Законы мира сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 24 ноя 2004, 12:13

Граждане сновидящие!
Вы извините, захожу сюда редко, только когда нужно :))))
Да и хорошо, одним праздно любопытствующим меньше :))))
У меня ситуация одна была, которая меня немного беспокоит.
В ОС я играла с одним существом (неорганическим?). Оно состояло из нескольких точек (мордочка?) и чистой энергии (хвоста?). Я играла с ним и полюбила его. Оно подпыло к моему пупку и замерло вопросительно, и я, поколебавшись, разрешила ему жить во мне. :shock:
Больше оно не давало знать о себе. Иногда, когда чувствую сильную пульсацию энергии у пупка, вспоминаю о нем.
Заранее благодарна за конструктивные комментарии.



Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 12:24

А у меня так было: нечто невидимое бросало в меня манетами... не знаю какими, мне было пофиг... я стал настраиваться и пытаться найти источник и нашёл его... не помню уже толи я его прогнал, толи оно стало от меня убегать... в общем я за этим погнался, выбегаю из-за угла дома, а оно висит в метрах трёх над землёй... я выбежал, увидел, резко остановился, а оно в меня каааак нырнёт... я ощутил то что многие уже ощущяли... подумал - ну всё, теперь я одержимый, а раз я одержимый, то у меня должны появиться способности одержателя... и мне захотелось попробовать смогули я через высокий забор перепрыгнуть... разбежался и перепрыгнул...


И вообще по всякому бывает... мне кажется что это всего лишь интерпретации процессов произходящих с нашим, к примеру, дублем...
Бывают воздействия магов, неоргаников, и другой всяческой аппаратуры... а бывают внутренние процессы... и ещё как-то не знаю как...

Одно могу сказать - не бзди...

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 24 ноя 2004, 13:29

Ты знаешь, сомнения появились потом, при разборе полетов... Типа, а хорошо ли я поступила... не аукнется ли еще... И еще: Этический момент присутствует при поглощении энергии. :oops: Например, когда большое количество народу вместе медитирует, а я поднимаю руки вверх, мысленно закручиваю вихрь с его центром надо мной, и энергия по пальцам струится в меня... "Ему было стыдно, но он воровал" :oops: :lol:
А еще встречаю часто во сне большую черную "собаку". Пристаю к ней, типа поиграть, пошли со мной. А эта поскуда скалится, боится. Как взаимодействовать с подобными существами, не знаю. Может, я слишком любопытна?
Может, я задаю слишком много вопросов??? :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 15:05

Daisy писал(а): а хорошо ли я поступила... не аукнется ли еще...


- На нет и суда нет... как аукнится, тогда и оценишь...

и энергия по пальцам струится в меня... "Ему было стыдно, но он воровал" :oops: :lol:


- Желаемое за действительное? Задавай себе больше вопросов, больше наблюдай, выдвигай версий больше чем одну... претпочтение отдавай только той версии в которой не остаётся ни одного вопроса, но всёравно относись нейтрально - может да, а может нет...


А еще встречаю часто во сне большую черную "собаку". Пристаю к ней, типа поиграть, пошли со мной. А эта поскуда скалится, боится. Как взаимодействовать с подобными существами, не знаю.


- Как угодно... раскачивай маятник как можешь до тех пор пока не станешь ощущать боль... ведь всё познаётся через боль... уровень сигнала... как "заболит", тогда и оценишь...


Может, я слишком любопытна?
Может, я задаю слишком много вопросов??? :lol: :lol: :lol:


- Вопросов не бывает много... а ответов не бывает мало... :lol:

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 15:11

Barbarian писал(а):- Желаемое за действительное? Задавай себе больше вопросов, больше наблюдай, выдвигай версий больше чем одну... претпочтение отдавай только той версии в которой не остаётся ни одного вопроса, но всёравно относись нейтрально - может да, а может нет...


- Ум человека - это экспертная система, она накапливает знания... но ошибка человека в неправельном применении этой системы... он верит во всё подрят, но нужно чётко понимать, что претпочтение лучше отдавать очевидным явлениям, тем которые не раз попали в зону восприятия, они изучены не мыслями, не суждениями, а "нейронной сетью", биллиардми "датчиков" из которых "состоит наше существо"...

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 24 ноя 2004, 17:08

Почему желаемое за действительное???
А я уже подумала, что нашла достойного собеседника :cry: :lol:
Все проверяю эмпирическим путем. Никому не верю. Авторитетов нет. ... Когда энергия струится по пальцам по внутренней стороне рук и разливается в районе солнечного сплетения, откуда ты можешь ее направлять в любую сторону...
не люблю узкой специализации, узкой терминологии и узких специалистов!
Как относишься к интегральной и супраментальной йоге?
Все об одном, все учения... умей услышать общее в разноголосье.
Из КК взяла для себя ОС (хотя везде тоже об этом есть, называется по-другому), путь воина (по-вашему), сталкинг. В общем, все :lol: :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 18:09

Дейзи.
а что ты связываешь с пупком? КаКашевцы связывают его с волей. а какова твоя символика?

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 25 ноя 2004, 06:46

Н.
Шутишь? :D
По моей символике МОЙ пупок - центр Вселенной
Серьезно? 8)
По моей сиволике это центр воли и творческих сил.
Хотя я не полностью еще его исследовала (нисходящий поток только дошел до него), но если никуда не подглядывать.... :lol: :lol:
...Когда я присвою всему СВОЮ символику, придумаю СОВЕРШЕННО новый духовный путь, напишу пару (сотен) книг, наберу учеников, открою форум "Поклонение Самой Совершенной Из Ныне Живущих", и буду серьезным голосом вещать ученикам, жаждущих учителя и страждущих знания: "Все, что писал КК, ПП, ВВ, ГГ - брехня. Все называется совершенно по-другому!!!" :lol: :lol: :lol:
Всем привет! :D

Nikta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:21
Откуда: Россия

Сообщение Nikta » 25 ноя 2004, 08:07

Daisy писал(а):Например, когда большое количество народу вместе медитирует, а я поднимаю руки вверх, мысленно закручиваю вихрь с его центром надо мной, и энергия по пальцам струится в меня... "Ему было стыдно, но он воровал" :oops: :lol:

Мапет-шоу! "Медитирующие" и видящая всуе с ними :lol: :lol: :lol:
При медитации никакой енергии не выделяется! :lol:
А вообще картинка -я валяюсь..сидят люди "медитирует" а одна руки задрала вверх -и запела... во-прет то бабу

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 09:36

Daisy писал(а):Почему желаемое за действительное???


- А ты что видешь энергию? Ты видешь как медитируют люди, ты поднимаешь руки, начинаешь воронку создоывать и с людей начинает стекаться в тебя энергия?
- Это моя фантазия, а какая твоя? Если ты конечно всё это видешь, то мне былобы интересно узнать этот механизм, это явление...

Из того что ты сообщила я выделяю такие факты:

- когда большое количество народу вместе медитирует...

- поднимаю руки вверх, мысленно закручиваю вихрь с его центром надо мной...

- энергия по пальцам струится в меня...

Оценка: первые два факта внутри тебя определённым образом распределяют внимание, так называемое смещение... это смещение даёт ощутимый эффект - определённого рода ощущения...

Теперь вопросы:

- Почему ты решила, что энергия струится в тебя извне?
- Почему ты решила, что то что ты ощущаешь - это энергия?
- Почему ты решила, что это энергия других людей?
- Почему ты решила, что энергия струится в тебя, а не из тебя?

Я не злоратствую, и действительно хочу поговорить с тобой об этом...

А я уже подумала, что нашла достойного собеседника :cry: :lol:


- Приняла желаемое за действительное...


не люблю узкой специализации, узкой терминологии и узких специалистов!


Эта неудовлетворённость от того, что принемаешь желаемое за действительное: есть образ как должно быть... ты с ним отождествляешься, а когда мир являет тебе не то как должно быть появляется раздражённость из-за того что ты зафиксировала внимание на внутреннем образе, а внешний образ пытается сместить внимание, разорвать фиксацию, но человек сопротивляется, потому что не хочет разрывать фиксацию, потому что он нашёл для себя временную гармонию и не хочет из неё выходить...

Как относишься к интегральной и супраментальной йоге?


- Никак, я мало знаю о йоге... раньше делал шесть упражнений для молодости (там ещё 7мое было, но оно якобы только для тех кто готов...), просто интересно было...
Тело моё к йоге не распологает, хотя знаю, что заточить его и под это можно, приложив усилие, но оно мне пока ни к чему...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 ноя 2004, 10:32

Дейзи.
ну шутю и нет. фиг его знает что с чем человек связывает.
похоже что ничего страшного не случилось(см. своё первое описание).

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 26 ноя 2004, 07:22

ох-хо...
Заметила особенность кастанедовцев: придешь к ним за советом, они тебя выжмут, а потом скажут, что ничего все равно не знают. Начнешь про законы сновидения, а закончишь оправдыванием... :lol: :lol: Мне информации не жалко, она все равно без опыта ничего не стоит. :lol:
Узкая специализация меня раздражает, потому что по большей части народ старается запихнуть тебя вот в эту маленькую нишку, которую они для тебя приготовили. Ты туда не проходишь (как Винни-Пух застрял в дверях), а они не понимают, как это (этого в их карте местности нет!), и старательно засовывают тебя, запихивают, утрамбовывают. А остальные сидят на лавочке, болтают грязными ногами, рассуждая о высоких материях, и смотрят маппет-шоу, ковыряя в носу с умным видом :lol: :lol: :lol:
Вот примерная картинка форума. Я удивляюсь, почему до сих пор не вылез старый пердун Тигр со словами: "А, это ты, шл*ха! Что приперлась, дура?" :lol: :lol: :lol: Кстати, большого ему здоровья
Ну, с иронией хватит, а то индульгированием попахивает :D

Барбариан:
Йога бывает разная. Некоторая мне тоже не по душе, впрочем, как и воздержание от секса по КК, и стирание личной истории... Я разрушаю шаблон самой себя непосредственно. Что думают по этому поводу другие люди?... :D близкие меня любят... а они уже ко всему привыкли :lol: :lol:
Центр возле пупка (подумала сегодня, пока ехала на работу) активизировала во мне волю и творческие силы менять что-то (что - подскажет дух).
С сердечным центром была другая ситуация. Ненасытная пустота внутри вдруг осветилась маленьким огоньком, который не только зажег меня, но и проявил способность освещать других (безусловная любовь, любящая доброта, принимающая все). Смотришь на человека, и знаешь, что он урод в целом, но любишь/принимаешь его все равно (без контекста).
И еще. В поисках смысла жизни у меня было видение в медитации: не путь к свободе, не реализация себя, не эволюционирование человечества... Просто танец-гимн духу как стимул и смысл жизни (а не средство)
Всех люблю
Ухожу в себя :D

P.S. Барбариан, а какая кастанедовская жадность чувствуется в твоих словах! :wink: :D информационная и энергетическая :lol: напиши мне на witch08@mail.ru, могу дать аську.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 09:47

Дейзи
у тебя не ирония, а фиг знает что.
у тебя был вопрос "которая меня немного беспокоит". ты на него получила ответ в мягкой форме.
в жёсткой было бы возможно так. - у тебя иллюзии которые ты принимаешь за реальность. согласно своим сновидениям ты быстрее всего человек легко подверженый внешнему влиянию и твоё резковатое поведение это просто попытки построить и поддержать щит. лучше бы волю вместо этого развивала.
особенно заметна тут способность твоего освещения других. - " Смотришь на человека, и знаешь, что он урод в целом, но любишь/принимаешь его все равно (без контекста)." - смотреть на человека и видеть в нём урода это то же самое что и самому быть уродом. куда бы ты не посмотрела ты увидишь только соответсвие самой себе, т.к. воли у тебя нету. об этом же говорят и такие твои слова "Просто танец-гимн духу как стимул и смысл жизни" в христианстве это называеться "на всё воля божия".
О простых материях ты тоже можешь не рассуждать. это для тебя бесполезно. Можешь приходить за советом к кому угодно и как угодно и тебя выжимать будут постоянно. И сама это видишь, а дойти до такого что нужно просто волю развить вместо того чтобы орать о уродстве и несостоятельности других не могёшь. т.к. ты изначально пролетаешь в один момент и можешь только защищаться.
:lol:

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 26 ноя 2004, 14:13

Н.:
а до меня в мягкой форме не доходит.
:D Спасибо

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 14:30

Дейзи.
вобщем-то, то что сказал это не правда того какой ты есть. это не может быть правдой в любом случае. это не более чем игра.
лучше приведу слова даосов, раз у меня сёдня день такой даосский. :)

"На прочные доспехи непременно найдется острое оружие: так ломается твердое. На острый нож непременно найдется твердый предмет: так тупится острое."

"Существуют связь в дао, связь в добродетели и связь по случаю. Связь в дао подобна отношениям отца и сына. Она вне противопоставлений истинного и ложного, умного и глупого. Поэтому она неизбывна. Связь в добродетели основана на противопоставлении истинного и ложного, умного и глупого. Поэтому она то объединяет, то разобщает. Связь по случаю соединяет, разобщая.

Суть событий в самих событиях, и слова о них имеют смысл. Суть дао не в дао, и слова о нем бессмысленны. Если знать, что слова бессмысленны, то всякое слово будет приобщать к дао. Если не знать, что слова бессмысленны, то даже утонченнейшие слова будут все равно, что бельмо на глазу.

Говорить о дао - все равно что говорить о сновидениях. Тот, кто рассказывает об увиденных им во сне драгоценностях, всевозможных предметах или зверях, может только описать их, но не может передать их другому. Слушатели же могут только услышать о них, но не могут ими завладеть. Только тот, кто умеет слушать, ничего не принимает на веру и ничего не оспаривает. "

Мир и дружба?

:lol:

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 14:46

Daisy писал(а):ох-хо...
Заметила особенность кастанедовцев: придешь к ним за советом, они тебя выжмут, а потом скажут, что ничего все равно не знают.


- Так это же самое лучшее учение! :lol:

- Оно гласит: ответы найдёшь только внутренним способом... внешним - только теряешь силу.

Ты тратишь внимание на понимание сказанного, на сопротивление твоих фиксаций чужим... вместо того чтоб потратить его на восприятие и осознание...

Откуда берутся вопросы? не знаешь?

Оттуда же и берутся ответы...


Начнешь про законы сновидения, а закончишь оправдыванием... :lol: :lol: Мне информации не жалко, она все равно без опыта ничего не стоит. :lol:


- Во, правильно... :D

старательно засовывают тебя, запихивают, утрамбовывают.


ха ха ха ха ха :lol: да это так...

А остальные сидят на лавочке, болтают грязными ногами, рассуждая о высоких материях, и смотрят маппет-шоу, ковыряя в носу с умным видом :lol: :lol: :lol:


- Зал с тобой согласен... он молчит... ха ха ха ха ха :lol:

Вот примерная картинка форума. Я удивляюсь, почему до сих пор не вылез старый пердун Тигр со словами: "А, это ты, шл*ха! Что приперлась, дура?" :lol: :lol: :lol:


- Наверняка зарежает свою пушку горохом и яблоками... :lol:
- Заготавливаем противогазы... ха ха ха ха ха :lol:

Кстати, большого ему здоровья


- И совершенствования пушки... :lol:

Ну, с иронией хватит, а то индульгированием попахивает :D


- Почему ты так считаешь?

Йога бывает разная. Некоторая мне тоже не по душе, впрочем, как и воздержание от секса по КК, и стирание личной истории...


- Не понял :shock: ха ха ха ха ха ха ха :lol:
- Разве Дон Хуан или Карлос говорили тебе воздерживаться от секса или стирать ЛС?

Я разрушаю шаблон самой себя непосредственно.


- Утю тю тю тю ха ха ха ха ха ха ха ха ха :lol:
- Так с кем я разговариваю? С неразрушенным шаблоном? :lol:

Центр возле пупка (подумала сегодня, пока ехала на работу) активизировала во мне волю и творческие силы менять что-то (что - подскажет дух).


- Воля что может спать, может не спать? Дух не подсказывает, он выстраивает и загоняет... он не церемонится, он как маньяк, цепляет тебя свиноколом под рёбра и бросает в печку... надоже чем-то её топить... буратины - в самый раз! :lol:

С сердечным центром была другая ситуация. Ненасытная пустота внутри вдруг осветилась маленьким огоньком, который не только зажег меня, но и проявил способность освещать других (безусловная любовь, любящая доброта, принимающая все).


- Ах, что за девчушка, что за девчушка... :lol:

Смотришь на человека, и знаешь, что он урод в целом, но любишь/принимаешь его все равно (без контекста).


- Ха ха ха ха ха ха ха давай давай.... полюби урода в себе... :lol:

И еще. В поисках смысла жизни у меня было видение в медитации: не путь к свободе, не реализация себя, не эволюционирование человечества... Просто танец-гимн духу как стимул и смысл жизни (а не средство)


- Похоже на описание женских воинов из К.К.

Всех люблю
Ухожу в себя :D


- Смотри не замуруйся... опастно... :lol:

P.S. Барбариан, а какая кастанедовская жадность чувствуется в твоих словах!


- Чтож так мало? Я жаднее чем ты думаешь!!! Вот если бы меня матом покрыла, описала бы со всех мерзких сторон, какие только у меня есть.... тогда бы я был удовлетворён... наверно... :lol:

могу дать аську.


- А сиську?

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 01 дек 2004, 16:05

На чем мы остановились? :D
Н:
мир и дружба!!! Писала из состояния безжалостности к себе и другим. .. Решила экономить энергию и пореже заходить к вам…. Почувствовала ТАКОЙ приток мыслей (сказывается навязанный шаблон Шри Ауробиндо) в виде жужжащих точек-мыслей извне…. Зашла на сайт. И сказалось пока-неумение ограждать себя от внешнего. Мне стало неудобно (воин таких чувств не должен испытывать?), что я, сволочь, разозлила ягненка (в хорошем смысле), святого человека. :oops:
Безжалостность или агония личности, оставлю разбираться тем, у кого есть время и желание. :lol:
Теперь меня волнует вопрос, что я не принадлежу ни к одному эгрегору… Так я погибну быстро?… А с другой стороны, как говорил Шри Ауробиндо, ищущий берет все самое лучшее отовсюду и нигде не задерживается, идет своим путем (моими словами :D ). Он тоже мне отвечает молчанием «мол, все ответы в тебе». :lol: :lol: :lol:
И опять же, очень понравилась книга Тени мне, как личности, склонной поддаваться чужому влиянию: не пустила ли я в себя жить гостя, с которым неизвестно, кто теперь кем управляет
(может вернемся к теме?).
Есть мнения?

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2004, 16:42

Daisy писал(а):Теперь меня волнует вопрос, что я не принадлежу ни к одному эгрегору… Так я погибну быстро?…


- На оборот... будешь жить... помнишь - давление мира... а может давление эгрегора... когда не принадлежишь то ничего и не давит...


(может вернемся к теме?).


- не не будем... что толку обсуждать область, в которой ты сам себе закон...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 дек 2004, 18:10

Daisy писал(а): 1. И сказалось пока-неумение ограждать себя от внешнего.
2. Теперь меня волнует вопрос, что я не принадлежу ни к одному эгрегору…

1. неверно. сказалась позиция размещения, а не неумение или умение.
вопрос для размышления: как открыть дорогу восприятию и не оказаться в потоке внешних мыслей?
2. точно не принадлежишь?
может быть к эргрегору филателистов и не принадлежишь. а к эргрегору земли уж точно. если бы не принадлежала, то могла бы наверное путешествовать свободно в физ. теле (уж наверное другом более приспособленном к окр обстановке) по космическим просторам. :wink:

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 01 дек 2004, 21:28

Барбариану:
Дружелюбный радостно возбужденный мопс, обнюхивая, может и обмочить... :lol: :lol: :lol:
Н.:
1. Отрешенность не такая простая штука... :lol:
2. К какому-то определенно принадлежу... не с Марса же я :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей