Хакеры сновидений

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Хакеры сновидений

Сообщение Other » 27 июн 2005, 19:05

Всё что запрещают, сразу становиться интерессным. Поэтому пойду почитаю ;-)

h**p://dreamhacker.narod.ru/index1.htm
h**p://aworld.ru/mff/r7.html

- имменно в этом порядке ;-)

То что некоторые форумы удаляют любые ссылки на ХакерОСов - не является ли это свидетельством того, что Кастанедовское учение становится религией, где каждый считает себя исключительным и единственным источником и пытается тем самым уберечь свою "паству" от принесения пожертвований в "недостойном" "храме"? Я вот не уверен удаляются ли они действительно енти ссылки или нет - так для профилактики сказал ;-)



Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 28 июн 2005, 21:25

Нас никто не запрещает. Более того, вы можете почитать новую книгу Виго "Хакеры сновидений", которая сейчас лежит в свободном доступе. h**p://aworld.ru/mc/177.html

MaxSkl
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:24
Откуда: саратов
Контактная информация:

Сообщение MaxSkl » 28 июн 2005, 22:36

Масяня по теории днк тело сновидения является телом намерения зеркально работает намеренное в сновидении зеркалится в "реале" :?: :roll: :arrow:

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 28 июн 2005, 22:57

MaxSkl, не совсем так. По теории ДНК-тоналя мы имеем соединение двух встреченных потоков событий. Это как бы две прокрутки: "вперед" и "назад". При такой интерпретации, ДНК-тоналя - это носитель информации, который можно "проигрывать" с любого места. Допустим, сейчас "твой" носитель проигрывается в том промежутке, который ты считаешь своим текущим возрастом. В следующий момент носитель будет "проигрывать" кусок от 60 до 70 лет, затем будут куски от 6 до 10, от 30 до 40. Затем будет новый возврат к твоему "текущему возрасту". При случайном наложении периодов или сбое в "программе обработки" ты будешь переживать моменты дежавю.
ХС придумали трикс для работы с этим механизмом нелинейной жизни. Они научились прилагать усилия на одном отрезке и получать кое-какую "халяву" при вторичном прогоне этого участка жизни. Мои слова могут показаться фантастикой, но они по-легкому подтверждаются проведенными экспериментами.

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 29 июн 2005, 09:28

кстати, книга - суперская! хорошо сделано. рекомендую. 8)

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 29 июн 2005, 09:40

масяня, тоже вопрос есть :)
цепочки ПМ составляются на какой-то конкретный целевой блок или можно выполнить в реале любую цепочку, полученную, скажем, случайно на картах.

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 29 июн 2005, 11:00

proxima
Говоря о ПМ, следует отметить, что мы сейчас глубоко продвинулись в изучении этого странного и магического метода отношений с реальностью. Да, ты прав, с ПМ можно работать, составляя цепочки событий с особым целевым блоком - то есть, выполнять конкретные задачи и решать какие-то проблемы. ПМ можно выполнять без цели - с единтвенным намерением соприкоснуться с магией или почувстовать присвутствие Духа. Берешь какой-нибудь расклад ПМ и прогоняешь его, оставясь свидетелем событий, которые начинают развиваться перед тобой. Кроме того, ПМ можно использовать для пересмотра жизни и возвращения светимости (возвращения "нитей" личной силы, которые тянулись к незаконченным (несложившимся) событиям прошлого.
Недавно мы обнаружили новые свойства ПМ, которые имеют полную корелляцию с И-Цзин и ДНК-тоналя. То есть, мы считаем, что вплотную приблизились к решению загадки, оставляенной нам первым поколением хакеров сновидений. В конце этого пути нас ожидают первые плоды техномагии, но говорить о них можно только с людьми, которые сами опробовали магию ПМ. Иначе это будет выглядеть сказкой о силе.

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 29 июн 2005, 11:25

масяня, спасибо. как раз интересует корелляция ПМ с гексаграммами.
где-то можно почитать, кроме последней книги?

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 29 июн 2005, 11:39

proxima
Прежде Мист и Саид разработали очень сложную привязку ПМ к гексам. Я нашла другой путь и вывела теорию "размножения гексаграмм". В материалах у Киллера есть табличка с генерациями гекс, которая так и называется "Масина табличка". В ней показано, то любая гексаграмма в каждый астный момент времени имеет связь с одной породившей ее гексой и тремя потенциальными партнерами. При "скрещивании" две гексаграммы порождают генерацию новых гекс. А полное обновление системы происходит через пять-семь генераций.
Мист создал на основе этих наблюдений простые математические формулы. Затем мы пошли дальше.
Опять же на сайте Киллера (только будь аккуратным, там троян, и не нужно использовать Эксплорер) выложен материал с названием "Теоремы Масяни". Там я показываю таинственные механизмы сложения ПМ. Первая теорема говорит о том, что суть "сложения" событий корениться в коэффициентах разности валентностей и в типах сочетания симпатий. В одной фразе этого не передать, но, рассмотрев доказательство теоремы, ты без труда все поймешь.
Целью теорем является создание компактной и практичной модели ПМ, которой люди могли бы пользоваться как таблицей умножения. В моих мечтах это выглядит как нечто очень простое и неверотяно могущественное. Гематрия событий повседневной реальности.

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 29 июн 2005, 12:45

масяня
у меня эксплорер, - придется с теоремами погодить )
- обновление системы после 5-7 генераций гекс, как-то связано с утверждением, что после реализации 5-7 ситуаций, цепочка событий входит в автоматический режим? Обновление у меня скорее ассоциируется с завершением цепочки, выработкой кармы, утратой связности причин-следствий, или как это у математиков? эээ..."немарковостью", кажется .. Что есть такое "обновление" в реале?
- как понять, с чем больше связаны верхние линии гексаграмм: со старшими тремя номиналами или с пиковой симпатией? можно ли сказать, что эти линии определяются полностью влиянием Сети?

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 29 июн 2005, 16:49

proxima
Нет, обновление системы И-Цзин после 5-7 генераций демонстрирует нам суть голографической вселенной. Получается, то в каждой гексе заложена вся система И-Цзин.
В ПМ, при выполнении несколько цвеньев цепи событий, наблюдается переход в автоматический режим выполнения. Но иногда этого автоматизма не наблюдается. И нет особых критериев, что блок из 5-7 событий запустит ЦС на автопилот. Этот автоматизм, скорее, объясняется личной силой мага, его опытом, умением в обращении с ПМ.
Относительно соответствия черт гексаграмм и номиналов ПМ я скажу следующее: лучше не заморачивайся на этой сложной и уже устаревшей модели. В ближайшее время я выложу в Сети простую теорию сложения событий, где ПМ и И-Цзин будут частными случаями более абстрактной и емкой системы.

Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Сообщение Other » 29 июн 2005, 17:55

Ура! хакеры живы! :D

Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Сообщение Other » 29 июн 2005, 18:29

Такой вопрос про картографирование:

Короче вспоминается местность - 100 раз снилась по кусочкам. Когда вспоминаю о ней - хочется нарисовать так, что реальный восток у меня вверху получится. Что делать?

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 29 июн 2005, 19:04

Other, восток находится на востоке. Меняется только север с югом. Какое-то горизонтальное отражение двух слоев тоналя - сновиденного мира и яви. Об этом отражении можно найти упоминание в "Калагии" и у даосов. Оно присутствует в картах инков и якутских шаманов. наверное, что-то есть в этой черте картографии, если ее использовали на протяжении многих веков и многих стран.

Ты можешь пойти своим путем и разместить восток наверху карты. Затем через некоторое время сделать переоценку этой особенности. Если найдешь нужным, оставишь восток наверху. Если это не очень приниципиально, разместишь его на востоке.

По идее, карта нужна только в начале пути сновидца. Затем, когда сновиденная память, откроет дверь сна-на яву, ты откажешься от карты, как когда-то отказался от соски, от букваря и от трехколесного велосипеда. Мы постоянно растем и развиваемся, поэтому отказываемся от тех или иных вещей.

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 29 июн 2005, 19:32

А мне часто сниться, что я выхожу из дома и вижу закат. Очень красивый. НО: солнце садиться не на западе, а на юге (если бы это был не сон). Значит во сне это не юг а север и мне дом надо ориентировать соответственно?

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 29 июн 2005, 19:34

Я имел в виду ориентировать дом на карте сновидений?
А если я знаю, что в реале он располагается иначе (имею в виду не зеркально, а развернуто на 90 градусов)? :)

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 30 июн 2005, 00:39

Xeon
Дом на карте сновидений находится в полосе трансформаций. Фактически, он располагается в центре карты. И попадает в зону, где образы снов непрерывно меняются. К понятию "мой дом" начинают прибавляться элементы всех "твоих домов". От этого места расходятся ветки в пространства воображения, воспоминания, импринтов. Это ядро порождения личного тоналя. Но "дом" четко вписывается в архетипическую карту сновидений.
Знаешь, ты можешь поступать, как хочешь с ориентацией мест. Но канон создавался не дураками, и не один век. Можно считать себя очень оригинальным, а можно подкорректировать ориентацию образов.
Вобщем, картография проста. И относиться к ней нужно как к первым вратам сновидения. Можно придумывать что-то новое, додумывать, передумывать. Но это лишнее, и не стоит затрат усилий.

Послушвй меня. То, что я сейчас скажу, это самый короткий путь. Записывай и картографуй сны. Через некоторое время проснется сновиденная память. Ты начнешь заполнять карту, вспоминать сны юности и детства. Тебя начнет колбасить от этих воспоминаний. Крыша поедет, потому что сны будут сливаться с реалом. Места реальности будут сливаться с местами снов. Да, будут различия - "складки" реала и снов. А потом случится инсайт. Гештальт сознания! Два-три дня ты будешь невменяем. Весь мир начнет съезжать, менть позиции, приоритеты.
Но!!!
У тебя начнется поток осознанных сновидений. Ты будешь учиться контролю. Ты будешь познавать секреты сна.
Если в этот момент рядом с тобой не будет бенефактора или сотоварищей-путников, этот импульс силы сожрут летуны. В одно серое утро ты проснешься и поймешь, что вся твоя практика сновидений - фигня и не стоит усилий. И ты займешься другими делами. И больше не будет война Xeon. А появится Петр Сергеевич или Маша Кудряшова. И жизнь покатится под откос, на дне которого будет старость и мирские триксы.
А если рядом окажется бенефактор, он уведет тебя в нагвальные сновидения и научит тому, чему научит.
Но сначала пробуди память сновидений. И на этом пути нет ничего толковее разработок ХС (хакеров сновидений).

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 30 июн 2005, 10:12

масяня
-а круто было бы составить "транзитную" цепочку ПМ, состоящую из одних абстрактных ядер! или это невозможная чушь )) ?
- можешь пояснить отношения между порталами, трещиной между мирами и астральной трубой?.. кажется, это разные, но родственные штуки..

Аватара пользователя
масяня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 20:48

Сообщение масяня » 30 июн 2005, 11:26

proxima
Экий ты замес странный сделал. Все в одну кучу...
АЯ - это одно, ПМ - другое. На каком-то суперабстрактном уровне, можно сказать, что АЯ - это цепь событий, но такая абстракция абсолютно ничего не дает в развитии описания явлений.
Трещина между мирами, проход, через который уходили воины партии ДХ, пол доньи Соледад - это виды порталов. Тема очень интересная, и мы рассматривали ее множество раз, пытаясь создать нечто подобное. Наш печально известный "проект П" закончился ничем. Несколько раз мы добивались мерцания или искрения воздуха, но дальше дело не пошло. А потом недоброжелатели внесли раздор в группу, и работа по проекту оборвалась.

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 30 июн 2005, 12:31

масяня, а что такое скажи, по-твоему, АЯ?
понимаю это дело так: Дух раскрывает себя человеку через ситуации. Ситуации - язык Духа.. Интимный разговор человека с Духом ведется через АЯ - некие ключевые ситуации его судьбы. АЯ считается реализованным, когда человек осознает, наконец, истинную суть разыгрывающейся перед ним спектакли..
Техника ПМ - для установления связи с Намерением, которое есть активный аспект Духа.
или я неправильно цель ПМ, значится, понимаю? ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей