Вещие сны

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вещие сны

Сообщение Canos » 25 май 2004, 09:11

Вот какая со мной байда временами происходит. Может кто подскажет че с этим делать.
Осознанные сновидения для меня вещь не слишком свойственная. Не знаю почему, но не прет, как у некоторых. Такое чувство, что прикован к бренному телу и очень сложно от него удаляться. Тем более осознано.
Однако иногда бывает так, что во сне я вижу события, которые потом происходят в будущем. Через полгода, через год. Иногда больше, редко меньше. Причем самые разные события, не всегда важные, хотя обычно так или иначе связанные с каким то эмоциональным переживанием. Или напрямую, или это событие произойдет потом в один день с каким то переживанием.
Причем сразу скажу, сны вполне обычные, без осознавания. Ну, разве что яркость выше средней, поэтому утром помню. А потом проходит какое то время и событие которое снилось происходит. Причем это не дежавю какое то, совпадают даже мелкие детали, которые я не мог знать.
Вот например последнее - года полтора назад приснилось, что я сижу у друзей за компом и ставлю МС офис. Тока какой то странный, и дом у них какой то странный. Но недавно они переехали, а на прошлой неделе я был в гостях и действительно запустил инсталяцию 2003 офиса. И это действительно была та программка, что я видел во сне. И цвета дурацкие, бледно розово-зеленые и заставка. Все как во сне было.
Учусь отличать вещие сны от невещих, но пока плохо получается, так как, как уже сказал, они особо не отличаются. Может кто знает - как это сделать, чтобы использовать эту способность в народно-хозяйственных целях? И как это все связано с ОС? И можно ли эти сны использовать в тренировках ОС?



попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 25 май 2004, 10:14

Canos!
Вряд ли тебе удасться с помощью этих снов делать "деньги". :-)
Время к которому относиться такой сон не определено. Условно это можно (весьма условно) охарактеризовать флуктуацией твоей ТС.
Зато как "учебный" материал для движения по "Пути" - это может стать много чем: от чего-то достаточно простого (тренировка внимания) до очистки связующего звена с Духом......
Если тебе, конечно, это нужно. :-)

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 25 май 2004, 15:07

попутчик писал(а):Canos!
Вряд ли тебе удасться с помощью этих снов делать "деньги". :-)

Да я и не собирался особо. Это так, фигура речи :)). скорее я собираюсь с помощью этого "делать" духа :)
попутчик писал(а):Время к которому относиться такой сон не определено. Условно это можно (весьма условно) охарактеризовать флуктуацией твоей ТС.
Зато как "учебный" материал для движения по "Пути" - это может стать много чем: от чего-то достаточно простого (тренировка внимания) до очистки связующего звена с Духом......

В теории я и так понимаю. Делать то чо. Это какие то небанальные флуктуации. Я же говорю, они не похожи на ОС. И кроме бабушкиных сказок их ничо толком не опиывает. Хотя может тут я ошибаюсь.

Вобще у кого нить такое бывает? Поделитесь опытом, плиз

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 26 май 2004, 14:56

Дело в том, что на форуме это уже обсуждалось. Посмотри.
Полагаю, что это бывает у всех людей. Т.е. и у меня - а я совсем не "избранный".
Для того чтобы это вычислить нужна всего-навсего практика и трезвая голова с безупречностью. Одним словом доступно всем :-).
Другое дело - что это рушит не только обычную модель мира, но и КК тоже дает здоровскую трещину...... :(
Но это мало кого волнует, кроме самых замороченных и теоретиков от КК.
Описать это словами совсем не значит это ОСОЗНАТЬ, а большинство с таким вывертами взаимодействуют именно на уровне фраз. :(

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 26 май 2004, 16:38

Общий вывод из прочитанного (интересно, что даже названия тем совпали, хотя я не подглядывал :) ) : бывает у многих, но что это за фигня, не знает ни кто. возможная модель действий - решить что это все помехи и починять примус. То есть развивать тело сновидений.
Разумное решение, пойду - вздремну, что ли :).
Хотя остается где то на грани вопрос: а что же такое тогда будущее? Ну да фиг с ним, не будем скатываться в пустопорожнюю болтовню.

Supay
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2004, 19:57
Откуда: Донецк(Украина)
Контактная информация:

Сообщение Supay » 26 май 2004, 20:16

у меня такая штука с детства
снится потом через время сбывается
причем довольно часто бывает
особенно часто вижу более эмоционально насыщенные моменты иногда не очень (хотя судить трудно)
и дляться они секунд 3, 5 максимум 10
а вопрос о том что же такое время.... меня тоже волнует...
но я для себя более или менее теории придумал :-)

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 27 май 2004, 23:09

Самая оригинальная теория предвидения будущего описана П.Д.Успенским, опиравшимся на учение Гурджиева.
Мы все, весь мир, нарезаем круги во времени, как на CD треки. Один трек содержит n воплощений.Так как наше внешнее сознание - личность или тональ отделена от внутреннего сознания - сущности или нагваля, мы ничего об этом прошлом не помним. Во снах тональ иногда соприкасается с нагвалем и кое-что узнаёт о том что когда то было. Так как мы почти точно повторяем своё прошлое, то такая память может опережать наши события. Мы видим во сне "прошлое будущее". Это хорошо объясняет "де жа вью". Успегский писал, что мы в каждом треке перебираем по одной новой комбинации. Т.е. прошлое будущее только немного отличается от нашего реально происходящего будущего. Я, однажды видел вещий супер сон. Реально события произошли через месяц. Но я нашел два отличия которых не было в реальности. В тот день прошел дождь, а во сне была сухая дорога. Человек, которого я там видел был одет в легкий серый костюм, а реально в бежевое пальто. Остальное совпало идеально.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 03 ноя 2004, 23:40

Что ж, раз тема про вещие сны, то опубликуем вещий сон тут.

Как вы знаете, вещие сны снятся исходя из ситуации на данный момент. Т.е. если вы увидев сон про себя не будете меняться, а будете жить такой же размеренной жизнью, то вещий сон исполнится один в один. Если вы меняетесь, то ситуация тоже менятся и вы можете хоть и оказаться в том месте, которе вы видели во сне, но оказаться в другое время и при других обстоятельствах, т.е. сон не сбылся.

Есть сны, в которых мы ничего не можем изменить. Эти сны и события не зависят от нас, а потому вероятность из осуществления более велика.


Для проверки сна, опубликую ка свежак. Сны у меня исполняются через время не меньше года. Обычно даже более точное время известно. Мож кто запомнит, если тема умрет и напомнит мне об этом сне.


Как вы знаете, сейчас типа выборы на Украине. Так вот. Дествие происходит спустя года два. Президентом выбрали Ющенко. Но он на днях умер, организм так и не справился за год с лишним с отравлением. И на выборы продвигают женщину, типа как Путина продвигали когда-то. И таки выберут ее, без сомнений знал что выберут. Она премьером была тогдашним вроде.

Сон длиннее был, но суть именно такая была.

Посмотрим какова будет правда.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 04 ноя 2004, 13:02

Совсем недавно, в ночь с пятницы на субботу был сон, в который ворвались "в высшей мере странные" .... объекты. Внешне выглядят так; плоские, слегка вогнутые от наблюдателя, заостренные кверху, похоже на лист дерева, с гладкими краями и чуть скругленными гранями. С непрапорциональной/неправильной формы несколькими (не больше десятка) сквозными отверстиями в каждом. Рост 150-170
см толщиной 20-30 см. Если только можно в этом случае говорить о
каких-либо размерах. Они были молочно-белого цвета (светились как-бы....). Тут понял/увидел (это было не зрительно, а словно инстинкт) что где-то раздавило людей. Над ними эти "объекты" словно плясали подобно огонькам свеч. Ну а к вечеру услышал о землетрясении у японцев.
Часто что-то подобная байда связанная почему-то в большинстве случаев с узкоглазыми случается.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 24 янв 2005, 12:35

Вещие сны бывают - проверено.

Вижу их последние года два, после того, как начал читать КК, но думаю это не токмо с его трудами связано - скорее было как стимул.
Раньше - в детстве - я был охотником на сны. Или скорее исследователем. Часто снились вещи, которые хотелось бы иметь в реале, и миры пространства, которых у меня точно не было в памяти. Как любой ребенок, я стремился познать увиденное во всех деталях.
Потом с взрослением я отошел от этих "детских" экспериментов и вернулся только недавно, так как почувствовал всю костность и престность "взрослой" жизни.

Из моего опыта:
1) сны, которые могут что-то значить обычно имеют бОльшую яркость, вплоть до очень яркого дневного света солнечного дня. Есть ощущение, что эта яркость является настоящей и имеет внешний источник (в отличие от сумрачных блужданий своих снов).

2) иногда вбрасывает в чужие сны. Тогда чувствуешь, что это не ты. Один раз был сон настоящего кота - и сюжет чисто кошачий. Сон кстати был черно белый - как сегодгня помню. Был какой-то катаклизм и я со стаей котов пробирался к "рыбным" местам на каком-то вокзале. Потом оказался в военной кухне и втирался в доверие к повару, выпрашивая съестное...

3) сны бывают вещие. Первые у меня сбываются с другими деталями, но это из-за непрочной системы интерпритации, т.е. я чувствую, что картина дается как чистое видение, а потом "обрастает" подробностями и часто просто более подходящими.

4) сны бывают телепатическими (т.е. в данный момент). Обычно это каксается родственников (я такие вижу редко и почти не проверяю) или события в мире. У меня из последних было прямо во время землетрясения в японии и большого пожара в калифорнии.

5) Сны носят не обязательно роковой характер. Создается такое впечатление, что просто ловишь волну трансляции - иногда это полезно и глобально, иногда какие-то "частные" каналы, информация о которых даже непонятно зачем нужна была.

6) Кажется, что такие сны бывают чаще, когда чаще ориентируешься во вне - т.е. отвлекаешься от себя и стараешься искать что либо в мире (в том числе и через сны).

7) хорошо запоминаются скорее из-за новизны, т.к. рассудок "старые" вещи понижает в весе (личные сны и воспоминания потому и тусклые). Новая информация всегда имеет больший приоритет (А эффект яркости, возможно и есть просто отсвет сконцентрированого на информации внимания - это из ощущений, т.к. яркость сна ощущается всем телом).

И еще совет исследователям: не грузите себя теориями (будь то КК, буддизм и пр.) - можете стать на чужую лыжню и ехать по ней долго. Практики практиками, но для достижения нужно иметь лишь намек на то что искать и дисциплина (в одном из объяснений ДХ дисциплина - это настойчивое Следование пути Срдца). А намеки сплошь и рядом - и в жизни, и во сне, и в книгах. И как показывает опыт, знание само к тебе приходит, когда можешь хотя бы частично его осознать.

Freyja
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 11:21
Откуда: La Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Freyja » 24 янв 2005, 18:26

Наблюдение.
Если ты в своих духовных (или телесных) "исканиях" забрел куда-нить не туда, то сначала тебе издалека намекают. Например, две бабушки в троллейбусе обсуждают подобную ситуацию, по телеку с завидной частотой показывают фильмы на одну и ту же тематику, короче весь мир кричит тебе, что че-то надо делать.
Если ты тупо не замечаешь весь этот гомон, тебе начинают намекать настойчивее: дают "посмотреть кассету" с вещими снами, пока ты спишь, показывают аллегорически то же самое в невещих (за расшифровками таких снов отправляются, как правило, к бабушкам, иногда к мамам).
Многим и после этого невдомек, или их просто начинает распирать от самого факта, что ИМ (!) снятся вещие сны, и они понемногу начинают осознавать всю свою уникальность, эксклюзивность и гениальность. В результате проблема так и остается проблемой, а "намеки" становятся "наездами". Сначала кто-то из знакомых попадает в какую-то нехорошую ситуацию. А потом и ты (если, конечно, и на этом этапе тебе ни за что не понять, что тебе хотят сказать).

Мораль: если тебе показывают чего-то необычное, обрати внимание, прежде всего, на свое поведение. А вдруг это намек? Хотя не исключен и факт, что ТЫ все-таки САМА ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ЭКСКЛЮЗИВ и УНИКАЛЬНОСТЬ! 8)

Ну это так, к слову. Ведь все равно вы все это знали, просто напомнила :wink:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 25 янв 2005, 19:49

Дикий апрельский кот писал(а):Как вы знаете, сейчас типа выборы на Украине. Так вот. Дествие происходит спустя года два. Президентом выбрали Ющенко. Но он на днях умер, организм так и не справился за год с лишним с отравлением. И на выборы продвигают женщину, типа как Путина продвигали когда-то. И таки выберут ее, без сомнений знал что выберут. Она премьером была тогдашним вроде.

Сон длиннее был, но суть именно такая была.

Посмотрим какова будет правда.


...ну, Ющенко уже выбрали
...вчера Тимошенко назначили ИО Премьер Министра :shock:

НЕ ДАЙ БОГ!!
...что ты там говорил о том, что сны при правильных действиях могут не сбыться - ТАК ВОЗМОЛИМСЯ ЖЕ ЗА ЗДРАВИЕ ЮЩЕНКО!
- Это ж абзец будет, если Тимошенко продвинут!!! Свят-свят!

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 янв 2005, 01:26

V I K I N G писал(а): ТАК ВОЗМОЛИМСЯ ЖЕ ЗА ЗДРАВИЕ ЮЩЕНКО!
- Это ж абзец будет, если Тимошенко продвинут!!!


Не порть малину. Мы тут вещие сны проверяем на достоверность, а значит у него жисть такая, что нужно помереть согласно сценарию сна. К тому же нам не помешает для достоверности и Тимошенко в роли кандидата в президенты.

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 17:15

Frukt писал(а):Мы все, весь мир, нарезаем круги во времени, как на CD треки. Один трек содержит n воплощений.Так как наше внешнее сознание - личность или тональ отделена от внутреннего сознания - ....

По последним сведеньям это не CD а двуслойный ДВД !

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 26 янв 2005, 17:43

Дикий апрельский кот писал(а):
V I K I N G писал(а): ТАК ВОЗМОЛИМСЯ ЖЕ ЗА ЗДРАВИЕ ЮЩЕНКО!
- Это ж абзец будет, если Тимошенко продвинут!!!


Не порть малину. Мы тут вещие сны проверяем на достоверность, а значит у него жисть такая, что нужно помереть согласно сценарию сна. К тому же нам не помешает для достоверности и Тимошенко в роли кандидата в президенты.


Тоже мне Настрадамус - снилось бы что хорошее! :)
Летом! ...нужно отдыхать! А не президентов перевыизбирать...

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 26 янв 2005, 18:28

А нам с мамой снятся одинаковые сны) Причем без всяких там намерений))
Например мне снится что я приезжаю к ней в гости на поезде, а ей снится что она меня встречает. На вокзале мы видим одно и то же (соседку, большую черную собаку, начавшийся ремонт полотна и т.д.). Вобщем сны совпадают до мелочей, вплоть до того кто из нас во что одет и что мы говорим друг другу) Совместное семйное сновидение))

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 29 янв 2005, 01:22

Особенно важны повторяющиеся сны. Мне несколько раз подряд во снах появлялся мой знакомый, умерший много лет назад, причём в разных видах и сценах сна. Вроде как всегда в чём-то во снах выручал. После того как он появился в 5-й раз я поставил за него свечку и помолился. Он больше во снах не появлялся, но через неделю или две я ехал на машине в гололед. Мой родственник тормознул и машину развернуло поперёк шоссе. Она пошла прямо поперёк дороги к бордюру. А шоссе 6-ти рядное с большим количеством машин. Они как пули пролетали мимо нас и ни одна не врезалась. Дело в том, что тормозить они бы не смогли - лёд не держал. Мы тихо остановились у бордюра. Ни травм ни повреждений. Потом дома я уже осознал к чему появлялся мой знакомый - он был автофанатом и его появление было знаком опасности на дороге. Сыграла ли какую-либо роль свечка и молитва не знаю, но может быть...

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2005, 14:21

агой писал(а):А нам с мамой снятся одинаковые сны)

Однажды я не подготовился к экзамену, сижу ночью на болконе и жалею себя типа, вот я гавно завтра экзамен а тут еще надо пол книги прочесть.
Мать спала в соседней комнате, я подошел к ней и говорю зловещим голосом "Мама - какую цифру видишь" несколько раз повторил. Она проснулась и грит "ты че?" я грю "какую цифру видишь?" она грит "16"
Я пошел выучил 16 билет и лег спать. На экзамене мне попался 16-й билет.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 янв 2005, 12:42

Frukt писал(а):...Сыграла ли какую-либо роль свечка и молитва не знаю, но может быть...

Все играет роль и молитва так же - особенно в жизни тех, кто истино верует.
Мой брат, протоиерей, рассказывал, что бывают самые необычные вещи. Необычные для простого человека. Но простой человек обычно скептически замечает, что такого быть не может и что скорее примеры приводят лишь в доказательство правильности веры.
Но насколько я знаю верующих людей - они не сильно стремяться доказывать (не считая фанатиков).

Да и зачем им это - вера это интимная вещь...

А вера в учение Кастнеды - тоже вера. Я лично существенных различий не вижу - только в деталях.

Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 29 авг 2005, 12:43

Всем привет! У меня другая разновидность вещих снов, совершенно не могу понять, как к этому относиться, но...
Недавно ездил в Крым с друзьями. Незадолго до поездки (пара дней) вижу сон, как у нас, тех, кто едет, длинные волосы. Заморочился с сонниками - оказывается, длинные волосы - к путешествию, дальней дороге. Самое интересное, что перед возвращением опять же за день видел аналогичный сон - длинные волосы. Вот такие вещте сны. Как их обяснить с точки зрения учения КК?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей