Мои сны убивают меня

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
северный_ветер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 16:37

Мои сны убивают меня

Сообщение северный_ветер » 20 май 2004, 16:40

Мои сны убивают меня.
Куда бы я ни направился в своих снах, где бы ни был и что бы ни делал, я неизменно нахожу свою смерть.

В моих снах смерть приходит ко мне в разных масках и обличиях. То она старуха, зараженная чумой, что в грязном переулке
касается меня костлявой рукой, то она - охотник, лишающий меня жизни, потому что во сне я ягуар.

Смерть притворяется морозной ночью, после которой мое окоченевшее тело находят лишь по весне, или комаром, вонзающим в меня
вирус малярии.

Смерть скрывается под чешуей змеи, что жалит меня в высокой траве и за черными опалами глаз акулы, что терзает меня в
подводной пещере.

Смерть принимает образ хирурга, положившего глаз на мою жену и потому убивающего меня на операционном столе, или немецкого
офицера, стреляющего мне в сердце из сверкающего на солнце вальтера .

Каждую ночь я умираю во сне, и сердце на какой-то миг останавливается, и только страх еще живого сознания, что сердце
замолчало, открывает шлюз и выпускает в кровь волну адреналина, он то и вынуждает сердце забиться вновь. Это правило: только
тот, кто хочет жить изо всех сил и боится умереть по-настоящему, способен выжить после атаки смерти.

Каждую ночь я умираю, оживая лишь благодаря упорству моего тела, которое умирать никак не хочет.

Каждую ночь.
Недели.
Месяцы.
Скоро год.

В моих снах смерть окутывает меня ледяной тьмой, когда я моряк и тону в северном море.
В моих снах мою кровь высасывают упыри или меня варят в кипящем котле огромные ведьмы.
В моих снах меня засасывают вонючие трясины, затягивают зыбучие пески, убивает упавшим со скалы камнем или электрическим
током.

Снова и снова меня убивают, я погибаю, либо умираю сам.

Каждую ночь.
Передышек нет.

Однажды мой мозг привыкнет к страху и когда сердце остановится в очередной раз, адреналина уже не будет. Сердце замолчит
навсегда.

Я знаю, что каждая моя смерть во сне всего лишь очередная ступенька к возникновению привычки страха, что каждая ночь
неумолимо приближает меня к смерти еще на один шаг.
Чего я не знаю, так это, когда наступит последняя ночь, ночь после которой я уже не встану.

Мои сны убивают меня.
Есть ли этому причина?
Да, причина есть у всего.
Я хотел оседлать свои сны, чтобы они подчинились мне, как лошадь подчиняется наезднику.
Я был одержим этой идеей.
Я хотел познавать.
Хотел осознавать.
Хотел командовать и контролировать.
И я долго шел к этому.

Я помню тот сон, словно видел его вчера.

Я стою перед дверью.
Дверь висит посреди звездного неба.
Я открываю ее, но за ней нет ничего.





ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ




СИЯЮЩАЯ





ПУСТОТА





Мне не страшно, мне жутко, потому что дверь ведет в бесконечность, в бесконечность, где нет ни материи, ни времени, ни,
даже, пространства.
Попав в эту бесконечность, теряешь себя мгновенно, ибо нет в ней точек опоры ни для мысли, ни для чувств.

Для названия этой бесконечности есть только одно слово смерть.

Я не вхожу в дверь, я просто смотрю.
Но в конце концов любопытство побеждает, я делаю шаг и чувствую, что умираю.
Я просыпаюсь.
Сердце стучит, как японские барабаны.

Того шага оказалось достаточно.

Я отношусь к своим еженощным смертям спокойно и с пониманием, потому что давно понял, это всего лишь необходимые этапы
пути, на который я когда-то подписался.

Сухой березовый листок
Что ветер с ветки оторвал
Упал в костер
Что дворник жег

По разным причинам умирают люди, мне же, чтобы умереть, не нужны ни враги, ни болезни, рано или поздно сны и так убьют
меня.

Сны убивают меня ядовитыми стрелами враждебных племен, секут топорами палачей, душат ляжками, рожающей матери.

Мне разрывают горло собаки-людоеды, отцы-инквизиторы заливают в рот расплавленное олово, сатанисты пронзают сердце
стальными спицами.

Но каждую ночь,
Вы слышите меня??????
Каждую ночь
Стоит мне заснуть
И моя жизнь обрывается
Как сверкающая паутинка
В порывах ледяного вихря

Все это - расплата за попытку подчинить себе сны, ведь сны этого не прощают так же, как смерть не прощает игр с собой.
Можно долго обманывать смерть, годами водя ее за нос, считая себя ловкачом и пронырой. Но смерть нельзя обмануть. Просто
она забавляется, глядя на игру зарвавшегося человечка, а когда ей надоедает, она молча протягивает руку и обрывает такую
тонкую паутинку жизни.

А сны+
+они - младшие братья смерти.

Окна в бесконечность
Что сияет
По ту сторону стекла

Сны безобидны только на первый взгляд, взгляд поверхностный и невежественный. Врачи могут рассказать о тысячах случаев
смерти во сне.

Хозяйка тишины
Младенцы
И взрослые
Равны перед тобой

Могут ли младшие братья смерти быть безобидными?
Теперь я знаю, что не могут.
Кто говорит, что заарканил сны, либо лжец, либо жертва, еще не осознавшая своей печальной участи. Эти ловцы снов, эти
охотники за сновиденьями, еще не знают, каков приз в жуткой игре, за которую они взялись.
Быть может, им повезет и после нескольких лет бесплодного заигрывания и кокетства со снами им надоест, и они оставят сны в
покое+
Или сны оставят в покое их.

Может быть.

Но не со мной.

Сны давно вырвались за пределы ночи.
Теперь они пытаются убить меня днем.

Я перехожу шоссе, а коварный сон переносит меня в мир, населенный фиолетовыми пузырями. Пузыри двигаются и взаимодействуют,
но при этом они совсем не живые, хотя и не мертвые - как хотите, так и понимайте, самому бы понять - и только противный
сигнал и визг шин по асфальту возвращает меня в реальность.

Теперь я не перехожу дорогу один.

Я не стою на платформе электричек.

Я не вожу ни машину, ни, даже, велосипед, потому что знаю, что сны караулят меня на каждом шагу и не упустят случая
присосаться ко мне своими ядовитыми присосками.

Я не нахожусь дома один, я никогда не нахожусь один, потому что не хочу снова обнаружить себя лежащим в наполненной ванне с
включенным утюгом в руках или открывающим окно в чужом подъезде на девятом этаже.

Вы можете назвать меня сумасшедшим и будете тысячу раз правы, потому что борьба не на жизнь, а на смерть с собственными
снами - действительно сумасшествие.

Я обил пороги всех доступных психиатров, они лишь разводят руками, предлагая мне попить каких-то таблеток. Один светило
психиатрии назвал меня любопытнейшим психическим феноменом и предложил лечь на обследование.
Смысл?

Был я и у священников, и у целителей.
Они брались за меня, но на следующий день отказывались.
Что могло случиться за одну ночь?

Ты проклят
Ты проклят
Читаю в твоих глазах
Страх

Происходящий со мной кошмар - наказание за казавшееся таким безобидным желание подчинить себе собственные сны. Кто же мог
знать, что все не так безобидно, как кажется?

Я этого не знал.
А если бы и знал, нашел бы силы отказаться от прикосновения к одной из самых страшных тайн бытия?

Для чего же я все это рассказываю? Даже не знаю. Просто чувствую, что должен. А вдруг моя история остановит хоть кого-то,
хотя бы одного человека?

Не так страшен черт
Как его малюют
Он страшнее
Океан мерзости

Теперь я завидую людям, живущим обыкновенной банальной жизнью им не надо бояться своих снов, они могут жить спокойно,
наслаждаясь повседневностью, не опасаясь в любой момент обнаружить себя летящими вниз головой с собственного балкона.

И то, что вы увидите ниже это моя собственная книга снов - единственное, что останется после меня.

КНИГА СНОВ

Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.
Есть двери, в которые заглядывать нельзя.

Разные задачи есть у людей. Разные смыслы. Но у меня лишь одна задача и один смысл: увидеть следующее утро.
Сегодня я снова лягу спать, и снова умру.
Но я постараюсь проснуться.
Я постараюсь+



shemesh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 04:45

Сообщение shemesh » 20 май 2004, 18:43

Эй, парень, держись.
Ты никогда не умрешь во сне, если не выразишь такого намерения. Без твоего желания(добровольного разрешения) ничего не произойдет. Очень трудно сменить эмоции в напряженный момент, но ты следи за собой.
Анекдот хочешь? За перепуганной дамой гонится огромный негр и догнав ее прижимает к стене. Дама истошно кричит и спрашивает его:"Что вы собираетесь делать?!" На что он спокойно отвечает:"Еще не знаю, мэм, это ваш сон."

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 20 май 2004, 22:27

крута..
ты видимо так никогда и не напишешь простого поста.. ты - Загадка...

Lung
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 10:15

Сообщение Lung » 21 май 2004, 11:16

северный_ветер писал(а):Мои сны убивают меня...


это всего лишь твое намерение... и нечего индульгировать! ') или ты всего лишь "программируешь"? ')

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 21 май 2004, 11:47

Индульгирование на границе виденья.. :-)
Иди еще дальше, если есть силы..... :-)

Выдержка:
Мне не страшно, мне жутко, потому что дверь ведет в бесконечность, в бесконечность, где нет ни материи, ни времени, ни,
даже, пространства.
Попав в эту бесконечность, теряешь себя мгновенно, ибо нет в ней точек опоры ни для мысли, ни для чувств.

Для названия этой бесконечности есть только одно слово смерть.
--------------------------------------------------------------------
Поэтически хорошо, но слишком уж по человечески!
Слишком прогнозируемо, тускло, плоско и лишено духа.

Для названия бесконечности есть только бесконечность.
Она пугает и восхищает одновременно.
Соприкасаясь с ней хочеться умереть и хочеться жить жить и жить. Хочеться от неё спрятаться и вжаться в землю и при этом расправить крылья и вспыхнуть как сверхновая на все миры.....

Можешь написать про все что ты написал, но с таким настроением?
Попробуй.... :-) Может это твоя предрасположенность? Так видить...
С удовольствием прочитаю.
Успехов.

Navier
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 03:52
Откуда: С Петербург

Сообщение Navier » 21 май 2004, 13:12

Индульгирование на границе видения.
Спасибо попутчику за подходящее определение.

Пустота.
Я выхожу из порочного цикла, находясь в самом центре. Осознание высвечивает обусловленность и вероятность продолжения цикла, нужно переключиться на управление структурой пустоты. Пустота определяет в моем восприятии прошлое, настоящее и будущее, чувства и реакции.
Пустота.
Ограниченность окружающего пространства заключает меня в свои границы. Сознание сновидит вагон метро, состояние покоя инкапсулированного в границы движущегося состава. Исчезает дверь и через неё проникает чувство стремительно изменяющихся стен тунеля. Я стою на пороге пустоты, между миром ограниченности пространства и бесконечности движения.
Пустота.
Выбор направления в ограниченной системе никотина. Желание бросить курить. Исчезает вместе с границами, я оказываюсь в пустоте. Первый импульс личности фиксирует внимание на желании курить. Находясь в пустоте можно выбрать действие и совершить его. Совершать его снова и снова, фиксируя тс выбранным усилием. Можно оставаться в пустоте, удерживая внимание в седловой точке личности.
Пустота.
Из люцидного сна осознание выкидывает в ОС. Я снова в поезде, скорее даже вагонетке, машинистом, по колее без рельсов через дремучий лес еду на солнце. Пытаюсь попасть в знакомое место, представляю его вдали за следующим деревом. Но лес не редеет. Смотрю на свои руки. Вижу лапы чудовища, со страшными когтями. Просыпаюсь.

Смерть. Пустота врывается в осознание через дисфункцию тела, смещая акценты лицом к окончательному знанию своего назначения.

To dust we return.

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2004, 17:44

Сон последний в котором меня убили:

Хотели меня 2е каких-то военных замочить или запытать...
Заманили в какое-то строение... захожу в комноту, а там пол кровью залит, приспособления для пыток, тогда я забздел и стал сматывать оттуда... прорвался на улицу, они за мной погнались... одному я чиканул опасной бритвой по горлу и он сразу отвали зарывая горло руками, второй испугался и убежал... потом была тишина на улицах, как тишина перед бурей... на меня началась крупная облава... мне было всёравно, было хорошо, я решил пробежаться так как обстановка была весенняя... бегу через мост... а на том конце моста другой ландшафт - пустыня, всё в жёлтых тонах... стоит большой дом похожий на амбар... рядом с домом танк, дулом направлен на мост, в окнах 3 снайпера... я стою перед мостом... гробовое безмолви, оно ждёт моего решения... хочется пробежать по мосту.... бегу... снайпер выстрелил, слышу и вижу как в меня летит пуля... мысль моя очень быстра, но тело инертно, делаю рывок (прыжок с моста в сторону), но тело как мешок, тяжёлое и медленное... пуля попала в грудь, боли нет... но всё замерло (оцепинение), падаю в оцепеневшем состоянии... замечаю как хорошо инаслаждаюсь падением, потом просыпаюсь...

Не знаю что это было, но энергии я не потерял, а если и потерял (может кто пожрал), то не ощутимо...

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 12:07

Супер мега-крута, вот это я пост отыскал!!!!!!! Интересно чувак жив еще?

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 20 дек 2004, 12:31

Barbarian писал(а):Не знаю что это было, но энергии я не потерял, а если и потерял (может кто пожрал), то не ощутимо...

Пожрал, пожрал! Я заметил, за тобой давно уже инопланетяни охотятся. :)

А вообще, чисть тональ, тогда не так сильно в поперечняки загонять будет.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 12:43

в поперечняки - это как?

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 20 дек 2004, 12:50

попутчик писал(а):Мне не страшно, мне жутко, потому что дверь ведет в бесконечность, в бесконечность, где нет ни материи, ни времени, ни,
даже, пространства.
Попав в эту бесконечность, теряешь себя мгновенно, ибо нет в ней точек опоры ни для мысли, ни для чувств.

Для названия этой бесконечности есть только одно слово смерть.

В первых строках у автора был полёт мысли, секундное просветление, интуитивное видение третьего внимания.
А под конец, реакция разума на это видение.

Для человека это действительно смерть, разум скажет ему что всё!, конец!, и он (человек) свято последует его последнему приказу.

Воин, который всю жизнь тренирует свою способность игнорировать (сдерживать, контролировать...) разум, в последний момент тоже получит приказ, но у него будет сила и воля не повиноватся последнему приказу, став вечным и свободным.

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 20 дек 2004, 13:00

Barbarian писал(а):в поперечняки - это как?

Это когда ТС, уходит больше в сторону, по перек кокона, чем в глубь.

Не по воински как то тратить импульс толчка на сдвиг по перёк , если можно при тех же затратах, сдвинутся глубоко в глубь и собрать не иллюзорный а настоящий мир.

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 20 дек 2004, 13:25

северный_ветер писал(а):В моих снах смерть приходит ко мне в разных масках и обличиях. То она старуха, зараженная чумой, что в грязном переулке
касается меня костлявой рукой, то она - охотник, лишающий меня жизни, потому что во сне я ягуар.

Моя смерть тоже в женском обличии. Только она, не грязная больная старуха, на оборот, она молода, свежа и красива, неотразимая женщина, такая - какой мне не доводилось встречать при жизни. Она прекрасна, прекрасна настолько, что когда она позовет меня, я не смогу ей отказать. Её не придется хватать меня костлявой рукой. Она улыбнется мне и поманит лёгким движением руки, и..., я последую за ней.

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 14:25

Дон Гоги. писал(а):Моя смерть тоже в женском обличии. Только она, не грязная больная старуха, на оборот, она молода, свежа и красива, неотразимая женщина, такая - какой мне не доводилось встречать при жизни. Она прекрасна, прекрасна настолько, что когда она позовет меня, я не смогу ей отказать. Её не придется хватать меня костлявой рукой. Она улыбнется мне и поманит лёгким движением руки, и..., я последую за ней.

А откуда ты знаешь что это смерть, может это жизнь?

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 14:30

Дон Гоги. писал(а):Моя смерть тоже в женском обличии. Только она, не грязная больная старуха, на оборот, она молода, свежа и красива, неотразимая женщина, такая - какой мне не доводилось встречать при жизни. Она прекрасна, прекрасна настолько, что когда она позовет меня, я не смогу ей отказать. Её не придется хватать меня костлявой рукой. Она улыбнется мне и поманит лёгким движением руки, и..., я последую за ней.


- Да... во истину, мимо такого орла ни один кабель не пробежит... :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 дек 2004, 15:08

Что бы ни писали Барбарианы (уж извини брат за то, что выбрал в качестве имени нарицательного твое погоняло - оно звучно) но написано с сердцем. Читая как наяву чувствовал биение миокарда.

Вопрос Северному Ветру - это худож. вымысел или личное переживание?

Пректрасно передано ... !!!

Успехов!

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 15:13

Пошто извеняешься, разве ты виноват?

linacul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 16:32

Сообщение linacul » 20 дек 2004, 15:34

Для Северного_ветра. Ты увидел смерть. Страх и любопытство стали для тебя гремучей смесью, наркотиком. Ты уже настолько привык получать его ежедневно, что твое тело не может отказаться от искушения попробовать этот наркотик еще раз.

Расскажу, как я столкнулась с этой дамой.

Я была на 8 месяце беременности и лилеяла мысль о малыше. Однажды мне приснился сон: мой ребенок закаклся и я подошла с ним к умывальнику, что бы помыть его. Какая-то черная тень сначала тронула мою ногу как кошка, я попыталась ее прогнать, но тут вдруг со всех сторон стали расти большие черные полупрозрачные существа, похожие на собак. Они отбирали у меня малыша, а я тщетно пыталась его защитить...

Через месяц я родила мальчика. Ничего не предвещало беды. Меня уже поздравили близкие. Я вышла в коридор отдать цветы врачу, а она мне говорит, что малышь мой в баракамере. Он умер на моих глазах...

Это заставило меня полюбить жизнь больше, чем все свои убеждения, желания, гордость вместе взятые, со временем конечно. Не сразу.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 20 дек 2004, 18:03

Уходя в бесконечность за границы змея перестает кусать себя за хвост и тереяет осознание сознание знание все нечего нет, ее НЕТ.






Чтобы непроисходил небудет того кто бы это увидел осознал и понил ты станеш пленкой для записи информации ты станеш рабом всего у тебя небудет импульса чтолибо делать и даже хоитеть полный покой...




Но можно возможно будет попробывать найти свой хвост и опять свернутся в кольцо и найти себя возможно...



имхо

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 21 дек 2004, 12:40

Филипп Клевер писал(а):А откуда ты знаешь что это смерть, может это жизнь?
Это не жизнь, в жизни я к этому больше не стремлюсь, это смерть, как у Паблито отряд оловяных солдатиков, которые промаршируют перед ним в последний момент его жизни...
Barbarian писал(а):- Да... во истину, мимо такого орла ни один кабель не пробежит... :lol:
Хочеш я расскажу о твоей смерти ? Если не забаишся :) конечно.

В последний момент своей жизни, ты обнаружиш себя в темном пустом пространстве. На встречу тебе из темноты выйдут два мерзких, жирных, потных, грязных мужика, с наглой улыбкой налице. Увидев их ты обнаружиш , что не можеш двигатся. Один из них сватит тебя, пригнёт колени к груди, положит тебя на пол и придавет тебя своим огромным весом. Другой подойдёт и начнёт драть тебя в попу, ты попытаешся вырватся или закричать, но нито не другое, бедет тебе не под силу. Пройдёт некоторое время, прежде чем ты, не поймёш что это не сон а реальность, и не сможеш больше выносить этого, и сам, по собственной воле, ты пожелаеш откажешся от своего сознания, что бы не воспринимать это больше, а вместе с этим и весь мир.

Может некоторые из деталей слегка изменятся , к тому моменту., тональ будет более засорён и мужиков может будет больше. А может очистиш его и их не будет вообще. Примерно такая смерть ждёт каждого среднего человека, я не приувиличиваю, все умрут в агонии и все по собственной воле откажутся от своего сознания.

Как говорил дон Хуан, смерть добра только к воинам. Они не будут испытывать агонии. Она не будет устрашающей , наоборот. Они умрут легко и щастлимыми.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей