Вопрос про эмиссара

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Вопрос про эмиссара

Сообщение vid » 19 сен 2005, 14:40

Может вопрос уже гдето был на форуме, хотелось бы узнать у людей
давно практикующих сновидения: в книге КК есть про голос эмиссара,
как путеводитель в другие миры, кто нибудь сталкивался с этим:?: :!:



Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 20 сен 2005, 14:22

У меня в ходе практик сновидения сложилось чёткое ощущение,что наши мысли-это и есть голос эмиссара!Я замечаю,что в сновидении очень чётко слышу свои мысли,как будто разговариваю сама с собой.А мысли явно не мои.

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 22 сен 2005, 14:14

Спасибо за ответ. Голос эмиссара - это либо действительно чужеродное из вне, либо это собственные мысли воспринимаемые как
бы со стороны, что более вероятно, так как в книгах КК эмиссар
знал уже ответ на перед, когда КК он пребывал вдругом мире. Но в силу преукрасить книгу и придать необычность он выдал
собственные мысли за голос эмиссара, еще более того он слышал
эмиссара в реальности - что вообще фантастика. ха-ха!
Классный ход! :lol:

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 22 сен 2005, 23:18

Не знаю,может приукрасил,может и нет...Я думаю,что голос эмиссара при достижении высокого уровня-это вполне объективный факт.Просто мы,в силу своей недоразвитости, слышим его как шорох собственных мыслей.

Леонид
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 10:47
Откуда: Челябинск

Сообщение Леонид » 23 сен 2005, 09:35

У меня иногда появляется нечто похожее на эмисара. Встречаю какое то сушество которое меня учит! Но пока то что оно мне наболтало не пригодилось.

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 23 сен 2005, 11:57

Леонид,
то есть,как это-встречаешь?Где?В сновидении?Если наяву-значит поздравляю:далеко же т.с. уехала! :wink:

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 23 сен 2005, 13:13

Леонид писал(а):У меня иногда появляется нечто похожее на эмисара.


Похожее на эмиссара? :)
А на что похож эмиссар? Расскажи. :P

Прозвучало слово "учит". Примерно знания какого характера,
если можешь как то их выразить словами.
нечто - может оказаться учителем с другого мира, или чем то еще :twisted:

Леонид
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 10:47
Откуда: Челябинск

Сообщение Леонид » 24 сен 2005, 17:00

Amalia,
Вижу я это во сне. Это трудно назвать конкретным сушеством. Получается так что я иногда вижу знакомого мне человека который начинает мне обяснять некие вещи.
vid,
Под словом "учит" я подразумеваю показывает нечто осмысленную и новую информацию. Например однажды мне во сне кто то сказал что дрожание огонька свечи во время мегического действия говорит о присутствии духа. В другой раз я видел во сне своего знакомого который объяснял мне что на объект легче медитировать если он блестящий и двигается.
Может быть это не эмисар, а обыкновенные сны так как мой опыт сновидца не очень большой.

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 24 сен 2005, 20:30

Нет,явно эмиссар.У меня был похожий опыт.
Это было самое удачное и сновидение из всех,которые у меня бывали.Полночи я легко бродила по комнате,потом выбралась в коридор и там встретила какое-то существо.На нём было трудно сфокусировать внимание,оно расплывалось,но я видела,что оно периодически принимает облик кого-нибудь из моих знакомых.Оно настоятельно мне рекомендовало вернуться в кровать.Я отказывалась-мол,такое удачное ос насмарку,не пойду.Тогда оно просто,не слушая возражений,отфутболило меня в постель и я проснулась.
С тех пор больше так легко ходить по комнате не получалось. :cry:

Аватара пользователя
ChiHo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 13:13
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение ChiHo » 25 сен 2005, 10:13

один раз смотрел во сне на листву и меня разбило на облако пыли, т.е. странное состояние восприятия и я начал лететь с большой скоростью. во время этого полёта сверху был слышен какой-то голос, который что-то мне объяснял. но я не смог воспринять ни единого слова.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 25 сен 2005, 11:51

Вчера ночью спал обычным сном. Вдруг я вошёл в сновидение, продолжая видеть обычный сон. Сознание как бы разделилось на части. В сновидении было осознание, и голос, который долго мне что-то говорил. Как будто учил чему-то. Голос был мужской. После того, как он закончил, я проснулся, и быстро стал забывать то, что он мне рассказал. Я зацепился за последнюю фразу, дав себе обещание, запомнить хотя бы её, но всё забыл. Сам факт этого общения я вспомнил только в середине дня. Дырявый горшок, надо вести дневник сновидений. У меня есть предположения: либо это был эмиссар, либо какое-то НС, или кто-то из магов влез ко мне в сновидение (если такое возможно).

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 окт 2005, 05:04

быстро говорящий сложный текст во сне или на пробуждении - голос эмиссара.
Голос своего Я - очень короткая фраза с глубоким значением.
Можно разговаривать с эмиссарами и в проснувшемся состоянии... вернее, в полусонном на горшке :) а тот рядом "светится" где-то в стене.

Отсасывают они энергию так, что человек усыхает до толщины моли.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 окт 2005, 05:06

Мне сказали, у Ксендзюка описано много про эмиссаров, и как он чуть ласты не склеил, и как они его доили лет 10. Вроде бы в "порогах сновидения". Никто не читал?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей