я потом его в форуме узнаю?! ;)

И СКРОЕЕ!!!!!

Да ради бога, можешь хоть на могильной плите "Сталкер" написать. )))


На чьей? Воины сгорают огнем изнутри по-определению ;)
Вспомнилось " Люди, люди .. Где та Люда??? "
Ник Белый тоже бы нужно запретить - это же цвет! 8)
Ну назовись ...снежок ...Умка ...метелица, наконец! :D

У тебя вот только забыл спросить.

s
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 16:06

Сообщение s » 02 фев 2005, 07:17

Бeлый писал(а):
Ник Белый тоже бы нужно запретить - это же цвет! 8)
Ну назовись ...снежок ...Умка ...метелица, наконец! :D

У тебя вот только забыл спросить.

А я знаю. У меня кот есть. За отчетный период он получил кличку Белый. Это Толчок Духа. Чтобы опознать Лучшего Друга Отры, Сталкера и Тени, Главного Флудераста и прочая, прочая, -- Тигру. :)

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 13:57

Человек это воин и его жизнь это борьба....В том числе об этом те книги....Я прошел путь, но я не уверен прошел ли я его, но продвинулся я куда дальше чем раньше...Испытал разные духовные состояния, многое понял, но этого слишком мало что бы понимать зачем живешь.
Слишком большая тяжесть социальных эгрегоров по прежнему давит....Деньги в первую очередь и социальная не устроеность по этому человек может себя называть воином.....Но воин ли он при этом....Воин не тот кто называет себя воином, а тот кто им является...Если ты воин врятле ты знаешь что ты воин...Я узнал что я воин лишь после того как прошел путь.
Теперь для меня основная проблема проблема существования. Я понял что если я решу проблему существования я решу все проблемы. Потому что существование ключ к самому миру. Тот кто может существовать просто и безусловно обретает в этом мире огромные возможности.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 17 фев 2020, 22:57

Ну задачу существования. Для народа. Масс. Кто то ставит. Живет среди нас. Ну отличается чем то. Я например в этом так считаю. Сейчас задача. Выжить в этом мире сложном для выживания. Выжить всей массой целиком. Ну а нам то что мы о себе думаем. Бесы вот тоже есть. В этом сложном мире. Я так считаю. Ну их как то. Преодолели чертей. Теперь они лишь за нами и охотятся. За кем. За телом. За разумом. За сознанием за душой. Кто их победил. И кто человек. Двигатель человека. Я не знаю. Поэтому не скажу за чем они охотятся. Черти.
Я вот считаю. Человек это охотник. Пока что. В массах. Каждый за чем то охотится. Выбирает себе задачу сам. Ну здесь может наложение целей происходит. Своей На общую. И то может вымысел собственная цель. Сперва нужно свободу выиграть. А кто свободен в обществе. Никто. Все служат общей цели. Каждый как умеет. Бес на службе. Все побежденные. Например. Высшие низшие и тд. Темные и светлые. Очень расторопные. Все понимают. Во всем разбираются. Все схватывают на лету. Ну человек их изобретением победил. Так связывают. Кто еще с нами вот борется. Может дуж например. Изобретут. Проявят. Все проще. И жить легче. И еще один воин на службе у человека.
Воином называться. Так видимо правила такие. Не каждый удержится на форуме. Нужно выиграть маленькую битву. Иначе это бред. Ну откуда нам это знать. Все правила от руководителей человечеством. Так и посылают правила. А ты считаешь что свой. Извиняюсь. Я так считаю.

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Иссус вот например. Изобрел слово и понятие пра-ви-ло. Ну возможно как пример. Очень убедительно для меня. Так с ним до сих пор изобретают. Правило он для всего может. Правило обращения например. Так пока с ним с правилом не покончат. Церковь будет жить. А правило что. От чего то серьезного спасают. Две тысячи лет правило носят. Справиться не могут. А как жили до него. Как то тяжело. Сущность какая то. Может. Пожирала или еще что. С ума сводила. Без правил вобщем жили. Не задумывались. Что скажете?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вот его и обожествили. А так.

Отправлено спустя 59 минут 17 секунд:
Да. А ад был. Пока твердь не изобрели. Изобрели обнаружили. Так а тогда гибли вобще жутко.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 19 фев 2020, 16:55

ararune писал(а):Теперь для меня основная проблема проблема существования. Я понял что если я решу проблему существования я решу все проблемы.

Вы про что? Про уверенность что будет крыша над головой и тарелка супа сейчас и в старости?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 22 фев 2020, 22:06

Вы ч то не поняли. Проблема для чего я живу. Хоть вы правда не поняли. Или как. Вы мне нужны.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 мар 2020, 10:10

Называю себя "воинмаг". Нескромно, но в итоге так и вышло, что пришлось воевать и встретила магов.
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Что стесняться?

Теперь мечтаю уже не о магах и не о войнах, мечтаю в монастырь уйти - стать монахом... Прикольно, надо имя сменить, на .. не знаю.. [smilie=close_tema.gif]

Больше не воинмаг... Все, с этим покончено. [smilie=good.gif]

Как себя назвать? Monkbhagavan например...

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 29 мар 2020, 10:27

Успокойте свою буйную головушку пожалуйста. Зачем вам это. Жизнь слишком сложной показалась. Утром рассвет и здесь можно встречать. А я тоже хотел когда то. Ну жизнь налаживается. Смирился с потерей. Всего что было. А была надежда на свободу. Маленькую. Ну теперь это понимаю.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 мар 2020, 12:23

Мировое правительство ждет от меня подвиги.. Монастырь - это может быть выход, а может быть вход?! [smilie=lazy2.gif] Мировое правительство заинтересовалось воинмагом.. Так что есть смысл помечтать https://www.youtube.com/watch?v=xhR8HXlCYJM

Есть пустота.. Как я поняла из лекций ученых - есть возможность контролировать эмоции и эмоции не отделены от сознания. НО! Будда говорил тоже самое, нет я, отличного от эмоций... То есть, нет Я, но есть пустота, за пределами Я.. можно выйти за пределы Я, тела-ума, эмоций-нейронов.. Еще не все потеряно, возможно древние видящие как раз этот уровень прошли..

Ученые фактически сошлись во мнении с буддизмом - я не существует отдельно от эмоций, Я не существует и не перерождается. Но есть пустота! Там и свобода, там... В пустоте https://mp3mn.com/?id=39fZ_wQpB-GoKxeYb ... odhisattve хорошее название песни

Новый ник - Бодхисаттва.. как назовешь..

Ученые изучают Я, но Я в буддизме не существует, пустотно.. Почему у Сидерского такие мрачные песни?
Древние знания интересуют.. Пустота.. Просветление..

Пустота и Свобода - скорее всего одной категории понятия, третье внимание... [smilie=cray.gif] Можно помечтать, главное, где искать.. Говорят много жизней, перерождение...

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 мар 2020, 13:19

Воинмаг писал(а):Больше не воинмаг... Все, с этим покончено. [smilie=good.gif]


Поздравляю! :)

Воинмаг писал(а):Как себя назвать? Monkbhagavan например...


А есть разница, как себя назвать?

Воинмаг писал(а):Есть пустота.. Как я поняла из лекций ученых - есть возможность контролировать эмоции и эмоции не отделены от сознания. НО! Будда говорил тоже самое, нет я, отличного от эмоций... То есть, нет Я, но есть пустота, за пределами Я.. можно выйти за пределы Я, тела-ума, эмоций-нейронов.. Еще не все потеряно, возможно древние видящие как раз этот уровень прошли..
...
Пустота и Свобода - скорее всего одной категории понятия, третье внимание... [smilie=cray.gif] Можно помечтать, главное, где искать.. Говорят много жизней, перерождение...


Эти слова могут отражать разные состояния. Я, желающее сменить маску с "я-есть" на "меня-нет", или что-то большее. Можно сказть так - все написанное выше реально и не реально одновременно. Оно может существовать в контексте "я-воображения" и за пределами него. Все зависит от того, где собрано внимание. Если оно собрано за пределами "я-воображения", то все становится равнозначным. Нет разницы, как назовешь себя. Нет разделения на Я и не-Я. Нет свободы и не-свободы. Эмоции не определяют тебя, а являются следствием твоего выбора. Ум - не твой враг, а твой помощник. Ты не стремишься уйти от тела, а стремишься осознать его. Ты осознаешь гораздо больше, чем раньше. Свобода приобретает новый смысл - не в освобождении от "я" или чего-то еще, а в осознании себя и возможностей, лежащих перед тобой. И да, свобода в таком контексте очень близка по смыслу к тому, что тольтеки называли "третьим вниманием".

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 мар 2020, 15:05

Смысл понимаю под пустотой - мистическое переживание, еще не достигнутое, не пережитое в силу ограниченности. Зависимость - зависимость Я от воспринимаемого, от происходящего с Я, с существом. Я зависит от обстоятельств, эмоции зависят от происходящего с Я, поэтому все зависимы друг от друга. Я завишу от nobody, тк читаю его текст и осмысливаю. Мы все друг от друга зависим, от восприятия друг друга например.

Закончилось все Кароновирусом. Кто и зачем создал короновирус?

Отправлено спустя 26 минут 32 секунды:
nobody писал(а):А есть разница, как себя назвать?

Как назовешь, так и поплывет. Надо менять курс с воинмага на бодхисаттву. Срочно.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=bomb.gif]

Как бы там ни было, нас всех ждет умирание в конце жизни, любой человек как бы ни жил сейчас, будет встречать умирание. Так что событие Х - смерть, еще не наступила, но наступит. Есть для чего жить - если есть продолжение сознания после смерти, нужно работать над собой сейчас пока живы.. [smilie=don-t_mention.gif] Потери тяжело пережить, но мы все равно обречены все потерять во время смерти, все что есть, чем владеем, связи, друзей.. Поэтому даже если тяжело терять, такова судьба у всех..
Бодхисаттвы считают себя ниже всех "пыль под ногами", нет чсв..

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
nobody писал(а):Эти слова могут отражать разные состояния. Я, желающее сменить маску с "я-есть" на "меня-нет", или что-то большее. .

Все же я склоняюсь к тому, что есть переживание некое "за пределами Я", пустотности всего.. И это реально мистическое, магическое переживание должно быть. А получить опыт можно как-то, но не просто сменой точки зрения, позиции, а что-то должно произойти, может быть передача от магов, от линии магов знания такого... Или накопление "пустоты" между мыслями выльется во что-то такое. Результаты перепросмотра, овд..

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 29 мар 2020, 17:40

Воинмаг писал(а):Смысл понимаю под пустотой - мистическое переживание, еще не достигнутое, не пережитое в силу ограниченности. Зависимость - зависимость Я от воспринимаемого, от происходящего с Я, с существом. Я зависит от обстоятельств, эмоции зависят от происходящего с Я, поэтому все зависимы друг от друга. Я завишу от nobody, тк читаю его текст и осмысливаю. Мы все друг от друга зависим, от восприятия друг друга например.


Зависеть или нет - вопрос выбора. Ты определяешь свой выбор или твой выбор определяет тебя? - Вот главный вопрос.

Воинмаг писал(а):Как назовешь, так и поплывет. Надо менять курс с воинмага на бодхисаттву. Срочно.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=bomb.gif]

Как бы там ни было, нас всех ждет умирание в конце жизни, любой человек как бы ни жил сейчас, будет встречать умирание. Так что событие Х - смерть, еще не наступила, но наступит. Есть для чего жить - если есть продолжение сознания после смерти, нужно работать над собой сейчас пока живы.. [smilie=don-t_mention.gif] Потери тяжело пережить, но мы все равно обречены все потерять во время смерти, все что есть, чем владеем, связи, друзей.. Поэтому даже если тяжело терять, такова судьба у всех..
Бодхисаттвы считают себя ниже всех "пыль под ногами", нет чсв..


Бодхисаттвы тоже умирают. Тогда ради чего ты хочешь стать им? Чем обусловлен этот выбор?

Воинмаг писал(а):Все же я склоняюсь к тому, что есть переживание некое "за пределами Я", пустотности всего.. И это реально мистическое, магическое переживание должно быть. А получить опыт можно как-то, но не просто сменой точки зрения, позиции, а что-то должно произойти, может быть передача от магов, от линии магов знания такого... Или накопление "пустоты" между мыслями выльется во что-то такое. Результаты перепросмотра, овд..


Спроси себя - ты описываешь то, что является частью твоего опыта, или ты рисуешь в своем воображении некую картину, которая тебе нравится?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 30 мар 2020, 11:49

nobody писал(а):Зависеть или нет - вопрос выбора. Ты определяешь свой выбор или твой выбор определяет тебя? - Вот главный вопрос.?

Завишу в любом случае. Так как воспринимаю nobody.. То есть, хочу я или нет, а все равно воспринимаю определенные вещи, других людей. Хорошо, я могу не воспринимать именно nobody, но кого-то другого придется воспринимать и вот выходит - зависимость от МИРА, от других людей, все равно придется что-то воспринимать! (кого-то)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
nobody писал(а):Бодхисаттвы тоже умирают. Тогда ради чего ты хочешь стать им? Чем обусловлен этот выбор?

Спроси себя - ты описываешь то, что является частью твоего опыта, или ты рисуешь в своем воображении некую картину, которая тебе нравится?

Опыт.. Возможно, бодхисаттвой быть выгодно при умирании..

Опыт такой: есть магия. Если все просто, то магии негде будет разместиться, скрыться.. Должны быть состояния - которыми владеют маги. Если просто переоопределить свое отношение, то это не меняет ничего, не наделяет магическими способностями [smilie=girl_cray.gif] [smilie=nono.gif] Должно быть бОльшее.. Скрыто от большинства.. [smilie=don-t_mention.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей