Для ОС нужно выспаться

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 02 дек 2005, 20:53

nnv писал(а):Представление, что мир вокруг состоит из твёрдых предметов, окрашенных в различные цвета – прекрасная иллюзия :D Но какое восприятие более реалистично – такое или лишённое цветов восприятие ребёнка нескольких месяцев отроду или мир энергии, наполненный пульсациями – восприятие, которое пробивается из подсознания.


Боюсь, что для человека наиболее реалистичным является то восприятие, которое позволяет ему выжить здесь и сейчас в этом мире, и желательно, производя при этом минимальную энтропию. Перебрав множество вариантов, древний человек остановился на восприятии нашего мира, как мира твёрдых предметов, как способа наиболее эффективного выживания в этой хищнической вселеннной с самыми минимальными потерями со своей стороны. И поможет ли маленькому ребёнку его воспиятие нашего мира, самостоятельно выжить в этом мире? Допустим, ребёнок вырос и сохранил своё младеньческое восприятие, сможет ли он полноценно жить здесь в этом мире людей?



nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 05 дек 2005, 10:27

тарк писал(а):Допустим, ребёнок вырос и сохранил своё младеньческое восприятие, сможет ли он полноценно жить здесь в этом мире людей?

Сильно зависит от степени отклонения восприятия. Такие люди могут быть гениальными художниками со своим неповторимым взглядом на мир, а может быть и такая крайняя форма как, например, аутизм, когда осознание замкнуто в себе и не может проявить себя в этом мире. В крайних формах, самостоятельно конечно не выжить.
С другой стороны, «чистое» восприятия усиливает целостность сознания и, используя аллегорию КК, повышает шансы пройти мимо орла. Поэтому жизнь – это непрерывный выбор между журавлём и синицей.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 дек 2005, 11:47

Генрих писал(а):Мое мнение по этому поводу я уже изложил: уверенность в себе происходит от объединения личности. Я начинаю поступать в реальной жизни неожиданно для себя (для сознания), смело, а в любом решительном поступке всегда вовлечена вся личность целиком.

непонятно что тебя гнет на личность Бессознательное безлично
Личность производица как раз сознательной частью Объединять маленькую точку с бесконечностью это все равно что смешать клопа с морем Прозначные сны ведут к большей осознанности Это дает избыток энергии потому что расходы энергии лучше контролируются
Что бы лечить нужно точно знать что ты делаеш а проста смареть на руки во сне может привести и к излечению и к шизе еще большей

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 05 дек 2005, 12:36

Объединяя сознательное и бессознательное можно конечно остаться и клопом – тогда это объединение – чистейшая иллюзия, а можно стать частью океана – воплотить в СЕБЕ проявление бесконечного. Черпать крупицы энергии из осознания сновидений – это по зёрнышку подбирать зерно с земли, когда рядом стоят гигантские амбары. В мире НЕТ недостатка энергии. Может быть проблема с физиологией для её прокачки, может быть проблема с её усвоением, но нельзя же всю жизнь питаться только пережёванной пищей. Огонь осознания разжигается не экономией крупиц, а приближением к источнику огня.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 дек 2005, 12:55

nnv писал(а):Черпать крупицы энергии из осознания сновидений – это по зёрнышку подбирать зерно с земли, когда рядом стоят гигантские амбары.

если тебе хочеца паспорить я магу пабадаца конечно но если ты
читал мой постинг там написано что практика прозрачных снов ведет к большей осознанности что позволяет лучше контролировать затраты энергии Там ничего не было о черпании энергии из снов
nnv писал(а):В мире НЕТ недостатка энергии.

патаму что он высасывает обычно из людей кторые не ктонролируют свою энергию всю энергию и этим привязывает их к себе
nnv писал(а):Может быть проблема с физиологией для её прокачки, может быть проблема с её усвоением, но нельзя же всю жизнь питаться только пережёванной пищей. Огонь осознания разжигается не экономией крупиц, а приближением к источнику огня.

вот тут ты канкретна гониш Схема дх - накопление за счет эканомии свободной энергии и это ведет к бесконечности Либо ты излагаеш схему полностью либо пожалуйста удержись от намеков на непонятно што

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 05 дек 2005, 15:18

морж ый писал(а): Там ничего не было о черпании энергии из снов

Могу поправиться «за счёт осознания сновидений», в том числе и путём её перераспределения, смысл от этого меняется не сильно.
морж ый писал(а):
патаму что он высасывает обычно из людей кторые не ктонролируют свою энергию всю энергию и этим привязывает их к себе

Ну уж нет, быстрее человек слеплен из энергии, наполняющей мир. Питаться за счёт людей – очень скудная диета для мироздания. Если человек теряет энергию – она, конечно, возвращается к своим истокам, но куда же ей ещё деваться.
морж ый писал(а):
вот тут ты канкретна гониш Схема дх - накопление за счет эканомии свободной энергии и это ведет к бесконечности Либо ты излагаеш схему полностью либо пожалуйста удержись от намеков на непонятно што

Полностью схема в одном посте – ты это серьезно ?
У всего есть свои истоки – есть исток осознания, есть исток духа. Движение к истокам – не накопление энергии (зачем копить воду, когда идёшь к колодцу), а разумное использование. Главное - освободиться от шелухи и восстановить связующие с истоками нити. У каждого свой путь - духовные и ментальные техники. Последние строил через систему понятий, описывающих все осознаваемые и ощущаемые переходы состояний (просто различать и обозначать). Запоминание, накопление - из простых собираются сложные - привычка скользить на гранях состояний – слияние граней – система понятий из узловых точек – повторение процесса. Сновидения: скольжение по пересечению граней сложных гигантских фигур - сновидения из сюрреалистических образов - сновидения без образов, словами не опишу - граница, прорываешься через густую вязкую вату - и ... Не думаю, что сказал что-то новое, но и задача нереальная.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 дек 2005, 15:59

nnv писал(а):Ну уж нет, быстрее человек слеплен из энергии, наполняющей мир. Питаться за счёт людей – очень скудная диета для мироздания. Если человек теряет энергию – она, конечно, возвращается к своим истокам, но куда же ей ещё деваться.

есть два вида энергии свзанная и свбодная Народ обычно путается
от того что не различает эти два ее состояния Если ты будеш гаварить об энергии "ваабще" то естественно получиш некую схему типа тваей
nnv писал(а):Полностью схема в одном посте – ты это серьезно ?

вот я и гаварю что нет смысла обсуждать некие отголоски
у каки все более или менее стройно поэтому его и можно обсуждать
А без хотя бы контуров общей схему нам удастяс максимум не передраться из за определений
nnv писал(а):У всего есть свои истоки – есть исток осознания, есть исток духа. Движение к истокам – не накопление энергии (зачем копить воду, когда идёшь к колодцу),

папробуй паехать на машине без бензина на бензоколонку :)
nnv писал(а):а разумное использование. Главное - освободиться от шелухи и восстановить связующие с истоками нити.

с какими ?
nnv писал(а): У каждого свой путь - духовные и ментальные техники. Последние строил через систему понятий, описывающих все осознаваемые и ощущаемые переходы состояний (просто различать и обозначать).

не очень понятно Как связывать то что неизвестно ? НЕкторые састаяния ваабще никак не свяжеш
nnv писал(а):Запоминание, накопление - из простых собираются сложные - привычка скользить на гранях состояний – слияние граней – система понятий из узловых точек – повторение процесса. Сновидения: скольжение по пересечению граней сложных гигантских фигур - сновидения из сюрреалистических образов - сновидения без образов, словами не опишу - граница, прорываешься через густую вязкую вату - и ... Не думаю, что сказал что-то новое, но и задача нереальная.

это уже поэзия В раздел стихи не пробовал писать ?

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 05 дек 2005, 16:41

морж ый писал(а):есть два вида энергии свзанная и свбодная Народ обычно путается
от того что не различает эти два ее состояния Если ты будеш гаварить об энергии "ваабще" то естественно получиш некую схему типа тваей

Ну вот, блин, опять про энтропию. А слово «истоки» по твоему относятся к какой энергии?
морж ый писал(а):папробуй паехать на машине без бензина на бензоколонку :)

А где ты успел опустошить свой бак, что приходиться голосовать на дороге ? :)
морж ый писал(а):
с какими ?

исток осознания, исток духа – считаю, что они различны
морж ый писал(а):
не очень понятно Как связывать то что неизвестно ? НЕкторые састаяния ваабще никак не свяжеш

А как по твоему ещё можно приблизиться к неизвестному, как не пройти два состояния, в одном из которых оно присутствует, а в другом нет. Про то, что не проявляется ни в каких состояниях – речь не идёт
морж ый писал(а):
это уже поэзия В раздел стихи не пробовал писать ?

Да? И что ты здесь нашёл поэтичного?
Будто никогда не сталкивался с трансферами в сновидениях, не пробовал удержаться на «разломах». И что же ты тогда видел? Лужок и коровок ?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 дек 2005, 17:00

nnv писал(а):Ну вот, блин, опять про энтропию. А слово «истоки» по твоему относятся к какой энергии?

вот я и пытаюсь сказать что максимм что мы можем сделать когда
нет общей понятийной системы это пытаться как то разобраться в определениях Проблема еще в том что учение дх каждый понимает по своему поеэтому диалог ваабще невозможен
nnv писал(а):
морж ый писал(а):папробуй паехать на машине без бензина на бензоколонку :)

А где ты успел опустошить свой бак, что приходиться голосовать на дороге ? :)

там же где и ты на дороге
nnv писал(а):исток осознания, исток духа – считаю, что они различны

а зачем ваабще об истока протках есть субьективная часть осознание есть обънективная чувсвенность Думай не думай что есть то есть
nnv писал(а):А как по твоему ещё можно приблизиться к неизвестному, как не пройти два состояния, в одном из которых оно присутствует, а в другом нет. Про то, что не проявляется ни в каких состояниях – речь не идёт

дух сдвигает Всем известна ЕСли есть свободная энергия

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 05 дек 2005, 17:35

морж ый писал(а):а зачем ваабще об истока протках есть субьективная часть осознание есть обънективная чувсвенность Думай не думай что есть то есть

Так ощущается. Кажется будто над затылоком стоит какая-то вибрирующая струна. И именно по ней - всплеск энергии,
и кажется можно своротить горы :) Хотя, согласен, у каждого может быть по своему.
морж ый писал(а):дух сдвигает Всем известна ЕСли есть свободная энергия

Дух даёт энергию когда это необходимо. Наверно, проблема всё же не в отсутствии своей энергии, а в готовности её принять.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 дек 2005, 17:49

nnv писал(а):Так ощущается. Кажется будто над затылоком стоит какая-то вибрирующая струна. И именно по ней - всплеск энергии,
и кажется можно своротить горы :) Хотя, согласен, у каждого может быть по своему.

сдвиг тс ощущается именно как движение Но поскольку все относительно кажется что не ты едеш а на тебя наезжает подсознание
Тут я думаю все однозначно
морж ый писал(а):дух сдвигает Всем известна ЕСли есть свободная энергия

Дух даёт энергию когда это необходимо. Наверно, проблема всё же не в отсутствии своей энергии, а в готовности её принять.[/quote]
если нет безупрчности то то бы дух не давал все сажрет чсв итп
вот тебе хочеца горы двигать скажем а нафига Может это таки отсутвие трезвости

Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Сообщение Генрих » 05 дек 2005, 20:29

морж ый писал(а):непонятно что тебя гнет на личность Бессознательное безлично
Личность производица как раз сознательной частью Объединять маленькую точку с бесконечностью это все равно что смешать клопа с морем Прозначные сны ведут к большей осознанности Это дает избыток энергии потому что расходы энергии лучше контролируются
Что бы лечить нужно точно знать что ты делаеш а проста смареть на руки во сне может привести и к излечению и к шизе еще большей


Не приведет к шизе, так как эта болезнь - неспособность отделаться от бессознательных комплексов, сознание в этом случае окружено туманом, когда человек не может осознать и признать собственные вытесненные переживания, то они продолжают жить обособленно. Шизофрения - это именно распад личности, когда части живут отдельно, временами завладевая сознанием. Такой человек не то, что во сне себя будет осознавать, а он просто по жизни перестает себя воспринимать адекватно. Сознание его тухнет. :(

Осознанные сновидения, напротив, ведут к объединению и расширению личности (в смысле Самости), поэтому подобная практика, на мой взгляд, всегда есть положительная работа.
Я просто физически чувствую, что днем после ОС, всегда живу более собрано, цельно и насыщено. :)

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 06 дек 2005, 10:09

морж ый писал(а):сдвиг тс ощущается именно как движение Но поскольку все относительно кажется что не ты едеш а на тебя наезжает подсознание
Тут я думаю все однозначно

Возможно и так. По ощущениям, правда, ближе представление о семи центрах вдоль линии позвоночника. И энергетическое тело человека в реале ощущается как кардиоида со складкой в области позвоночника. Но истинна может быть многогранной, объединяя и первое и второе и третье.
морж ый писал(а):если нет безупрчности то то бы дух не давал все сажрет чсв итп
вот тебе хочеца горы двигать скажем а нафига Может это таки отсутвие трезвости

Горы – это образно, временные глюки с контролем энергии, пока не сойдет волна.
А трезвость, кому её хватает когда привычный мир обретает движение :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей