Депривация сна

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
глупец
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:24

Депривация сна

Сообщение глупец » 21 авг 2005, 06:46

Кто пробовал данную штуку, какие схемы существуют кроме увеличения времени суток, эффекты и тп Вообщем интересует любая инфа , тк в инете особенно ничего не нашел.



skeeve
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 12:56

Сообщение skeeve » 21 авг 2005, 13:53

Бывало у меня такое, только от бесонницы. Сначала одну ночь не мог заснуть, потом половину второй провалялся и решил заняться депривацие сна. В общем всю ночь сидел книжки читал, телик смотрел... Днем минут 40 поспал и опять следующую ночь не спал... А на счет эффектов. Визуализация (с которой у меня большие проблемы) нереально развивается. Смотришь на какой-нибудь предмет, глаза закрываешь... а предмет остается (на внутреннем экране)! Еще утром и иногда днем бывает время когда НЕРЕАЛЬНО хочется спать. Глаза сами закрываются и начинают бегать разные картинки. Ах да, чуть не забыл самого главного, все время упадок сил, не можешь ничего сделать, даже руку лень поднять. Вот сидишь и телик смотрешь.
С тех пор у меня еще несколько месяцев было расстройство сна (только теперь я уже пытался заснуть но не мог). Засыпал часа по 3, спал по 4 часа в сутки... Вот сейчас вроде все нормализовывается, вот только все равно по полчаса-часу засыпаю.

глупец
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:24

Сообщение глупец » 21 авг 2005, 21:39

ХММММ вообщем по твоим словам игра не стоит свеч :? Просто я сам в сутки не сплю больше 5 часов ( а то и сутками бодрствую)мне вообще эта депривация поможет ????

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 26 авг 2005, 09:59

Если спишь обычно с 2-3 до 7-8-9 часов то попробуй следующее,
ляг спать часов в 8 или даже 7 вечера (если не можешь заснуть, нужно предварительно постараться, физич. нагрузки или недосыпание на кануне и т.п.). Спи часов до 12 до 1, а потом бодрствуй (кофе лучше не пить), до 5 утра. В 5 снова ляг спать (можно прямо в одежде), но при этом заведи будильник и намеревайся встать в 7.00.
Эфффект что надо, попробуй. Примерно минут 20 из этих двух часов ты находишся в состоянии пограничном между явью и сном, и управлять этим состоянием значительно лучше нежели ночью в 23 или 00 часов. И главное весь день чувствуешь себя бодрым и выспавшимся. :) . Приятных сновидений и ВТО!

Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Сообщение Raider » 26 авг 2005, 23:17

глупец писал(а):Кто пробовал данную штуку, какие схемы существуют кроме увеличения времени суток, эффекты и тп Вообщем интересует любая инфа , тк в инете особенно ничего не нашел.

Депривация сна - это достаточно экстремальный :) способ смещения точки сборки. Я этим занимаюсь. Но без схем. Просто не сплю и наблюдаю за тем как изменяется восприятие. Эффекты :) меня лично не интересуют. Только смещение точки сборки и фиксация.

Но, как "эффект" могу упомянуть - резкое повышение степени пофигизма, вплоть до полного исчезновения мыслей и состояния законченной гениальности. Нести чушь становится точно также легко, как и высказывать нечто умное. Как-то грань стирается... У начинающих практикующих наблюдаются затруднения в речи, в связном выражении мыслей, повышенная возбудимость иногда вплоть до истерии :). Но это ещё пустячки...

В целом... Тут вишь в чём дело, всё как обычно определяется тем, для чего тебе это нужно. Это как травка (и она может быть довольно мощная), - ты можешь её просто долбить, или можешь если ты человек творческий - использовать для расширения возможностей восприятия и самовыражения. Вобщем сам всё определяешь, возможности безумия - безграничны.


p.s.: когда сутками не спишь - главное к этому не привыкать. нет ничего хуже циклического идиотизма. :twisted:

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 27 авг 2005, 08:52

Ничто не ново под Луной! Вот то о чем ты пишешь. Просматривай архивы - не пожалеешь! :lol: :lol: :lol:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... highlight=

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 27 авг 2005, 13:11

К черту эту депревацию, она подходит только тому, кто не работает, а так она только помехи создает и результат не стоит того что б этим заниматься. :D
Хотя кому очень хочеться - флаг в руки....

Аватара пользователя
Raider
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:37

Сообщение Raider » 27 авг 2005, 17:04

Focxon писал(а):К черту эту депревацию, она подходит только тому, кто не работает, а так она только помехи создает и результат не стоит того что б этим заниматься. :D

К чему так обобщать, друг? Депривация сна - подходит по крайней мере тому, кто хочет прочувствовать смещение точки сборки восприятия, без разрушительных последствий, свойственных другим психотропным средствам.

И как уже кто-то здесь верно подметил, депривация сна - это способ разрушения некоторых распорядков в твоей жизни. Конечно смотри сам, если лично ты так привязан к распорядкам, то и не пользуйся данным средством их разрушения...

Что касается результата, то он опять-же зависит только от тебя. От параметров твоей психики (души), как наверное сказали бы верущие. Это что называется - "людям с нестабильной психикой - противопоказано". И ещё раз я повторю, что многое определяется тем, для чего ты это делаешь. Депрвиация сна - это-же тебе не добрый дядя Мескалито, сама по себе она тебя НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТ. Тебе нужно всё твоё время и вся твоя энергия, чтобы победить идиотизм в себе. И депривация сна может тут либо способствовать, либо нет, - в зависимости от того, сможешь-ли ты её должным образом применить. Как способ изменения уровня осознания и восприятия.

Хотя кому очень хочеться - флаг в руки....

Конечно, кто знает чего хочет, - у того и вымпел. :)

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 27 авг 2005, 18:30

Что уж говорить, когда время есть, сам не прочь подеприировать...
Даже после одной бессонной ночи начинаешь реально чувствовать границы своего кокона...
Раз попробовал в обычное время тоже немного не заснул где не надо...

sacrum
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 08:54

Сообщение sacrum » 27 авг 2005, 18:38

Я согласен с Focxon!
Это все херня!

Аватара пользователя
INFOMAN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 12:52
Контактная информация:

Сообщение INFOMAN » 25 окт 2005, 21:54

skeeve писал(а):...Визуализация (с которой у меня большие проблемы) нереально развивается...
Ага. Только ненадолго...

®_cubensis_®
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 03:44
Откуда: Аляска

Сообщение ®_cubensis_® » 31 окт 2005, 00:00

полнейшая шизофрения. делая на работе что-нить происходит мгновенное отключение. когда ничинаешь падать организм срабатывает и просыпаешься и успеваешь не упасть )))) поспав час в электричке с трудом понимаешь где находишься и что происходит минут 5. я шёл непонятно куда потом только опомнился где я вообще. при закрытии глаз моментальный сон с глюками. и т.д. и т.п. вобщем жопа. это стоит делать только если на работу не ходишь. иначе можно заснуть с паяльником и не проснуться. по городу идешь ессесно как во сне. вечером всё нормализуется вроде. ночью энергия льётся и выливается в написание русского рэпа и т.п. хаааа ))))

Аватара пользователя
INFOMAN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 12:52
Контактная информация:

Сообщение INFOMAN » 01 ноя 2005, 01:52

Да нормально все... после нескольких попыток не спать вполне возможно...
Есть, конечно, изменения восприятия, но не такие, чтобы мешали...

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 01 ноя 2005, 02:34

Для "не"сна оказыветься есть название - депривация сна. Такой штукой занимаюсь уже год. Сначало это было не осознано, просто суток не хватало, банальная причина - много работы. Но со временем это вошло в норму, теперь могу не спать 3 сутки подрят. Наблюдая за состояниями в период отсутствия сна, могу сказать, что людей и окружающий мир воспринимаешь не однозначно, здоровый пофигизм это одна сторона медали, но способность концентрировать внимание на предметах или действиях впечетляет, приэтом ВД почти не работает, он отключаеться автоматически и ты просто "чувствуешь" что происходит рядом. Очень интересно, в особенности, если позволить себе после 2 суток уснуть на 10-15 минут сидя в кресле (просто закрыть глаза и отключиться "дав себе слово" проснутся через 10-15мин), тогда проснувшись, ты спишь но не совсем, получаеться как ОС на яву. Если прийдеться поговорить с кем-то, будешь разговаривать без своего участия, приэтом ответы и сам разговор становиться очень трезвым, лаконичным, но сам ты в этом не принимаешь никакого участия, а как бы наблюдаешь со стороны. Интересно было узнать, как тебя воспринимают те с кем ты общаешься в таком состоянии - в большенстве случаев все говорили о какой-то странности в поведении, но никто не мог определить в чем она выражалась (люди не посвещенные в мой способ жизни). Также в этих состояниях мне очень нравиться заниматься созерцанием. Можно буквально проникнуть в предметы или явления. Например можно ощутить себя пучком света, который несется с невообразимой скоростью в "никуда". Вообще могу сказать одно, очень интересно за собой понаблюдать в состояниях отсутствия сна больше суток.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей